Handball: Ergebnisse und Tabellen

Handball - EHF-Cup 2019/2020 : 2. Runde

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag05.10.201919:00Alpla HC Hard: Skjern Handball 25:26 (10:13)
Samstag12.10.201915:30Skjern Handball : Alpla HC Hard 33:35 (14:14)
 
Samstag05.10.201918:00Vojvodina Novi Sad : Ademar Leon 20:28 (7:14)
Samstag12.10.201919:00Ademar Leon: Vojvodina Novi Sad 30:23 (12:13)
 
Samstag05.10.201920:15Achilles Bocholt: Wacker Thun 34:33 (18:17)
Samstag12.10.201917:00Wacker Thun : Achilles Bocholt 19:25 (10:15)
 
Samstag05.10.201920:00RD Ribnica : SKA Minsk 33:33 (15:13)
Sonntag13.10.201916:00SKA Minsk: RD Ribnica 28:23 (13:13)
 
Sonntag06.10.201917:00Pfadi Winterthur: RK Pelister Bitola 39:16 (22:5)
Samstag12.10.201919:00RK Pelister Bitola : Pfadi Winterthur 21:33 (12:19)
 
Sonntag06.10.201919:00RK Metaloplastika Sabac : Gorenje Velenje 24:32 (11:16)
Sonntag13.10.201919:00Gorenje Velenje: RK Metaloplastika Sabac 32:29 (15:16)
 
Samstag05.10.201918:00Benfica Lissabon: Dubrava 29:28 (15:15)
Sonntag06.10.201917:30Dubrava : Benfica Lissabon 16:34 (8:20)
 
Samstag05.10.201916:00HK Malmö: Selfoss 33:27 (17:17)
Samstag12.10.201920:00Selfoss : HK Malmö 29:31 (16:14)
 
Sonntag06.10.201917:00C.S. Politehnica Izometal Timisoara : Olympiakos Piräus 31:29 (14:15)
Samstag12.10.201918:00Olympiakos Piräus: C.S. Politehnica Izometal Timisoara 29:26 (13:15)
 
Samstag05.10.201917:00HC Dobrogea Sud Constanta : Csurgói KK 22:24 (9:12)
Samstag12.10.201917:00Csurgói KK: HC Dobrogea Sud Constanta 19:21 (9:9)
 
Sonntag06.10.201919:00FH Hafnarfjördur : OIF Arendal 25:30 (11:18)
Samstag12.10.201917:00OIF Arendal: FH Hafnarfjördur 28:27 (17:15)
 
Samstag05.10.201918:00KS Azoty Pulawy: Handball Esch 31:28 (16:14)
Samstag12.10.201918:30Handball Esch : KS Azoty Pulawy 25:26 (15:15)
 
Samstag05.10.201918:00NMC Powen Zabrze: Maccabi Rishon le Zion 29:26 (12:12)
Samstag12.10.201917:00Maccabi Rishon le Zion : NMC Powen Zabrze 22:21 (12:9)
 
Samstag05.10.201919:00Pays d'Aix UC: RK Porec 38:26 (18:13)
Samstag12.10.201919:00RK Porec : Pays d'Aix UC 20:26 (10:15)
 
Donnerstag03.10.201918:00Talent M.A.T. Plzen: Hapoel Ashdod 32:23 (17:12)
Freitag04.10.201915:30Hapoel Ashdod : Talent M.A.T. Plzen 21:26 (12:10)
 
Samstag05.10.201918:30HC Butel Skopje : ZTR Zaporozhye 18:14 (8:7)
Sonntag13.10.201918:00ZTR Zaporozhye: HC Butel Skopje 29:24 (13:9)

Stand: Sonntag, 13.10.2019, 20:43 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Darstellung: