Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - BinckBank-Tour 2019 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Belgien Laurens De Plus Team Jumbo - Visma (TJV)21:29:55
2Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM)+ 35
3Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 36
4Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 37
5Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN)+ 44
6Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:06
7Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:13
8Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 1:16
9Flagge Australien Simon ClarkeEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 1:19
10Flagge Dänemark Michael ValgrenTeam Dimension Data (TDD)+ 1:23
Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
11Flagge Italien Fabio FellineTrek - Segafredo (TFS)+ 1:25
12Flagge Belgien Sep VanmarckeEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 1:27
13Flagge Belgien Philippe GilbertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:28
14Flagge Neuseeland Dion SmithMitchelton-Scott (MTS)+ 1:30
15Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:40
16Flagge Portugal Ruben GuerreiroTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 1:45
17Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (TDD)+ 1:47
18Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos (INS)+ 3:13
19Flagge Australien Jay McCarthyBora-hansgrohe (BOH)+ 3:40
20Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 3:44
21Flagge Niederlande Martijn TusveldTeam Sunweb (SUN)+ 5:21
22Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 5:30
23Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:33
24Flagge Belgien Stan de WulfLotto-Soudal (LTS)+ 6:26
25Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 6:50
26Flagge Niederlande Timo RoosenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 7:03
27Flagge Belgien Jan BakelantsTeam Sunweb (SUN)+ 7:13
28Flagge Deutschland Nico DenzAg2R La Mondiale (ALM)+ 7:14
29Flagge Polen Michal GolasTeam Ineos (INS)+ 7:31
30Flagge Belgien Thomas SprengersSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 7:43
31Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC)+ 9:28
32Flagge Belgien Jenthe BiermansTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 9:57
33Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 9:59
34Flagge Südafrika Willem Jakobus SmitTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 10:05
35Flagge USA Lawrence WarbasseAg2R La Mondiale (ALM)+ 10:08
36Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 10:20
37Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 10:26
38Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 11:15
39Flagge Australien Robert StannardMitchelton-Scott (MTS)+ 11:22
40Flagge Belgien Amaury CapiotSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 12:41
41Flagge Australien Cameron MeyerMitchelton-Scott (MTS)+ 12:43
42Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN)+ 13:22
43Flagge Italien Davide BalleriniAstana Pro Team (AST)+ 13:55
44Flagge Belgien Milan MentenSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 14:01
45Flagge Belgien Piet AllegaertSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 14:22
46Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam Sunweb (SUN)+ 14:28
47Flagge Luxemburg Jean-Pierre DruckerBora-hansgrohe (BOH)+ 14:38
48Flagge Deutschland Jasha SütterlinMovistar Team (MOV)+ 15:03
49Flagge Kasachstan Sandos BitsigitowAstana Pro Team (AST)+ 15:14
50Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 15:18
51Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 16:02
52Flagge Australien Callum ScotsonMitchelton-Scott (MTS)+ 16:11
53Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 16:25
54Flagge Niederlande Jesper AsselmanRoompot-Charles (ROC)+ 16:30
55Flagge Belgien Aimé De GendtWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 16:49
56Flagge Belgien Nikolas MaesLotto-Soudal (LTS)+ 16:54
57Flagge Australien Mitchell DockerEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 17:48
58Flagge Schweiz Michael AlbasiniMitchelton-Scott (MTS)+ 17:51
59Flagge Niederlande Jos Van EmdenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 18:47
60Flagge Italien Edoardo AffiniMitchelton-Scott (MTS)+ 19:04
61Flagge Irland Sam BennettBora-hansgrohe (BOH)+ 19:42
62Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 19:44
63Flagge Belgien Guillaume Van KeirsbulckCCC Team (CCC)+ 19:46
64Flagge Belgien Gijs Van HoeckeCCC Team (CCC)+ 19:50
65Flagge Südafrika Ryan GibbonsTeam Dimension Data (TDD)+ 19:56
66Flagge Belgien Julien VermoteTeam Dimension Data (TDD)+ 20:06
67Flagge Niederlande Lars BoomRoompot-Charles (ROC)+ 20:10
68Flagge Belgien Boris ValleeWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 20:12
69Flagge Deutschland Christian KneesTeam Ineos (INS)+ 20:17
70Flagge Frankreich Thomas BoudatTotal Direct Energie (TDE)+ 20:20
71Flagge Norwegen Kristoffer HalvorsenTeam Ineos (INS)+ 20:23
72Flagge Italien Leonardo BassoTeam Ineos (INS)+ 20:30
73Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 20:31
74Flagge Belgien Timothy DupontWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 20:39
75Flagge Niederlande Jan-Willem Van SchipRoompot-Charles (ROC)+ 20:43
76Flagge Russland Wjatscheslaw KusnetzowTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 20:45
77Flagge Estland Aksel NommelaWallonie Bruxelles (WVA)+ 20:50
78Flagge Niederlande Boy van PoppelRoompot-Charles (ROC)+ 21:01
79Flagge Niederlande Wesley KrederWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 21:04
80Flagge Belgien Jens DebusschereTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 21:10
81Flagge Schweiz Reto HollensteinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 21:15
82Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana Pro Team (AST)+ 21:58
83Flagge Belgien Stijn SteelsRoompot-Charles (ROC)+ 21:58
84Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 22:01
85Flagge Niederlande Oscar RiesebeekRoompot-Charles (ROC)+ 22:05
86Flagge Belgien Stijn VandenBerghAg2R La Mondiale (ALM)+ 22:06
87Flagge Italien Roberto FerrariUAE Team Emirates (UAD)+ 22:35
88Flagge Belgien Dries Van GestelSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 22:44
89Flagge Frankreich Julien DuvalAg2R La Mondiale (ALM)+ 23:31
90Flagge Belgien Jürgen RoelandtsMovistar Team (MOV)+ 23:31
91Flagge Belgien Baptiste PlanckaertWallonie Bruxelles (WVA)+ 23:46
92Flagge Kasachstan Arjom SacharowAstana Pro Team (AST)+ 24:04
93Flagge Belgien Ludovic RobeetWallonie Bruxelles (WVA)+ 24:14
94Flagge Schweiz Tom BohliUAE Team Emirates (UAD)+ 24:34
95Flagge Japan Beppu FumiyukiTrek - Segafredo (TFS)+ 24:51
96Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST)+ 24:56
97Flagge Belgien Aaron VerwilstSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 25:17
98Flagge Belgien Edward PlanckaertSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 25:32
99Flagge Deutschland Paul MartensTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 26:01
100Flagge Frankreich Arnaud DemareGroupama-FDJ (GFC)+ 26:12
101Flagge Portugal Rui OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 26:30
102Flagge Slowenien Grega BoleBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 30:11
103Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 34:32
104Flagge Frankreich Alexandre PichotTotal Direct Energie (TDE)+ 37:54
Flagge China Mei Yin WangBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Alvaro Hodeg ChaguiDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Belgien Iljo KeisseDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Remy MertzLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Niederlande Brian Van GoethemLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Spanien Hector CarreteroMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Spanien Jaime Castrillo ZapaterMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Italien Jakub MareczkoCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Tschechien Josef CernyCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Italien Filippo GannaTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Niederlande Roy CurversTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Alex FrameTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Alex KirschTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Italien Matteo MoschettiTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Sebastian MolanoUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Italien Oliviero TroiaUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Italien Oscar GattoBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Australien Mark RenshawTeam Dimension Data (TDD) ausgeschieden
Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (TDD) ausgeschieden
Flagge Italien Sacha ModoloEF Education First Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Education First Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Australien Miles ScotsonGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Niederlande Ramon SinkeldamGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Harry TanfieldTeam Katusha Alpecin (TKA) ausgeschieden
Flagge Frankreich Dorian GodonAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Litauen Gediminas BagdonasAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Italien Manuele BoaroAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Belgien Senne LeysenRoompot-Charles (ROC) ausgeschieden
Flagge Belgien Tom DevriendtWanty-Gobert Cycling Team (WGG) ausgeschieden
Flagge Belgien Lionel TaminiauxWallonie Bruxelles (WVA) ausgeschieden
Flagge Frankreich Damien GaudinTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Niederlande Pim LigthartTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Adrien PetitTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Angelo TulikTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden

Stand: Sonntag, 18.08.2019, 18:36 Uhr

BinckBank-Tour 2019 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Darstellung: