Handball: Ergebnisse und Tabellen

Handball - DHB-Pokal 2019/2020 : Finale

Gruppe 1

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201917:00SV Mecklenburg Schwerin : SG Flensburg-Handewitt 24:35 (12:18)
19:30VfL Gummersbach : VfL Bad Schwartau 20:25 (9:11)

Stand: Montag, 09.09.2019, 09:25 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 1

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201917:00SG Flensburg-Handewitt: VfL Bad Schwartau 30:14 (17:8)

Stand: Montag, 09.09.2019, 09:25 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 2

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201916:00TUSEM Essen: 1.VfL Potsdam 34:21 (17:10)
19:00TSV Hannover-Burgdorf: ATSV Habenhausen 42:25 (17:14)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 16:48 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 2

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201915:00TUSEM Essen : TSV Hannover-Burgdorf 25:34 (11:16)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 16:48 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 3

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201916:00HSG Bergische Panther : Wilhelmshavener HV 24:30 (14:11)
18:30Eintracht Hildesheim : TBV Lemgo Lippe 26:37 (12:20)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 17:47 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 3

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201916:00Wilhelmshavener HV : TBV Lemgo Lippe 23:40 (13:19)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 17:47 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 4

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201916:00HCE Rostock: Oranienburger HC 31:29 (15:14)
18:30GWD Minden : ASV Hamm 21:31 (9:15)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 18:50 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 4

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201914:00HCE Rostock : ASV Hamm 19:28 (11:16)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 18:50 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 5

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201915:00TSV Altenholz : SC DHfK Leipzig 27:40 (16:22)
18:00HSG-Nordhorn-Lingen: SG Schalksmühle-Halver 34:26 (16:11)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 18:56 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 5

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201917:00SC DHfK Leipzig: HSG-Nordhorn-Lingen 31:21 (16:8)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 18:56 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 6

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201914:00TV Emsdetten: Dessau-Roßlauer HV 2006 35:33 (19:15)
17:00THW Kiel: GSV Eintracht Baunatal 43:23 (19:13)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 16:49 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 6

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201915:00TV Emsdetten : THW Kiel 23:39 (12:24)

Stand: Montag, 30.09.2019, 13:14 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 7

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201916:00SC Magdeburg: Northeimer HC 41:26 (27:10)
19:00VfL Eintracht Hagen: HSV Hamburg 30:29 (13:13)

Stand: Montag, 30.09.2019, 13:14 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 7

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201916:00SC Magdeburg: VfL Eintracht Hagen 46:17 (20:6)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 17:48 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 8

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201916:30HSG Krefeld : Füchse Berlin 22:35 (11:19)
19:00TuS N-Lübbecke: TuS Spenge 30:18 (12:10)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 17:48 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 8

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201916:00Füchse Berlin: TuS N-Lübbecke 23:21 (12:12)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 17:48 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 9

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201915:00Die Eulen Ludwigshafen: SG Leutershausen 27:23 (15:11)
17:30EHV Aue: HSG Konstanz 27:25 (15:12)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 16:50 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 9

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201915:00Die Eulen Ludwigshafen: EHV Aue 31:26 (15:10)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 16:50 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 10

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201916:00TV Großwallstadt: Longericher SC 36:34 (22:13)
19:00Bal.-Weilstetten : HSG Wetzlar 28:36 (14:19)

Stand: Donnerstag, 03.10.2019, 19:35 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 10

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201916:00TV Großwallstadt : HSG Wetzlar 27:30 (13:15)

Stand: Donnerstag, 03.10.2019, 19:35 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 11

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201916:00TuS Fürstenfeldbruck : HC Elbflorenz 28:31 (12:17)
19:00Bergischer HC: TGS Pforzheim 35:23 (17:14)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 17:48 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 11

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201916:00HC Elbflorenz : Bergischer HC 22:28 (11:10)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 17:48 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 12

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201916:30MT Melsungen: SG DJK Rimpar 31:24 (17:10)
19:30SG BBM Bietigheim: SG Nieder-Roden 28:27 (13:14)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 16:51 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 12

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201915:00MT Melsungen: SG BBM Bietigheim 31:25 (14:14)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 16:51 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 13

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201917:00TuS Ferndorf: SG Nußloch 36:28 (17:15)
19:30Rhein-Neckar Löwen: HG Saarlouis 46:23 (20:12)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 18:56 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 13

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201917:00TuS Ferndorf : Rhein-Neckar Löwen 17:30 (10:16)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 18:56 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 14

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201914:30DJK BTB Aachen : TSB HN-Horkheim 33:34 (14:15 / 28:28 / 5:6) (nV)
17:00TVB 1898 Stuttgart: HSC 2000 Coburg 29:24 (15:13)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 16:51 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 14

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201915:00TSB HN-Horkheim : TVB 1898 Stuttgart 27:31 (11:14)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 16:51 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 15

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201917:00TSV Bayer Dormagen: HC Rhein Vikings 28:24 (13:11)
19:30FA Göppingen: TuS KL-Dansenberg 38:24 (23:11)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 18:56 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 15

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201917:00TSV Bayer Dormagen : FA Göppingen 24:33 (13:16)

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 18:56 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 16

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Samstag17.08.201917:00ThSV Eisenach : HC Erlangen 23:30 (12:19)
20:00TV Hüttenberg : HSG Hanau 21:23 (10:10)

Stand: Montag, 14.10.2019, 12:35 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Gruppe 16

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Sonntag18.08.201915:00HC Erlangen: HSG Hanau 28:14 (13:7)

Stand: Montag, 14.10.2019, 12:35 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

Darstellung: