Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Mailand-Sanremo 2019 - Ergebnis / Mailand - Sanremo (291,0 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Frankreich Julian Alaphilippe Deceuninck - Quick-Step (DQT)6:40:14
2Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
3Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Sky (SKY)+ 0
4Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 0
5Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 0
6Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
7Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 0
8Flagge Italien Vincenzo NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 0
9Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 0
10Flagge Italien Matteo TrentinMitchelton-Scott (MTS)+ 0
11Flagge Niederlande Tom DumoulinTeam Sunweb (SUN)+ 3
12Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN)+ 8
13Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 24
14Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 27
15Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenAstana Pro Team (AST)+ 27
16Flagge Kolumbien Fernando Gaviria RendonUAE Team Emirates (UAD)+ 27
17Flagge Österreich Marco HallerKatusha-Alpecin (KAT)+ 27
18Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 27
19Flagge Italien Davide BalleriniAstana Pro Team (AST)+ 27
20Flagge Italien Giacomo NizzoloTeam Dimension Data (DDD)+ 27
21Flagge Norwegen Amund Grondahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 27
22Flagge Italien Davide CimolaiIsrael Cycling Academy (ICA)+ 27
23Flagge Frankreich Julien SimonCofidis Solutions Credits (COF)+ 27
24Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM)+ 27
25Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+ 27
26Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (DDD)+ 27
27Flagge Deutschland Nils PolittKatusha-Alpecin (KAT)+ 27
28Flagge Irland Sam BennettBora-hansgrohe (BOH)+ 27
29Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 27
30Flagge Luxemburg Jean-Pierre DruckerBora-hansgrohe (BOH)+ 27
31Flagge Italien Simone VelascoNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 27
32Flagge Frankreich Arnaud DemareGroupama-FDJ (GFC)+ 27
33Flagge Italien Matteo MontagutiAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 27
34Flagge Italien Gianluca BrambillaTrek - Segafredo (TFS)+ 27
35Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Cycling Academy (ICA)+ 27
36Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 27
37Flagge Italien Enrico BattaglinKatusha-Alpecin (KAT)+ 27
38Flagge Frankreich Lilian CalmejaneDirect Energie (DEN)+ 27
39Flagge Niederlande Jos Van EmdenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 27
40Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (DDD)+ 27
41Flagge Frankreich Anthony TurgisDirect Energie (DEN)+ 27
42Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 27
43Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 27
44Flagge USA Lawson CraddockEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 27
45Flagge Großbritannien Tao Geoghegan HartTeam Sky (SKY)+ 27
46Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 27
47Flagge Italien Dario CataldoAstana Pro Team (AST)+ 27
48Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 27
49Flagge Italien Enrico GasparottoTeam Dimension Data (DDD)+ 27
50Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 27
51Flagge Niederlande Tom Jelte SlagterTeam Dimension Data (DDD)+ 27
52Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 27
53Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 27
54Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 27
55Flagge Italien Jacopo GuarnieriGroupama-FDJ (GFC)+ 35
56Flagge Niederlande Niki TerpstraDirect Energie (DEN)+ 35
57Flagge Großbritannien Stephen CummingsTeam Dimension Data (DDD)+ 35
58Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC)+ 1:01
59Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 1:15
60Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST)+ 1:15
61Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:15
62Flagge Frankreich Nacer BouhanniCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:15
63Flagge Spanien Carlos Barbero CuestaMovistar Team (MOV)+ 1:15
64Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 1:15
65Flagge Italien Elia VivianiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:27
66Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:27
67Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:27
68Flagge Belgien Philippe GilbertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:27
69Flagge Italien Kristian SbaragliIsrael Cycling Academy (ICA)+ 1:29
70Flagge USA Lawrence WarbasseAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:29
71Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Cycling Academy (ICA)+ 1:29
72Flagge Italien Diego UlissiUAE Team Emirates (UAD)+ 1:29
73Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 1:29
74Flagge Russland Wjatscheslaw KusnetzowKatusha-Alpecin (KAT)+ 1:29
75Flagge Frankreich Cyril LemoineCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:29
76Flagge Portugal Jose GoncalvesKatusha-Alpecin (KAT)+ 1:29
77Flagge Italien Umberto MarengoNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 1:29
78Flagge Niederlande Dylan GroenewegenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:29
79Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 1:33
80Flagge Italien Matteo BusatoAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 1:36
81Flagge Italien Sacha ModoloEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 1:54
82Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 2:06
83Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 2:13
84Flagge Deutschland John DegenkolbTrek - Segafredo (TFS)+ 2:37
85Flagge Italien Manuel BellettiAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 2:39
86Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 2:54
87Flagge Niederlande Taco Van Der HoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:54
88Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana Pro Team (AST)+ 2:54
89Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 2:54
90Flagge Italien Giovanni CarboniBardiani CSF (BAR)+ 2:54
91Flagge Kolumbien Carlos Alberto Betancur GomezMovistar Team (MOV)+ 3:11
92Flagge Frankreich Dorian GodonAg2R La Mondiale (ALM)+ 3:11
93Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV)+ 3:11
94Flagge Polen Tomasz MarczynskiLotto-Soudal (LTS)+ 3:11
95Flagge Niederlande Danny van PoppelTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 3:11
96Flagge Italien Francesco GavazziAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 3:11
97Flagge Italien Manuele BoaroAstana Pro Team (AST)+ 3:11
98Flagge Dänemark Jonas Gregaard WilslyAstana Pro Team (AST)+ 3:11
99Flagge Belgien Gijs Van HoeckeCCC Team (CCC)+ 3:11
100Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS)+ 3:11
101Flagge Italien Mattia CattaneoAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 3:11
102Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 3:11
103Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Sky (SKY)+ 3:11
104Flagge Italien Oscar GattoBora-hansgrohe (BOH)+ 3:11
105Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 3:11
106Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 3:39
107Flagge Slowenien Kristijan KorenBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 3:51
108Flagge Belgien Nikolas MaesLotto-Soudal (LTS)+ 4:46
109Flagge Schweiz Reto HollensteinKatusha-Alpecin (KAT)+ 5:22
110Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 5:26
111Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 5:26
112Flagge Italien Salvatore PuccioTeam Sky (SKY)+ 5:26
113Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 5:27
114Flagge Italien Filippo GannaTeam Sky (SKY)+ 6:31
115Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Sky (SKY)+ 6:31
116Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 6:31
117Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 6:31
118Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 6:31
119Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 6:31
120Flagge Australien Robert StannardMitchelton-Scott (MTS)+ 6:31
121Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 6:31
122Flagge Litauen Ignatas KonovalovasGroupama-FDJ (GFC)+ 6:31
123Flagge Belgien Zico WaeytensCofidis Solutions Credits (COF)+ 6:31
124Flagge Belgien Guillaume Van KeirsbulckCCC Team (CCC)+ 6:31
125Flagge Italien Marco FrapportiAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 6:31
126Flagge Italien Fausto MasnadaAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 6:31
127Flagge Italien Luca PacioniNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 6:31
128Flagge Österreich Bernhard EiselTeam Dimension Data (DDD)+ 6:31
129Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 6:31
130Flagge Frankreich Jérome CousinDirect Energie (DEN)+ 6:31
131Flagge Italien Niccolo BonifazioDirect Energie (DEN)+ 6:31
132Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtKatusha-Alpecin (KAT)+ 7:45
133Flagge Österreich Matthias BrändleIsrael Cycling Academy (ICA)+ 7:45
134Flagge Niederlande Roy CurversTeam Sunweb (SUN)+ 10:18
135Flagge Irland Conor DunneIsrael Cycling Academy (ICA)+ 10:18
136Flagge Israel Guy SagivIsrael Cycling Academy (ICA)+ 10:18
137Flagge Österreich Sebastian SchönbergerNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 10:18
138Flagge Spanien David Lozano RibaTeam Novo Nordisk (TNN)+ 10:18
139Flagge Finnland Joonas HenttalaTeam Novo Nordisk (TNN)+ 10:18
140Flagge Frankreich Charles PlanetTeam Novo Nordisk (TNN)+ 10:18
141Flagge Ungarn Peter KusztorTeam Novo Nordisk (TNN)+ 10:18
142Flagge Italien Mirco MaestriBardiani CSF (BAR)+ 10:18
143Flagge Italien Umberto OrsiniBardiani CSF (BAR)+ 10:18
144Flagge Italien Daniele BennatiMovistar Team (MOV)+ 10:18
145Flagge Polen Michal GolasTeam Sky (SKY)+ 10:18
146Flagge Spanien Markel Irizar AranburuTrek - Segafredo (TFS)+ 10:18
147Flagge Spanien Mikel Landa MeanaMovistar Team (MOV)+ 10:18
148Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 10:18
149Flagge Belgien Jürgen RoelandtsMovistar Team (MOV)+ 10:18
150Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 13:56
151Flagge Frankreich Julien DuvalAg2R La Mondiale (ALM)+ 13:56
152Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 14:42
153Flagge Belgien Bert Van LerbergheCofidis Solutions Credits (COF)+ 14:42
154Flagge Italien Oliviero TroiaUAE Team Emirates (UAD)+ 14:42
155Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis Solutions Credits (COF)+ 14:42
156Flagge Frankreich Paul OurselinDirect Energie (DEN)+ 14:42
157Flagge Großbritannien Sam BrandTeam Novo Nordisk (TNN)+ 14:42
158Flagge Italien Alessandro TonelliBardiani CSF (BAR)+ 14:42
159Flagge Frankreich Fabien GrellierDirect Energie (DEN)+ 14:42
160Flagge Großbritannien Daniel McLayEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 14:42
161Flagge Italien Andrea PeronTeam Novo Nordisk (TNN)+ 14:42
162Flagge Italien Giovanni ViscontiNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 14:42
163Flagge Italien Luca RaggioNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH)+ 14:42
164Flagge Italien Edoardo AffiniMitchelton-Scott (MTS)+ 14:42
165Flagge Italien Umberto PoliTeam Novo Nordisk (TNN)+ 19:25
166Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 20:53
167Flagge Italien Alessandro PessotBardiani CSF (BAR)+ 20:53
168Flagge Australien Adam HansenLotto-Soudal (LTS)+ 20:53
Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Italien Vincenzo AlbaneseBardiani CSF (BAR) ausgeschieden
Flagge Italien Lorenzo RotaBardiani CSF (BAR) ausgeschieden
Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Belgien Nathan Van HooydonckCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Italien Liam BertazzoNeri Sottoli-Selle Italia-KTM (STH) ausgeschieden
Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden

Stand: Samstag, 23.03.2019, 18:31 Uhr

Mailand-Sanremo 2019 - Ergebnis / Mailand - Sanremo (291,0 km)

Darstellung: