Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Tour de Suisse 2019 - Gesamtwertung nach 9 von 9 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal Gomez Team Ineos (INS)27:43:10
2Flagge Australien Rohan DennisBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 19
3Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 3:04
4Flagge Belgien Tiesj BenootLotto-Soudal (LTS)+ 3:12
5Flagge Tschechien Jan HirtAstana Pro Team (AST)+ 3:13
6Flagge Slowenien Simon SpilakKatusha-Alpecin (KAT)+ 3:48
7Flagge Italien Domenico PozzovivoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 4:14
8Flagge Kolumbien Carlos Alberto Betancur GomezMovistar Team (MOV)+ 4:35
9Flagge Spanien Enric Mas NicolauDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:53
10Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 5:27
11Flagge Schweiz Patrick SchellingNationalteam Schweiz (SUI)+ 5:38
12Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 6:27
13Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 8:17
14Flagge Italien Fabio FellineTrek - Segafredo (TFS)+ 9:06
15Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos (INS)+ 9:15
16Flagge Frankreich Aurelien Paret PeintreAg2R La Mondiale (ALM)+ 9:39
17Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN)+ 9:42
18Flagge Schweiz Kilian FrankinyGroupama-FDJ (GFC)+ 11:03
19Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 11:18
20Flagge Schweiz Mathias FrankAg2R La Mondiale (ALM)+ 12:11
21Flagge Italien Fabio AruUAE Team Emirates (UAD)+ 13:18
22Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (DDD)+ 13:32
23Flagge Großbritannien Ben SwiftTeam Ineos (INS)+ 17:02
24Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 17:06
25Flagge Eritrea Merhawi Kudus GhebremedhinAstana Pro Team (AST)+ 18:11
26Flagge Italien Matteo FabbroKatusha-Alpecin (KAT)+ 19:53
27Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 20:23
28Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV)+ 20:36
29Flagge Niederlande Wilco KeldermanTeam Sunweb (SUN)+ 20:46
30Flagge Schweiz Steve MorabitoGroupama-FDJ (GFC)+ 21:30
31Flagge Schweiz Gino MaderTeam Dimension Data (DDD)+ 21:35
32Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+ 22:06
33Flagge Niederlande Koen BouwmanTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 22:16
34Flagge Frankreich Kenny ElissondeTeam Ineos (INS)+ 22:25
35Flagge Neuseeland Patrick BevinCCC Team (CCC)+ 24:26
36Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 24:46
37Flagge Kolumbien Winner AnaconaMovistar Team (MOV)+ 25:09
38Flagge Schweiz Matteo BadilattiNationalteam Schweiz (SUI)+ 26:36
39Flagge Italien Nicola ConciTrek - Segafredo (TFS)+ 27:29
40Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 28:23
41Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 29:17
42Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 30:19
43Flagge Frankreich Francois BidardAg2R La Mondiale (ALM)+ 31:59
44Flagge Schweiz Roland ThalmannNationalteam Schweiz (SUI)+ 32:58
45Flagge Kolumbien Rodrigo ContrerasAstana Pro Team (AST)+ 33:08
46Flagge Italien Gianluca BrambillaTrek - Segafredo (TFS)+ 34:16
47Flagge USA Benjamin KingTeam Dimension Data (DDD)+ 35:04
48Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 35:05
49Flagge Italien Matteo TrentinMitchelton-Scott (MTS)+ 35:31
50Flagge Frankreich Geoffrey BouchardAg2R La Mondiale (ALM)+ 35:49
51Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 36:11
52Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC)+ 36:54
53Flagge Niederlande Antwan TolhoekTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 37:43
54Flagge Schweiz Simon PellaudNationalteam Schweiz (SUI)+ 38:48
55Flagge USA Nathan BrownEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 39:45
56Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 40:38
57Flagge Frankreich Paul OurselinTotal Direct Energie (TDE)+ 41:16
58Flagge Italien Enrico BattaglinKatusha-Alpecin (KAT)+ 43:00
59Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 43:28
60Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 43:29
61Flagge Spanien Hector CarreteroMovistar Team (MOV)+ 45:02
62Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 45:03
63Flagge Äthiopien Tsgabu Gebremaryam GrmayMitchelton-Scott (MTS)+ 45:13
64Flagge Frankreich Lilian CalmejaneTotal Direct Energie (TDE)+ 46:15
65Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenTeam Dimension Data (DDD)+ 46:21
66Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 46:40
67Flagge Schweiz Michael AlbasiniMitchelton-Scott (MTS)+ 47:04
68Flagge Belgien Stan de WulfLotto-Soudal (LTS)+ 47:22
69Flagge Australien Nathan HaasKatusha-Alpecin (KAT)+ 47:46
70Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 47:58
71Flagge Niederlande Tom Jelte SlagterTeam Dimension Data (DDD)+ 49:49
72Flagge USA Lawrence WarbasseAg2R La Mondiale (ALM)+ 50:41
73Flagge Australien Robert StannardMitchelton-Scott (MTS)+ 53:42
74Flagge Australien Adam HansenLotto-Soudal (LTS)+ 54:13
75Flagge Kasachstan Juri NatarowAstana Pro Team (AST)+ 54:14
76Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 55:25
77Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 56:07
78Flagge Niederlande Pim LigthartTotal Direct Energie (TDE)+ 56:07
79Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 56:09
80Flagge Schweiz Gian FrieseckeNationalteam Schweiz (SUI)+ 56:21
81Flagge Kanada Rob BrittonRally Cycling (RLY)+ 1:01:36
82Flagge Südafrika Willem Jakobus SmitKatusha-Alpecin (KAT)+ 1:01:40
83Flagge Niederlande Taco Van Der HoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:02:25
84Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 1:04:15
85Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Ineos (INS)+ 1:04:46
86Flagge Spanien Carlos Barbero CuestaMovistar Team (MOV)+ 1:04:47
87Flagge Belgien Stijn VandenBerghAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:05:01
88Flagge Österreich Michael GoglTrek - Segafredo (TFS)+ 1:05:22
89Flagge USA Gavin MannionRally Cycling (RLY)+ 1:08:13
90Flagge Italien Manuele MoriUAE Team Emirates (UAD)+ 1:08:23
91Flagge USA Colin JoyceRally Cycling (RLY)+ 1:09:11
92Flagge Schweiz Fabian LienhardNationalteam Schweiz (SUI)+ 1:10:31
93Flagge Italien Andrea GarosioBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:10:53
94Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (DDD)+ 1:10:58
95Flagge Frankreich Benjamin ThomasGroupama-FDJ (GFC)+ 1:11:04
96Flagge Deutschland John DegenkolbTrek - Segafredo (TFS)+ 1:11:36
97Flagge Australien Mitchell DockerEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 1:11:56
98Flagge Frankreich Thomas BoudatTotal Direct Energie (TDE)+ 1:14:55
99Flagge Schweiz Reto HollensteinKatusha-Alpecin (KAT)+ 1:15:01
100Flagge Neuseeland Sam BewleyMitchelton-Scott (MTS)+ 1:16:17
101Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 1:16:19
102Flagge Deutschland Rick ZabelKatusha-Alpecin (KAT)+ 1:17:12
103Flagge Belgien Jürgen RoelandtsMovistar Team (MOV)+ 1:17:15
104Flagge Frankreich Jérome CousinTotal Direct Energie (TDE)+ 1:20:10
105Flagge Schweiz Claudio ImhofNationalteam Schweiz (SUI)+ 1:20:40
106Flagge Niederlande Timo RoosenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:21:13
107Flagge Italien Antonio NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:21:20
108Flagge Norwegen Daniel HoelgaardGroupama-FDJ (GFC)+ 1:22:14
109Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:23:24
110Flagge Italien Elia VivianiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:24:10
111Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:25:55
112Flagge Polen Szymon Wojciech SajnokCCC Team (CCC)+ 1:26:27
113Flagge Südafrika Jay Robert ThomsonTeam Dimension Data (DDD)+ 1:26:56
114Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos (INS)+ 1:28:21
115Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:33:22
Flagge Frankreich Pierre-Roger LatourAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Italien Valerio AgnoliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Andreas SchillingerBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Belgien Guillaume Van KeirsbulckCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge USA Lawson CraddockEF Education First Pro Cycling (EFD) nicht gestartet
Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education First Pro Cycling (EFD) nicht gestartet
Flagge Belgien Sep VanmarckeEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Jelle VanendertLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Enzo WoutersLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Australien Alexander EdmondsonMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Kanada Ryan AndersonRally Cycling (RLY) ausgeschieden
Flagge USA Robin CarpenterRally Cycling (RLY) ausgeschieden
Flagge USA Brandon McNultyRally Cycling (RLY) ausgeschieden
Flagge Kanada Svein TuftRally Cycling (RLY) ausgeschieden
Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN) nicht gestartet
Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Schweiz Tom BohliUAE Team Emirates (UAD) nicht gestartet

Stand: Sonntag, 23.06.2019, 17:19 Uhr

Tour de Suisse 2019 - Gesamtwertung nach 9 von 9 Etappen

Darstellung: