Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - Champions League 2019/2020: Qualifikation 1. Spieltag

Gruppe 1

TagDatumBegegnungErgebnis
Mittwoch07.08.2019, 11:00 UhrASA Tel Aviv : Breidablik1:4 (0:2)
07.08.2019, 17:00 UhrZNK SFK 2000 Sarajevo : ZFK Dragon 20145:0 (1:0)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 ZNK SFK 2000 Sarajevo 11005:0+53 ZR
2Breidablik11004:1+33
3ASA Tel Aviv10011:4-30
4ZFK Dragon 201410010:5-50

Stand: Mittwoch, 07.08.2019, 22:09 Uhr

Gruppe 2

TagDatumBegegnungErgebnis
Mittwoch07.08.2019, 17:30 UhrOlimpia Cluj : KFF Mitrovica1:2 (0:2)
07.08.2019, 20:00 UhrZFK Breznica : NSA Sofia4:4 (0:3)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 KFF Mitrovica 11002:1+13 ZR
2ZFK Breznica10104:4+01
2NSA Sofia10104:4+01
4Olimpia Cluj10011:2-10

Stand: Mittwoch, 07.08.2019, 22:09 Uhr

Gruppe 3

TagDatumBegegnungErgebnis
Mittwoch07.08.2019, 16:00 UhrHibernian Edinburgh : FC Tiflis3:0 (1:0)
07.08.2019, 20:45 UhrCardiff Met. Ladies : ZNK Pomurje1:0 (0:0)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Hibernian Edinburgh 11003:0+33 ZR
2Cardiff Met. Ladies00000:0+00
2ZNK Pomurje00000:0+00
4FC Tiflis10010:3-30

Stand: Mittwoch, 07.08.2019, 22:09 Uhr

Gruppe 4

TagDatumBegegnungErgebnis
Mittwoch07.08.2019, 10:00 UhrZFK Minsk : SC Bettembourg12:0 (5:0)
07.08.2019, 16:00 UhrZNK Split : Zhytlobud-1 Charkiw2:3 (2:1)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 ZFK Minsk 110012:0+123 ZR
2Zhytlobud-1 Charkiw11003:2+13
3ZNK Split10012:3-10
4SC Bettembourg10010:12-120

Stand: Mittwoch, 07.08.2019, 22:09 Uhr

Gruppe 5

TagDatumBegegnungErgebnis
Mittwoch07.08.2019, 13:00 UhrSpartak Subotica : ASS Anenii Noi12:0 (8:0)
07.08.2019, 17:30 UhrSlovan Bratislava : FTC Budapest1:3 (1:1)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Spartak Subotica 110012:0+123 ZR
2FTC Budapest11003:1+23
3Slovan Bratislava10011:3-20
4ASS Anenii Noi10010:12-120

Stand: Mittwoch, 07.08.2019, 22:09 Uhr

Gruppe 6

TagDatumBegegnungErgebnis
Mittwoch07.08.2019, 14:00 UhrBIIK Kazygurt : EB Streymur / Skala9:0 (6:0)
07.08.2019, 18:00 UhrFlora Tallinn : PK-35 Vantaa2:3 (1:0)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 BIIK Kazygurt 11009:0+93 ZR
2PK-35 Vantaa11003:2+13
3Flora Tallinn10012:3-10
4EB Streymur/Skala10010:9-90

Stand: Mittwoch, 07.08.2019, 22:09 Uhr

Gruppe 7

TagDatumBegegnungErgebnis
Mittwoch07.08.2019, 12:30 UhrSporting Braga : Sturm Graz2:0 (1:0)
07.08.2019, 17:00 UhrApollon Limassol : FK Rigas Futbola skola10:0 (7:0)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Apollon Limassol 110010:0+103 ZR
2Sporting Braga11002:0+23
3Sturm Graz10010:2-20
4FK Rigas Futbola skola10010:10-100

Stand: Mittwoch, 07.08.2019, 22:09 Uhr

Gruppe 8

TagDatumBegegnungErgebnis
Mittwoch07.08.2019, 14:00 UhrLilleström SK : LFC Linfield4:0 (4:0)
07.08.2019, 18:30 UhrRSC Anderlecht : PAOK Saloniki5:0 (1:0)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 RSC Anderlecht 11005:0+53 ZR
2Lilleström SK11004:0+43
3LFC Linfield10010:4-40
4PAOK Saloniki10010:5-50

Stand: Mittwoch, 07.08.2019, 22:09 Uhr

Gruppe 9

TagDatumBegegnungErgebnis
Mittwoch07.08.2019, 18:30 UhrFC Twente Enschede : FC Alashkert8:0 (5:0)
Besiktas Istanbul : Gornik Leczna1:1 (0:0)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 FC Twente Enschede 11008:0+83 ZR
2Besiktas Istanbul10101:1+01
2Gornik Leczna10101:1+01
4FC Alashkert10010:8-80

Stand: Mittwoch, 07.08.2019, 22:09 Uhr

Gruppe 10

TagDatumBegegnungErgebnis
Mittwoch07.08.2019, 12:00 UhrWexford Youths : KS Vllaznia Shkodra1:3 (1:3)
07.08.2019, 17:00 UhrGintra Universitetas Siauliai : FC Birkirkara1:0 (1:0)

Stand: Freitag, 08.11.2019, 14:02 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 KS Vllaznia Shkodra 11003:1+23 ZR
2Gintra Universitetas Siauliai11001:0+13
3FC Birkirkara10010:1-10
4Wexford Youths10011:3-20

Stand: Mittwoch, 07.08.2019, 22:09 Uhr

Darstellung: