Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Grand Prix von Québec 2019 - Ergebnis / Quebec - Quebec (201,6 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Australien Michael Matthews Team Sunweb (SUN)5:13:01
2Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 0
3Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 0
4Flagge Italien Diego UlissiUAE Team Emirates (UAD)+ 0
5Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 0
6Flagge Niederlande Tom Jelte SlagterTeam Dimension Data (TDD)+ 0
7Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
8Flagge Niederlande Timo RoosenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
9Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 0
10Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
11Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 0
12Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 0
13Flagge Italien Kristian SbaragliIsrael Cycling Academy (ICA)+ 0
14Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 0
15Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 0
16Flagge Spanien Eduard Prades ReverteMovistar Team (MOV)+ 0
17Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 0
18Flagge Belgien Jelle VanendertLotto-Soudal (LTS)+ 0
19Flagge Dänemark Michael ValgrenTeam Dimension Data (TDD)+ 0
20Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
21Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 0
22Flagge Kanada James PiccoliNationalmannschaft Kanada (CAN)+ 0
23Flagge Schweiz Mathias FrankAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
24Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 0
25Flagge Italien Davide VillellaAstana Pro Team (AST)+ 0
26Flagge Deutschland Jasha SütterlinMovistar Team (MOV)+ 0
27Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
28Flagge Australien Jack HaigMitchelton-Scott (MTS)+ 0
29Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 0
30Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 0
31Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 0
32Flagge Kasachstan Andrei ZeitsAstana Pro Team (AST)+ 0
33Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
34Flagge Kolumbien Carlos Alberto Betancur GomezMovistar Team (MOV)+ 0
35Flagge Australien Jay McCarthyBora-hansgrohe (BOH)+ 0
36Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 0
37Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 0
38Flagge Österreich Marco HallerTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 10
39Flagge Australien Nathan HaasTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 14
40Flagge Belgien Sep VanmarckeEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 21
41Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 21
42Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 30
43Flagge Belgien Stan de WulfLotto-Soudal (LTS)+ 32
44Flagge USA Brent BookwalterMitchelton-Scott (MTS)+ 37
45Flagge Kanada Adam de VosRally Cycling (RLY)+ 37
46Flagge Portugal Rui OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 37
47Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 37
48Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC)+ 37
49Flagge USA Nathan BrownEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 37
50Flagge Italien Enrico GasparottoTeam Dimension Data (TDD)+ 37
51Flagge Kanada Alexander CatafordIsrael Cycling Academy (ICA)+ 37
52Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 49
53Flagge USA Alex HowesEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 56
54Flagge Dänemark Mikkel Froelich HonoreDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 56
55Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Cycling Academy (ICA)+ 56
56Flagge Spanien Jaime Castrillo ZapaterMovistar Team (MOV)+ 56
57Flagge Deutschland Paul MartensTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 56
58Flagge Spanien Rubén FernándezMovistar Team (MOV)+ 56
59Flagge Belgien Jan BakelantsTeam Sunweb (SUN)+ 56
60Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC)+ 56
61Flagge Slowenien Simon SpilakTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 56
62Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 1:05
63Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 1:11
64Flagge Spanien Pello BilbaoAstana Pro Team (AST)+ 1:26
65Flagge Australien Lucas HamiltonMitchelton-Scott (MTS)+ 1:26
66Flagge Großbritannien Christopher LawlessTeam Ineos (INS)+ 1:26
67Flagge Norwegen August JensenIsrael Cycling Academy (ICA)+ 1:26
68Flagge Kanada Nick ZukowskyNationalmannschaft Kanada (CAN)+ 1:47
69Flagge Italien Vincenzo NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:54
70Flagge Italien Davide BalleriniAstana Pro Team (AST)+ 1:54
71Flagge Spanien Enric Mas NicolauDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:54
72Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos (INS)+ 1:54
73Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:54
74Flagge Kanada Laurent GervaisNationalmannschaft Kanada (CAN)+ 1:54
75Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 1:54
76Flagge Belgien Jürgen RoelandtsMovistar Team (MOV)+ 1:54
77Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:54
78Flagge Dänemark Jonas Gregaard WilslyAstana Pro Team (AST)+ 1:54
79Flagge Kanada Rob BrittonRally Cycling (RLY)+ 1:54
80Flagge Australien James WhelanEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 1:54
81Flagge Kanada Antoine DuchesneGroupama-FDJ (GFC)+ 1:54
82Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 1:54
83Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 1:54
84Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 1:54
85Flagge Südafrika Ryan GibbonsTeam Dimension Data (TDD)+ 1:54
86Flagge Kanada Ryan AndersonRally Cycling (RLY)+ 1:54
87Flagge Frankreich Aurelien Paret PeintreAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:54
88Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 1:54
89Flagge Italien Cesare BenedettiBora-hansgrohe (BOH)+ 1:54
90Flagge Belgien Nikolas MaesLotto-Soudal (LTS)+ 1:54
91Flagge Niederlande Antwan TolhoekTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:54
92Flagge Australien Jai HindleyTeam Sunweb (SUN)+ 1:54
93Flagge Australien Nathan EarleIsrael Cycling Academy (ICA)+ 1:54
94Flagge Belgien Lawrence NaesenLotto-Soudal (LTS)+ 1:54
95Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD)+ 1:54
96Flagge Dänemark Jonas Vingegaard RasmussenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:54
97Flagge Großbritannien Geraint ThomasTeam Ineos (INS)+ 1:54
98Flagge Belgien Laurens De PlusTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:54
99Flagge Belgien Remco EvenepoelDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:54
100Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 1:54
101Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:18
102Flagge Australien Robert StannardMitchelton-Scott (MTS)+ 2:30
103Flagge Deutschland Christian KneesTeam Ineos (INS)+ 2:33
104Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 2:33
105Flagge Österreich Michael GoglTrek - Segafredo (TFS)+ 2:33
106Flagge Kanada Nigel EllsayRally Cycling (RLY)+ 2:33
107Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 2:53
108Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+ 3:08
109Flagge Belgien Pieter SerryDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 3:08
110Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (TDD)+ 3:34
111Flagge Schweiz Reto HollensteinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 3:39
112Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 4:07
113Flagge Niederlande Tom LeezerTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 4:42
114Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 4:54
115Flagge Kanada Jordan CheyneNationalmannschaft Kanada (CAN)+ 5:21
116Flagge Kanada Charles-Etienne ChretienNationalmannschaft Kanada (CAN)+ 5:21
117Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 5:23
118Flagge Italien Leonardo BassoTeam Ineos (INS)+ 7:22
119Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos (INS)+ 10:44
120Flagge Norwegen Kristoffer HalvorsenTeam Ineos (INS)+ 10:44
121Flagge Belgien Louis VervaekeTeam Sunweb (SUN)+ 10:44
122Flagge Frankreich Julien DuvalAg2R La Mondiale (ALM)+ 10:44
123Flagge Italien Nicola ConciTrek - Segafredo (TFS)+ 10:44
124Flagge USA Gavin MannionRally Cycling (RLY)+ 10:44
125Flagge Kanada Evan BurtnikNationalmannschaft Kanada (CAN)+ 11:02
126Flagge Israel Guy SagivIsrael Cycling Academy (ICA)+ 11:02
127Flagge Kanada Matteo Dal-CinRally Cycling (RLY)+ 11:02
128Flagge Portugal Jose GoncalvesTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 11:02
Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Johannes FröhlingerTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Christoph PfingstenBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Tschechien Josef CernyCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Italien Valerio AgnoliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Slowenien Grega BoleBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Niederlande Danny van PoppelTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Belgien Jenthe BiermansTeam Katusha Alpecin (TKA) ausgeschieden
Flagge Deutschland Rick ZabelTeam Katusha Alpecin (TKA) ausgeschieden
Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (TDD) ausgeschieden
Flagge Schweiz Gino MaderTeam Dimension Data (TDD) ausgeschieden
Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Kanada Svein TuftRally Cycling (RLY) ausgeschieden
Flagge Kanada Adam RobergeNationalmannschaft Kanada (CAN) ausgeschieden

Stand: Freitag, 13.09.2019, 23:06 Uhr

Grand Prix von Québec 2019 - Ergebnis / Quebec - Quebec (201,6 km)

Darstellung: