Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Critérium du Dauphiné 2020 - Gesamtwertung nach 5 von 5 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez Poveda EF Pro Cycling (EF1)21:44:58
2Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 29
3Flagge Frankreich Guillaume MartinCofidis Solutions Credits (COF)+ 41
4Flagge Slowenien Tadej PogacarUAE Team Emirates (UAD)+ 56
5Flagge Kolumbien Miguel Angel Lopez MorenoAstana Pro Team (AST)+ 1:38
6Flagge Frankreich Romain BardetAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:43
7Flagge Niederlande Tom DumoulinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:07
8Flagge Deutschland Lennard KämnaBora-hansgrohe (BOH)+ 2:14
9Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 2:49
10Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:55
11Flagge Russland Pawel SiwakowTeam Ineos (INS)+ 3:10
12Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 7:59
13Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 9:04
14Flagge Frankreich Pierre RollandB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 12:03
15Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 12:04
16Flagge Frankreich Kenny ElissondeTrek - Segafredo (TFS)+ 16:52
17Flagge Großbritannien Adam YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 17:19
18Flagge Spanien Mikel Landa MeanaBahrain-McLaren (TBM)+ 18:58
19Flagge Spanien Victor De La Parte GonzalezCCC Team (CCC)+ 20:56
20Flagge Spanien Enric Mas NicolauMovistar Team (MOV)+ 22:33
21Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 26:51
22Flagge Kolumbien Rigoberto Uran UranEF Pro Cycling (EF1)+ 28:17
23Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 31:15
24Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 31:39
25Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoUAE Team Emirates (UAD)+ 32:36
26Flagge Italien Davide FormoloUAE Team Emirates (UAD)+ 33:47
27Flagge Australien Jack HaigMitchelton-Scott (MTS)+ 38:24
28Flagge Italien Fausto MasnadaCCC Team (CCC)+ 39:10
29Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-McLaren (TBM)+ 43:46
30Flagge Norwegen Carl Fredrik HagenLotto-Soudal (LTS)+ 45:38
31Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 45:43
32Flagge Belgien Wout van AertTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 47:08
33Flagge Spanien Pello BilbaoBahrain-McLaren (TBM)+ 48:28
34Flagge Frankreich Nicolas EdetCofidis Solutions Credits (COF)+ 49:53
35Flagge Kasachstan Alexei LuzenkoAstana Pro Team (AST)+ 50:11
36Flagge Frankreich Mikael CherelAg2R La Mondiale (ALM)+ 52:05
37Flagge Großbritannien Geraint ThomasTeam Ineos (INS)+ 53:38
38Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 54:38
39Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN)+ 55:48
40Flagge Italien Domenico PozzovivoNTT Pro Cycling (NTT)+ 56:01
41Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 58:08
42Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 58:36
43Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoTeam Ineos (INS)+ 58:40
44Flagge Frankreich Stéphane RossettoCofidis Solutions Credits (COF)+ 58:59
45Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos (INS)+ 59:55
46Flagge Estland Tanel KangertEF Pro Cycling (EF1)+ 1:01:19
47Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+ 1:01:50
48Flagge Spanien Antonio PedreroMovistar Team (MOV)+ 1:02:12
49Flagge Südafrika Louis MeintjesNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:02:33
50Flagge Belgien Harm van HouckeLotto-Soudal (LTS)+ 1:04:54
51Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 1:05:18
52Flagge Spanien Rafael Valls FerriBahrain-McLaren (TBM)+ 1:06:20
53Flagge USA William BartaCCC Team (CCC)+ 1:06:36
54Flagge Belgien Jan BakelantsCircus-Wanty Gobert (CWG)+ 1:07:47
55Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-McLaren (TBM)+ 1:09:36
56Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:09:49
57Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+ 1:12:07
58Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 1:13:07
59Flagge Großbritannien Mark DonovanTeam Sunweb (SUN)+ 1:13:41
60Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:14:53
61Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+ 1:15:09
62Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 1:18:13
63Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 1:18:48
64Flagge Kolumbien Sergio Andres Higuita GarciaEF Pro Cycling (EF1)+ 1:20:28
65Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:21:28
66Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Pro Cycling (EF1)+ 1:22:14
67Flagge Frankreich Bruno ArmirailGroupama-FDJ (GFC)+ 1:22:44
68Flagge Frankreich Aurelien Paret PeintreAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:25:05
69Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 1:25:19
70Flagge Frankreich Pierre-Roger LatourAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:26:10
71Flagge Großbritannien Christopher FroomeTeam Ineos (INS)+ 1:26:14
72Flagge Luxemburg Michel RiesTrek - Segafredo (TFS)+ 1:27:42
73Flagge Frankreich Anthony PerezCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:28:28
74Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:28:37
75Flagge Frankreich Victor LafayCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:31:25
76Flagge Großbritannien James KnoxDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:38:06
77Flagge USA Brent BookwalterMitchelton-Scott (MTS)+ 1:38:18
78Flagge Russland Pawel KotschetkowCCC Team (CCC)+ 1:39:50
79Flagge Belgien Thomas DegandCircus-Wanty Gobert (CWG)+ 1:40:13
80Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 1:41:31
81Flagge Eritrea Merhawi Kudus GhebremedhinAstana Pro Team (AST)+ 1:41:51
82Flagge USA Tejay Van GarderenEF Pro Cycling (EF1)+ 1:41:53
83Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+ 1:42:52
84Flagge Frankreich Fabien DoubeyCircus-Wanty Gobert (CWG)+ 1:42:54
85Flagge Frankreich Tony GallopinAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:42:54
86Flagge Spanien Luis Angel Mate MardonesCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:43:13
87Flagge Frankreich Cyril GautierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 1:44:17
88Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Pro Cycling (EF1)+ 1:45:31
89Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 1:47:22
90Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 1:47:31
91Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-McLaren (TBM)+ 1:47:31
92Flagge Australien Ben O'ConnorNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:48:03
93Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:48:40
94Flagge Niederlande Pieter WeeningTrek - Segafredo (TFS)+ 1:50:01
95Flagge Dänemark Christopher Juul JensenMitchelton-Scott (MTS)+ 1:50:49
96Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 1:54:03
97Flagge Israel Guy NivIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:54:29
98Flagge Deutschland Jasha SütterlinTeam Sunweb (SUN)+ 1:54:40
99Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:56:35
100Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:59:19
101Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-McLaren (TBM)+ 2:00:05
102Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 2:03:05
103Flagge Kasachstan Nikita StalnowAstana Pro Team (AST)+ 2:07:48
104Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:08:15
105Flagge Frankreich Arnaud CourteilleB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 2:13:49
106Flagge Niederlande Tom Jelte SlagterB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 2:14:28
Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM) nicht gestartet
Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST) nicht gestartet
Flagge Österreich Sebastian SchönbergerB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Maxime ChevalierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Belgien Xandro MeurisseCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Australien Alexander EvansCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Sander ArméeLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Remy MertzLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Australien Damien HowsonMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Australien Nicholas SchultzMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Tschechien Roman KreuzigerNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Österreich Michael GoglNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Nairo QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Italien Diego RosaTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Winner Anacona GomezTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Dayer QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Maxime BouetTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Slowenien Primoz RoglicTeam Jumbo - Visma (TJV) nicht gestartet
Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Estland Reine TaaramaeTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Fabien GrellierTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Jérome CousinTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden

Stand: Sonntag, 16.08.2020, 17:57 Uhr

Critérium du Dauphiné 2020 - Gesamtwertung nach 5 von 5 Etappen

Darstellung: