Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Great Ocean Race 2019 - Ergebnis / Geelong - Geelong (163,3 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Italien Elia Viviani Deceuninck - Quick-Step (DQT)3:54:35
2Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 0
3Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 0
4Flagge Südafrika Ryan GibbonsTeam Dimension Data (DDD)+ 0
5Flagge Belgien Jens DebusschereKatusha-Alpecin (KAT)+ 0
6Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Sky (SKY)+ 0
7Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
8Flagge Australien Jay McCarthyBora-hansgrohe (BOH)+ 0
9Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Sky (SKY)+ 0
10Flagge Spanien Luis Leon SanchezAstana Pro Team (AST)+ 0
11Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
12Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
13Flagge Italien Diego UlissiUAE Team Emirates (UAD)+ 0
14Flagge Frankreich Kenny ElissondeTeam Sky (SKY)+ 0
15Flagge Portugal Ruben GuerreiroKatusha-Alpecin (KAT)+ 0
16Flagge Australien Chris HamiltonTeam Sunweb (SUN)+ 0
17Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Sky (SKY)+ 0
18Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 0
19Flagge Italien Alberto BettiolEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 0
20Flagge Deutschland Nico DenzAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
21Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+ 0
22Flagge Australien Dylan SunderlandUniSA Australia (UNA)+ 0
23Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenTeam Dimension Data (DDD)+ 0
24Flagge USA Joey RosskopfEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 0
25Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
26Flagge Frankreich Clement ChevrierAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
27Flagge Frankreich Pierre-Roger LatourAg2R La Mondiale (ALM)+ 0
28Flagge Australien Jai HindleyTeam Sunweb (SUN)+ 0
29Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 0
30Flagge Russland Wjatscheslaw KusnezowKatusha-Alpecin (KAT)+ 0
31Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 0
32Flagge Niederlande Tom Jelte SlagterTeam Dimension Data (DDD)+ 0
33Flagge Australien Lucas HamiltonMitchelton-Scott (MTS)+ 0
34Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 11
35Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 13
36Flagge Russland Pawel SivakowTeam Sky (SKY)+ 15
37Flagge Neuseeland Dion SmithMitchelton-Scott (MTS)+ 25
38Flagge Australien Alexander EdmondsonMitchelton-Scott (MTS)+ 25
39Flagge Österreich Marco HallerKatusha-Alpecin (KAT)+ 27
40Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 38
41Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 45
42Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Sky (SKY)+ 55
43Flagge Italien Davide BalleriniAstana Pro Team (AST)+ 1:04
44Flagge Slowenien Tadej PogacarUAE Team Emirates (UAD)+ 1:04
45Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 1:04
46Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 1:04
47Flagge Polen Lukasz OwsianEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 1:13
48Flagge Polen Szymon Wojciech SajnokEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 1:13
49Flagge Spanien Francisco José Ventoso AlberdiEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 1:13
50Flagge Deutschland Christian KneesTeam Sky (SKY)+ 1:13
51Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS)+ 1:13
52Flagge Kasachstan Daniil FominychAstana Pro Team (AST)+ 1:13
53Flagge Norwegen Carl Fredrik HagenLotto-Soudal (LTS)+ 1:13
54Flagge Australien Lachlan MortonEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 1:13
55Flagge Australien Michael StorerTeam Sunweb (SUN)+ 1:13
56Flagge Australien Ayden TooveyUniSA Australia (UNA)+ 1:13
57Flagge Italien Manuele BoaroAstana Pro Team (AST)+ 1:13
58Flagge Polen Tomasz MarczynskiLotto-Soudal (LTS)+ 1:29
59Flagge Australien Michael FreibergUniSA Australia (UNA)+ 1:29
60Flagge Niederlande Tom LeezerTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:29
61Flagge Kolumbien Jarlinson Pantano GomezTrek - Segafredo (TFS)+ 1:29
62Flagge Australien William ClarkeTrek - Segafredo (TFS)+ 1:29
63Flagge Großbritannien James KnoxDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:29
64Flagge Belgien Remy MertzLotto-Soudal (LTS)+ 1:57
65Flagge Spanien Victor De La Parte GonzalezEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 2:13
66Flagge Australien Nicholas WhiteUniSA Australia (UNA)+ 2:46
67Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:46
68Flagge Australien Adam HansenLotto-Soudal (LTS)+ 2:46
69Flagge Frankreich Hubert DupontAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:46
70Flagge Australien Mitchell DockerEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 3:22
71Flagge USA Peter StetinaTrek - Segafredo (TFS)+ 3:43
72Flagge Australien James WhelanEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 3:43
73Flagge Australien Harrison SweenyUniSA Australia (UNA)+ 4:19
74Flagge Australien Robert StannardMitchelton-Scott (MTS)+ 4:19
75Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS)+ 4:19
76Flagge Dänemark Jonas Gregaard WilslyAstana Pro Team (AST)+ 4:19
77Flagge Belgien Maarten WynantsTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 4:19
78Flagge Australien Rory SutherlandUAE Team Emirates (UAD)+ 5:40
79Flagge Großbritannien Alex DowsettKatusha-Alpecin (KAT)+ 5:40
80Flagge Dänemark Mikkel Froelich HonoreDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:40
81Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (DDD)+ 5:40
82Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 5:40
83Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 5:40
84Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana Pro Team (AST)+ 5:40
85Flagge Großbritannien Adam BlytheLotto-Soudal (LTS)+ 5:40
86Flagge Italien Fabio SabatiniDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:40
87Flagge Deutschland Maximilian WalscheidTeam Sunweb (SUN)+ 6:27
88Flagge Australien Ben O'ConnorTeam Dimension Data (DDD)+ 7:07
89Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST)+ 8:25
90Flagge Litauen Gediminas BagdonasAg2R La Mondiale (ALM)+ 8:25
91Flagge Italien Jakub MareczkoEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 8:25
92Flagge Deutschland Johannes FröhlingerTeam Sunweb (SUN)+ 8:25
93Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS)+ 8:25
94Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 8:25
95Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH)+ 8:25
96Flagge Italien Oscar GattoBora-hansgrohe (BOH)+ 8:25
97Flagge Russland Dmitri StrachowKatusha-Alpecin (KAT)+ 8:25
98Flagge Australien Nathan ElliottUniSA Australia (UNA)+ 8:25
99Flagge Niederlande Danny van PoppelTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 8:25
Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Sam BewleyMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Deutschland Max KanterTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Niederlande Lennard HofstedeTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Portugal Ivo Emanuel OliveiraUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Daniel McLayEF Education First Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Südafrika Nicholas DlaminiTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Scott DaviesTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Australien Carter TurnbullUniSA Australia (UNA) ausgeschieden

Stand: Sonntag, 27.01.2019, 11:33 Uhr

Great Ocean Race 2019 - Ergebnis / Geelong - Geelong (163,3 km)

Darstellung: