Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Rom (ATP) 2020, Herren Einzel, 1. Runde

TerminBegegnungBegegnung     1. Satz 2. Satz 3. Satz
Mo., 14.09.2020Filip Krajinovic (SRB) : Felix Auger-Aliassime (CAN)Filip KrajinovicFlagge Serbien : Flagge Kanada Felix Auger-Aliassime6:47:5-
Casper Ruud (NOR) : Karen Chatschanow (RUS)Casper RuudFlagge Norwegen : Flagge Russland Karen Chatschanow6:33:66:1
Grigor Dimitrow (BUL) : Gianluca Mager (ITA)Grigor DimitrowFlagge Bulgarien : Flagge Italien Gianluca Mager7:56:1-
Marin Cilic (CRO) : Alexander Bublik (KAZ)Marin CilicFlagge Kroatien : Flagge Kasachstan Alexander Bublik6:76:26:4
Borna Coric (CRO) : Cristian Garin (CHI)Borna CoricFlagge Kroatien : Flagge Chile Cristian Garin6:46:4-
Lorenzo Sonego (ITA) : Nikolos Bassilaschwili (GEO)Lorenzo SonegoFlagge Italien : Flagge Georgien Nikolos Bassilaschwili6:36:1-
Ugo Humbert (FRA) : Kevin Anderson (RSA)Ugo HumbertFlagge Frankreich : Flagge Südafrika Kevin Anderson6:37:6-
Hubert Hurkacz (POL) : Daniel Evans (GBR)Hubert HurkaczFlagge Polen : Flagge Großbritannien Daniel Evans6:33:67:5
Kei Nishikori (JPN) : Albert Ramos (ESP)Kei NishikoriFlagge Japan : Flagge Spanien Albert Ramos6:47:6-
Jannik Sinner (ITA) : Benoit Paire (FRA)Jannik SinnerFlagge Italien : Flagge Frankreich Benoit Paire6:26:1-
Stefano Travaglia (ITA) : Taylor Harry Fritz (USA)Stefano TravagliaFlagge Italien : Flagge USA Taylor Harry Fritz6:47:6-
Di., 15.09.2020John Millman (AUS) : Joao Sousa (POR)John MillmanFlagge Australien : Flagge Portugal Joao Sousa7:57:6-
Andrej Rubljow (RUS) : Facundo Bagnis (ARG)Andrej RubljowFlagge Russland : Flagge Argentinien Facundo Bagnis6:46:4-
Federico Coria (ARG) : Jan-Lennard Struff (GER)Federico CoriaFlagge Argentinien : Flagge Deutschland Jan-Lennard Struff6:17:6-
Dominik Koepfer (GER) : Alex de Minaur (AUS)Dominik KoepferFlagge Deutschland : Flagge Australien Alex de Minaur3:66:37:6
Salvatore Caruso (ITA) : Tennys Sandgren (USA)Salvatore CarusoFlagge Italien : Flagge USA Tennys Sandgren3:66:37:6
Pedro Martinez Portero (ESP) : Sam Querrey (USA)Pedro Martinez PorteroFlagge Spanien : Flagge USA Sam Querrey6:37:6-
Dusan Lajovic (SRB) : Alejandro Davidovich Fokina (ESP)Dusan LajovicFlagge Serbien : Flagge Spanien Alejandro Davidovich Fokina6:46:4-
Denis Shapovalov (CAN) : Guido Pella (ARG)Denis ShapovalovFlagge Kanada : Flagge Argentinien Guido Pella6:26:3-
Yoshihito Nishioka (JPN) : Miomir Kecmanovic (SRB)Yoshihito NishiokaFlagge Japan : Flagge Serbien Miomir Kecmanovic6:46:1-
Marco Cecchinato (ITA) : Kyle Edmund (GBR)Marco CecchinatoFlagge Italien : Flagge Großbritannien Kyle Edmund3:67:66:2
Milos Raonic (CAN) : Adrian Mannarino (FRA)Milos RaonicFlagge Kanada : Flagge Frankreich Adrian Mannarino7:66:2-
Lorenzo Musetti (ITA) : Stanislas Wawrinka (SUI)Lorenzo MusettiFlagge Italien : Flagge Schweiz Stanislas Wawrinka6:07:6-

Stand: Sonntag, 20.09.2020, 22:37 Uhr

Die Termine der Folgetage sind nur vorläufig.

Darstellung: