Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Flèche Wallonne 2019 - Ergebnis / Seraing - Huy (195,5 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Frankreich Julian Alaphilippe Deceuninck - Quick-Step (DQT)4:55:14
2Flagge Dänemark Jakob FuglsangAstana Pro Team (AST)+ 0
3Flagge Italien Diego UlissiUAE Team Emirates (UAD)+ 6
4Flagge Belgien Bjorg LambrechtLotto-Soudal (LTS)+ 8
5Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 8
6Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 8
7Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 8
8Flagge Australien Michael MatthewsTeam Sunweb (SUN)+ 8
9Flagge Belgien Jelle VanendertLotto-Soudal (LTS)+ 11
10Flagge Italien Enrico GasparottoTeam Dimension Data (DDD)+ 11
11Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 11
12Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 11
13Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 11
14Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 11
15Flagge Belgien Laurens De PlusTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 11
16Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Sky (SKY)+ 11
17Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 15
18Flagge Frankreich Guillaume MartinWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 19
19Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 23
20Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 25
21Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC)+ 25
22Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Sky (SKY)+ 30
23Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 36
24Flagge Spanien Jesús Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 38
25Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 42
26Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 45
27Flagge Italien Davide FormoloBora-hansgrohe (BOH)+ 45
28Flagge Australien Damien HowsonMitchelton-Scott (MTS)+ 56
29Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 1:24
30Flagge Spanien Enric Mas NicolauDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:45
31Flagge Kasachstan Alexej LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 1:45
32Flagge Belgien Thomas SprengersSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 1:47
33Flagge Kolumbien Carlos Alberto Betancur GomezMovistar Team (MOV)+ 1:47
34Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC)+ 1:47
35Flagge Belgien Dimitri PeyskensWallonie Bruxelles (WVA)+ 1:47
36Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 1:57
37Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:59
38Flagge Schweiz Mathias FrankAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:01
39Flagge Australien Jay McCarthyBora-hansgrohe (BOH)+ 2:01
40Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 2:02
41Flagge USA Joey RosskopfCCC Team (CCC)+ 2:06
42Flagge Australien Nathan HaasKatusha-Alpecin (KAT)+ 2:07
43Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 2:29
44Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+ 2:29
45Flagge Belgien Eliot LietaerWallonie Bruxelles (WVA)+ 2:29
46Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 2:41
47Flagge Polen Tomasz MarczynskiLotto-Soudal (LTS)+ 3:22
48Flagge Niederlande Tom Jelte SlagterTeam Dimension Data (DDD)+ 3:22
49Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 3:22
50Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:52
51Flagge USA Lawrence WarbasseAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:36
52Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 5:45
53Flagge Slowenien Tadej PogacarUAE Team Emirates (UAD)+ 6:01
54Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 6:19
55Flagge Kanada Michael WoodsEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 6:19
56Flagge Kolumbien Winner AnaconaMovistar Team (MOV)+ 6:24
57Flagge Italien Davide VillellaAstana Pro Team (AST)+ 6:24
58Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaMovistar Team (MOV)+ 6:24
59Flagge Frankreich Anthony PerezCofidis Solutions Credits (COF)+ 6:24
60Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 6:27
61Flagge Spanien Mario GonzalezEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 6:30
62Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 6:47
63Flagge Norwegen August JensenIsrael Cycling Academy (ICA)+ 7:26
64Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 7:27
65Flagge Spanien Luis Angel Mate MardonesCofidis Solutions Credits (COF)+ 7:27
66Flagge Norwegen Odd Christian EikingWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 7:27
67Flagge Belgien Kevin DeltombeSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 7:27
68Flagge Frankreich Fabien DoubeyWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 7:33
69Flagge Österreich Michael GoglTrek - Segafredo (TFS)+ 7:34
70Flagge Belgien Jan BakelantsTeam Sunweb (SUN)+ 7:34
71Flagge Belgien Sander ArméeLotto-Soudal (LTS)+ 7:34
72Flagge Frankreich Julien SimonCofidis Solutions Credits (COF)+ 7:37
73Flagge Portugal Jose GoncalvesKatusha-Alpecin (KAT)+ 7:40
74Flagge Frankreich Romain SeigleGroupama-FDJ (GFC)+ 7:47
75Flagge USA Nathan BrownEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 7:48
76Flagge Belgien Thomas DegandWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 7:48
77Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS)+ 7:57
78Flagge Italien Cesare BenedettiBora-hansgrohe (BOH)+ 8:00
79Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 8:00
80Flagge Deutschland Paul MartensTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 8:00
81Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Sky (SKY)+ 8:00
82Flagge Belgien Louis VervaekeTeam Sunweb (SUN)+ 8:00
83Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 8:00
84Flagge Italien Enrico BattaglinKatusha-Alpecin (KAT)+ 8:22
85Flagge Niederlande Koen BouwmanTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 8:50
86Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC)+ 8:54
87Flagge Tschechien Petr VakocDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 9:15
88Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:49
89Flagge USA Robin CarpenterRally Cycling (RLY)+ 9:49
90Flagge Portugal Ruben GuerreiroKatusha-Alpecin (KAT)+ 10:29
91Flagge Schweden Tobias LudvigssonGroupama-FDJ (GFC)+ 10:53
92Flagge Niederlande Marco MinnaardWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 10:53
93Flagge USA Colin JoyceRally Cycling (RLY)+ 10:58
94Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 10:58
95Flagge Kanada Ryan AndersonRally Cycling (RLY)+ 10:58
96Flagge Tschechien Daniel TurekIsrael Cycling Academy (ICA)+ 10:58
97Flagge Belgien Aaron VerwilstSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 11:10
98Flagge Niederlande Mathijs PaasschensWallonie Bruxelles (WVA)+ 11:18
99Flagge Frankreich Aurelien Paret PeintreAg2R La Mondiale (ALM)+ 11:37
100Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenTeam Dimension Data (DDD)+ 11:38
101Flagge USA Sean BennettEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 11:55
102Flagge Luxemburg Tom WirtgenWallonie Bruxelles (WVA)+ 16:45
Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mikkel Froelich HonoreDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Belgien Pieter SerryDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Spanien Jaime Castrillo ZapaterMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Schweiz Michael AlbasiniMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Äthiopien Tsgabu Gebremaryam GrmayMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Australien Nicholas SchultzMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Dion SmithMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Deutschland Johannes FröhlingerTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Florian StorkTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Italien Nicola ConciTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Italien Fabio FellineTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Clement ChevrierAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoTeam Sky (SKY) ausgeschieden
Flagge Irland Eddie DunbarTeam Sky (SKY) ausgeschieden
Flagge Polen Michal GolasTeam Sky (SKY) ausgeschieden
Flagge Italien Diego RosaTeam Sky (SKY) ausgeschieden
Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Südafrika Jacques Janse Van RensburgTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge USA Benjamin KingTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Südafrika Jay Robert ThomsonTeam Dimension Data (DDD) ausgeschieden
Flagge Frankreich Leo VincentGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Italien Manuele MoriUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Australien Rory SutherlandUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Belgien Jeff CrassKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Südafrika Willem Jakobus SmitKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Russland Dmitri StrachowKatusha-Alpecin (KAT) ausgeschieden
Flagge Niederlande Lennard HofstedeTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Timo RoosenTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Frankreich Mathias Le TurnierCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Dimitri ClaeysCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Slowenien Grega BoleBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Slowenien Luka PibernikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Italien Domenico PozzovivoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge USA Lawson CraddockEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge USA Alex HowesEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Australien James WhelanEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge USA William BartaCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Tschechien Josef CernyCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Polen Lukasz OwsianCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge USA Brandon McNultyRally Cycling (RLY) ausgeschieden
Flagge Kanada Adam de VosRally Cycling (RLY) ausgeschieden
Flagge USA Gavin MannionRally Cycling (RLY) ausgeschieden
Flagge Kanada Svein TuftRally Cycling (RLY) ausgeschieden
Flagge Belgien Dries Van GestelSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Emiel PlanckaertSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Mathias Van GompelSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Kenneth Van RooySport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Bart De ClercqWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden
Flagge Niederlande Wesley KrederWanty-Groupe Gobert (WGG) ausgeschieden
Flagge Belgien Ben HermansIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Schweden Awet Gebremedhin AndemeskelIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Edwin Alcibiad Avila VanegasIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Frankreich Clément CariseyIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Israel Guy SagivIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Belgien Kevyn IstaWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Belgien Kenny MollyWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Belgien Julien MortierWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Spanien Oscar Rodriguez GaraikoetxeaEuskadi Basque Country-Murias (EUS) ausgeschieden
Flagge Spanien Ander Barrenetxea UriarteEuskadi Basque Country-Murias (EUS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Cyril BartheEuskadi Basque Country-Murias (EUS) ausgeschieden
Flagge Spanien Julen IrizarEuskadi Basque Country-Murias (EUS) ausgeschieden
Flagge Spanien Hector Saez BenitoEuskadi Basque Country-Murias (EUS) ausgeschieden
Flagge Spanien Sergio Rodriguez RecheEuskadi Basque Country-Murias (EUS) ausgeschieden

Stand: Mittwoch, 24.04.2019, 16:58 Uhr

Flèche Wallonne 2019 - Ergebnis / Seraing - Huy (195,5 km)

Darstellung: