Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - UAE-Tour 2019 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Slowenien Primoz Roglic Team Jumbo - Visma (TJV)26:27:29
2Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 31
3Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 44
4Flagge Deutschland Emanuel BuchmannBora-hansgrohe (BOH)+ 56
5Flagge Niederlande Wilco KeldermanTeam Sunweb (SUN)+ 1:04
6Flagge Niederlande Tom DumoulinTeam Sunweb (SUN)+ 1:08
7Flagge Irland Daniel MartinUAE Team Emirates (UAD)+ 1:11
8Flagge Großbritannien James KnoxDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:29
9Flagge Belgien Laurens De PlusTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:45
10Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Sky (SKY)+ 1:49
11Flagge Italien Davide FormoloBora-hansgrohe (BOH)+ 1:52
12Flagge Tschechien Jan HirtAstana Pro Team (AST)+ 1:54
13Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 1:56
14Flagge Spanien Victor De La Parte GonzalezEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 2:04
15Flagge Italien Diego UlissiUAE Team Emirates (UAD)+ 2:19
16Flagge USA Tejay Van GarderenEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 2:22
17Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 2:30
18Flagge USA Brent BookwalterMitchelton-Scott (MTS)+ 2:47
19Flagge Frankreich Geoffrey BouchardAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:53
20Flagge Äthiopien Tsgabu Gebremaryam GrmayMitchelton-Scott (MTS)+ 3:32
21Flagge Frankreich Tony GallopinAg2R La Mondiale (ALM)+ 3:55
22Flagge Italien Davide VillellaAstana Pro Team (AST)+ 4:26
23Flagge Russland Pawel SivakowTeam Sky (SKY)+ 4:38
24Flagge Belgien Bjorg LambrechtLotto-Soudal (LTS)+ 4:46
25Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 5:01
26Flagge Frankreich Aurelien Paret PeintreAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:12
27Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 5:26
28Flagge Tschechien Roman KreuzigerTeam Dimension Data (DDD)+ 5:34
29Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:48
30Flagge Frankreich Quentin JaureguiAg2R La Mondiale (ALM)+ 5:56
31Flagge Südafrika Louis MeintjesTeam Dimension Data (DDD)+ 6:20
32Flagge Russland Artem NytschGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 6:25
33Flagge Russland Ildar ArslanowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 6:25
34Flagge Italien Alessandro De MarchiEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 6:32
35Flagge Italien Vincenzo NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 7:27
36Flagge Italien Gianni MosconTeam Sky (SKY)+ 8:19
37Flagge Italien Damiano CarusoBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 8:47
38Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 9:46
39Flagge USA Lawrence WarbasseAg2R La Mondiale (ALM)+ 10:00
40Flagge USA Joey RosskopfEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 10:16
41Flagge Australien Callum ScotsonMitchelton-Scott (MTS)+ 10:18
42Flagge Spanien Daniel Navarro GarciaKatusha-Alpecin (KAT)+ 11:03
43Flagge Italien Manuele BoaroAstana Pro Team (AST)+ 13:25
44Flagge Spanien Rubén FernándezMovistar Team (MOV)+ 14:11
45Flagge Polen Lukasz OwsianEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 14:24
46Flagge Niederlande Bauke MollemaTrek - Segafredo (TFS)+ 14:37
47Flagge Belgien Serge PauwelsEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 14:47
48Flagge Australien Robert PowerTeam Sunweb (SUN)+ 14:55
49Flagge Ungarn Peter KusztorTeam Novo Nordisk (TNN)+ 16:50
50Flagge Australien Richie PorteTrek - Segafredo (TFS)+ 17:35
51Flagge Belgien Sander ArméeLotto-Soudal (LTS)+ 17:51
52Flagge Italien Salvatore PuccioTeam Sky (SKY)+ 18:00
53Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (DDD)+ 18:10
54Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 19:43
55Flagge Belgien Maxime MonfortLotto-Soudal (LTS)+ 20:25
56Flagge Deutschland Jasha SütterlinMovistar Team (MOV)+ 20:26
57Flagge USA Chad HagaTeam Sunweb (SUN)+ 20:49
58Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV)+ 21:21
59Flagge Deutschland Christoph PfingstenBora-hansgrohe (BOH)+ 21:34
60Flagge Australien Miles ScotsonGroupama-FDJ (GFC)+ 23:49
61Flagge USA Sean BennettEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 24:17
62Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 25:18
63Flagge Kasachstan Daniil FominychAstana Pro Team (AST)+ 26:01
64Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 26:29
65Flagge Frankreich Benoit CosnefroyAg2R La Mondiale (ALM)+ 27:33
66Flagge Portugal Nelson OliveiraMovistar Team (MOV)+ 28:00
67Flagge Russland Pawel KotschetkowKatusha-Alpecin (KAT)+ 28:04
68Flagge Australien William ClarkeTrek - Segafredo (TFS)+ 28:18
69Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaMovistar Team (MOV)+ 28:55
70Flagge Australien Rohan DennisBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 28:58
71Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 29:16
72Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+ 29:54
73Flagge Schweiz Michael AlbasiniMitchelton-Scott (MTS)+ 30:03
74Flagge Niederlande Koen BouwmanTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 30:03
75Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana Pro Team (AST)+ 30:17
76Flagge Südafrika Jay Robert ThomsonTeam Dimension Data (DDD)+ 31:27
77Flagge Australien James WhelanEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 31:46
78Flagge Kolumbien Fernando Gaviria RendonUAE Team Emirates (UAD)+ 31:53
79Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 35:07
80Flagge Neuseeland Sam BewleyMitchelton-Scott (MTS)+ 35:21
81Flagge Polen Michal GolasTeam Sky (SKY)+ 35:22
82Flagge Australien Adam HansenLotto-Soudal (LTS)+ 35:56
83Flagge Großbritannien Sam BrandTeam Novo Nordisk (TNN)+ 36:11
84Flagge Niederlande Jos Van EmdenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 36:27
85Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 36:33
86Flagge Frankreich Mickael DelageGroupama-FDJ (GFC)+ 36:43
87Flagge Russland Sergei SchilowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 36:44
88Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 36:55
89Flagge Österreich Bernhard EiselTeam Dimension Data (DDD)+ 37:49
90Flagge Italien Matteo MoschettiTrek - Segafredo (TFS)+ 38:38
91Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS)+ 39:20
92Flagge Spanien Markel Irizar AranburuTrek - Segafredo (TFS)+ 39:20
93Flagge Italien Sacha ModoloEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 39:24
94Flagge Österreich Marco HallerKatusha-Alpecin (KAT)+ 39:34
95Flagge Italien Fabio SabatiniDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 39:39
96Flagge Dänemark Mikkel Froelich HonoreDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 39:49
97Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 39:51
98Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 40:12
99Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 40:14
100Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 40:20
101Flagge Großbritannien Peter KennaughBora-hansgrohe (BOH)+ 40:51
102Flagge Australien Fabio CalabriaTeam Novo Nordisk (TNN)+ 40:59
103Flagge Australien Declan IrvineTeam Novo Nordisk (TNN)+ 41:43
104Flagge Italien Oliviero TroiaUAE Team Emirates (UAD)+ 42:10
105Flagge Deutschland Phil BauhausBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 42:12
106Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 42:14
107Flagge Norwegen Kristoffer HalvorsenTeam Sky (SKY)+ 42:29
108Flagge Italien Andrea PeronTeam Novo Nordisk (TNN)+ 42:39
109Flagge Großbritannien Mark CavendishTeam Dimension Data (DDD)+ 42:55
110Flagge Deutschland Paul MartensTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 43:12
111Flagge Frankreich Marc SarreauGroupama-FDJ (GFC)+ 43:29
112Flagge Deutschland Marcel KittelKatusha-Alpecin (KAT)+ 43:31
113Flagge Frankreich Samuel DumoulinAg2R La Mondiale (ALM)+ 43:44
114Flagge Russland Alexander PorsewGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 43:47
115Flagge Großbritannien Adam BlytheLotto-Soudal (LTS)+ 43:58
116Flagge Irland Sam BennettBora-hansgrohe (BOH)+ 44:30
117Flagge Italien Elia VivianiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 45:10
118Flagge Deutschland Maximilian WalscheidTeam Sunweb (SUN)+ 45:12
119Flagge Niederlande Tom LeezerTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 45:24
120Flagge Großbritannien Daniel McLayEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 45:31
121Flagge Italien Jakub MareczkoEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 45:58
122Flagge Russland Igor BoewGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 45:58
123Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 46:02
124Flagge Russland Stepan KuriyanowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 46:12
125Flagge Frankreich Charles PlanetTeam Novo Nordisk (TNN)+ 47:24
126Flagge Frankreich Mehdi BenhamudaTeam Novo Nordisk (TNN)+ 48:23
127Flagge Russland Anton WorobjewGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 49:08
128Flagge Spanien Jaime Castrillo ZapaterMovistar Team (MOV)+ 49:40
129Flagge Slowakei Erik BaskaBora-hansgrohe (BOH)+ 51:06
130Flagge Frankreich Bruno ArmirailGroupama-FDJ (GFC)+ 53:42
131Flagge Deutschland Tony MartinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 55:40
Flagge Russland Ilnur SakarinKatusha-Alpecin (KAT) nicht gestartet

Stand: Samstag, 02.03.2019, 14:37 Uhr

UAE-Tour 2019 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Darstellung: