Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Tirreno-Adriatico 2019 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Slowenien Primoz Roglic Team Jumbo - Visma (TJV)25:28:00
2Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 1
3Flagge Dänemark Jakob FuglsangAstana Pro Team (AST)+ 30
4Flagge Niederlande Tom DumoulinTeam Sunweb (SUN)+ 1:25
5Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 2:32
6Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:34
7Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Sky (SKY)+ 2:42
8Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 3:01
9Flagge Niederlande Sam OomenTeam Sunweb (SUN)+ 3:12
10Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 3:18
11Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 3:28
12Flagge Belgien Tiesj BenootLotto-Soudal (LTS)+ 3:37
13Flagge Kasachstan Alexej LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 3:43
14Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+ 4:29
15Flagge Italien Vincenzo NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 4:34
16Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 4:57
17Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 5:02
18Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 5:10
19Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 5:14
20Flagge Ekuador Richard Carapaz MontenegroMovistar Team (MOV)+ 5:21
21Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 5:54
22Flagge Italien Davide FormoloBora-hansgrohe (BOH)+ 6:06
23Flagge Italien Gianluca BrambillaTrek - Segafredo (TFS)+ 6:45
24Flagge Russland Jewgeny SchalunowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 8:04
25Flagge Portugal Ruben GuerreiroKatusha-Alpecin (KAT)+ 8:15
26Flagge Portugal Jose GoncalvesKatusha-Alpecin (KAT)+ 9:28
27Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (DDD)+ 10:44
28Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Sky (SKY)+ 14:03
29Flagge Estland Tanel KangertEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 16:54
30Flagge Portugal Nelson OliveiraMovistar Team (MOV)+ 17:01
31Flagge Belgien Sep VanmarckeEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 17:34
32Flagge Frankreich Julien SimonCofidis Solutions Credits (COF)+ 17:57
33Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 18:22
34Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 18:23
35Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 18:56
36Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 18:58
37Flagge Italien Simone VelascoNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 19:03
38Flagge USA Brent BookwalterMitchelton-Scott (MTS)+ 19:20
39Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Cycling Academy (ICA)+ 21:01
40Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+ 21:54
41Flagge Italien Edoardo ZardiniNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 22:11
42Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 22:47
43Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 23:17
44Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM)+ 24:05
45Flagge Niederlande Tom Jelte SlagterTeam Dimension Data (DDD)+ 25:34
46Flagge Frankreich Anthony PerezCofidis Solutions Credits (COF)+ 25:36
47Flagge Italien Dario CataldoAstana Pro Team (AST)+ 25:57
48Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 26:12
49Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 27:13
50Flagge Italien Davide GabburoNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 27:19
51Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS)+ 27:37
52Flagge Polen Rafal MajkaBora-hansgrohe (BOH)+ 28:35
53Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS)+ 29:03
54Flagge Italien Davide BalleriniAstana Pro Team (AST)+ 29:04
55Flagge Italien Enrico BattaglinKatusha-Alpecin (KAT)+ 30:09
56Flagge Italien Nicola ConciTrek - Segafredo (TFS)+ 30:43
57Flagge Deutschland Jasha SütterlinMovistar Team (MOV)+ 30:51
58Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 30:58
59Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 31:13
60Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 32:20
61Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 32:23
62Flagge Italien Giovanni ViscontiNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 33:25
63Flagge Russland Iwan RowniGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 33:30
64Flagge Belgien Ben HermansIsrael Cycling Academy (ICA)+ 33:52
65Flagge Belgien Laurens De PlusTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 35:28
66Flagge Kolumbien Dayer QuintanaNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 35:31
67Flagge Belgien Nathan Van HooydonckCCC Team (CCC)+ 35:37
68Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 36:23
69Flagge Belgien Gijs Van HoeckeCCC Team (CCC)+ 36:45
70Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 36:51
71Flagge Italien Salvatore PuccioTeam Sky (SKY)+ 37:40
72Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 38:49
73Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 38:49
74Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 38:50
75Flagge Australien Damien HowsonMitchelton-Scott (MTS)+ 41:13
76Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 41:15
77Flagge Spanien Jorge ArcasMovistar Team (MOV)+ 42:38
78Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (DDD)+ 42:49
79Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 44:07
80Flagge Schweiz Steve MorabitoGroupama-FDJ (GFC)+ 44:39
81Flagge Belgien Guillaume Van KeirsbulckCCC Team (CCC)+ 45:11
82Flagge Großbritannien Stephen CummingsTeam Dimension Data (DDD)+ 45:26
83Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis Solutions Credits (COF)+ 45:43
84Flagge Norwegen Carl Fredrik HagenLotto-Soudal (LTS)+ 45:43
85Flagge Schweiz Silvan DillierAg2R La Mondiale (ALM)+ 46:06
86Flagge Frankreich Dorian GodonAg2R La Mondiale (ALM)+ 46:45
87Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 46:45
88Flagge Spanien Eduard Prades ReverteMovistar Team (MOV)+ 46:54
89Flagge Kolumbien Fernando Gaviria RendonUAE Team Emirates (UAD)+ 47:38
90Flagge Italien Enrico BarbinBardiani CSF (BAR)+ 47:54
91Flagge Großbritannien Ian StannardTeam Sky (SKY)+ 47:56
92Flagge Deutschland Nico DenzAg2R La Mondiale (ALM)+ 48:56
93Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Cycling Academy (ICA)+ 49:00
94Flagge Russland Wjatscheslaw KusnetzowKatusha-Alpecin (KAT)+ 49:51
95Flagge Australien Rohan DennisBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 52:55
96Flagge Österreich Sebastian SchönbergerNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 54:03
97Flagge Frankreich Benjamin ThomasGroupama-FDJ (GFC)+ 54:21
98Flagge Frankreich Julien DuvalAg2R La Mondiale (ALM)+ 54:32
99Flagge Frankreich Cyril LemoineCofidis Solutions Credits (COF)+ 56:03
100Flagge Italien Oscar GattoBora-hansgrohe (BOH)+ 56:25
101Flagge Italien Valerio ContiUAE Team Emirates (UAD)+ 57:16
102Flagge Kasachstan Sandos BitsigitowAstana Pro Team (AST)+ 58:47
103Flagge Italien Filippo GannaTeam Sky (SKY)+ 58:58
104Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 58:59
105Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 59:17
106Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana Pro Team (AST)+ 59:56
107Flagge Italien Simone ConsonniUAE Team Emirates (UAD)+ 1:00:15
108Flagge Australien Robert PowerTeam Sunweb (SUN)+ 1:00:21
109Flagge Italien Sacha ModoloEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 1:00:30
110Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH)+ 1:00:47
111Flagge Russland Nikolay CherkasovGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 1:00:48
112Flagge Irland Conor DunneIsrael Cycling Academy (ICA)+ 1:02:05
113Flagge USA Chad HagaTeam Sunweb (SUN)+ 1:02:10
114Flagge Niederlande Jos Van EmdenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:04:24
115Flagge Italien Mirco MaestriBardiani CSF (BAR)+ 1:04:57
116Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtKatusha-Alpecin (KAT)+ 1:05:34
117Flagge Australien Miles ScotsonGroupama-FDJ (GFC)+ 1:05:54
118Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:06:00
119Flagge Spanien Markel Irizar AranburuTrek - Segafredo (TFS)+ 1:06:02
120Flagge Belgien Victor CampenaertsLotto-Soudal (LTS)+ 1:06:12
121Flagge Italien Luca PacioniNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 1:06:27
122Flagge USA Benjamin KingTeam Dimension Data (DDD)+ 1:06:29
123Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:07:29
124Flagge Schweiz Tom BohliUAE Team Emirates (UAD)+ 1:08:38
125Flagge Italien Alessandro TonelliBardiani CSF (BAR)+ 1:09:07
126Flagge Russland Alexander PorsewGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 1:09:23
127Flagge Italien Elia VivianiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:09:24
128Flagge Italien Michael BrescianiBardiani CSF (BAR)+ 1:09:48
129Flagge Italien Paolo SimionBardiani CSF (BAR)+ 1:10:00
130Flagge Italien Oliviero TroiaUAE Team Emirates (UAD)+ 1:10:28
131Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:10:35
132Flagge Italien Luca WackermannBardiani CSF (BAR)+ 1:10:40
133Flagge USA Taylor PhinneyEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 1:10:47
134Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:11:11
135Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:11:17
136Flagge Deutschland Paul MartensTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:12:57
137Flagge Österreich Matthias BrändleIsrael Cycling Academy (ICA)+ 1:13:06
138Flagge Kanada Alexander CatafordIsrael Cycling Academy (ICA)+ 1:14:11
139Flagge Russland Igor BoewGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 1:14:12
140Flagge Deutschland Phil BauhausBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:15:22
Flagge Frankreich Alexis VuillermozAg2R La Mondiale (ALM) nicht gestartet
Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST) nicht gestartet
Flagge Italien Davide CimolaiIsrael Cycling Academy (ICA) nicht gestartet
Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenTeam Dimension Data (DDD) nicht gestartet

Stand: Dienstag, 19.03.2019, 17:39 Uhr

Tirreno-Adriatico 2019 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Darstellung: