Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Vuelta a España 2019 - Gesamtwertung nach 21 von 21 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Slowenien Primoz Roglic Team Jumbo - Visma (TJV)83:07:31
2Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 2:16
3Flagge Slowenien Tadej PogacarUAE Team Emirates (UAD)+ 2:38
4Flagge Kolumbien Nairo QuintanaMovistar Team (MOV)+ 3:29
5Flagge Kolumbien Miguel Angel Lopez MorenoAstana Pro Team (AST)+ 4:31
6Flagge Polen Rafal MajkaBora-hansgrohe (BOH)+ 7:16
7Flagge Niederlande Wilco KeldermanTeam Sunweb (SUN)+ 9:47
8Flagge Norwegen Carl Fredrik HagenLotto-Soudal (LTS)+ 12:54
9Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 22:10
10Flagge Spanien Mikel Nieve IturaldeMitchelton-Scott (MTS)+ 22:17
11Flagge Großbritannien James KnoxDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 22:52
12Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 23:49
13Flagge Dänemark Jakob FuglsangAstana Pro Team (AST)+ 26:32
14Flagge Kolumbien Sergio Andres Higuita GarciaEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 32:17
15Flagge Österreich Hermann PernsteinerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 33:23
16Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 42:00
17Flagge Portugal Ruben GuerreiroTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 42:05
18Flagge Frankreich Nicolas EdetCofidis Solutions Credits (COF)+ 46:07
19Flagge Kolumbien Esteban ChavesMitchelton-Scott (MTS)+ 52:46
20Flagge Großbritannien Tao Geoghegan HartTeam Ineos (INS)+ 1:04:04
21Flagge Schweiz Kilian FrankinyGroupama-FDJ (GFC)+ 1:11:42
22Flagge Spanien Oscar Rodriguez GaraikoetxeaEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 1:13:14
23Flagge Spanien Luis Leon SanchezAstana Pro Team (AST)+ 1:16:52
24Flagge Frankreich Francois BidardAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:25:44
25Flagge Australien Ben O'ConnorTeam Dimension Data (TDD)+ 1:25:53
26Flagge Niederlande Martijn TusveldTeam Sunweb (SUN)+ 1:27:32
27Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:29:07
28Flagge USA Peter StetinaTrek - Segafredo (TFS)+ 1:32:25
29Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:35:33
30Flagge Spanien Jose Joaquin RojasMovistar Team (MOV)+ 1:43:45
31Flagge USA Neilson PowlessTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:48:04
32Flagge Belgien Philippe GilbertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:49:45
33Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:55:19
34Flagge Niederlande Wouter PoelsTeam Ineos (INS)+ 1:57:53
35Flagge Frankreich Pierre-Roger LatourAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:58:47
36Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+ 2:03:33
37Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 2:04:41
38Flagge USA Benjamin KingTeam Dimension Data (TDD)+ 2:10:03
39Flagge Kolumbien Sebastián HenaoTeam Ineos (INS)+ 2:12:05
40Flagge Spanien Daniel Navarro GarciaTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 2:12:12
41Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez PovedaEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 2:13:20
42Flagge Italien Gianluca BrambillaTrek - Segafredo (TFS)+ 2:16:00
43Flagge Spanien Antonio PedreroMovistar Team (MOV)+ 2:19:54
44Flagge Schweden Tobias LudvigssonGroupama-FDJ (GFC)+ 2:20:06
45Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 2:20:12
46Flagge Portugal Nelson OliveiraMovistar Team (MOV)+ 2:20:59
47Flagge Frankreich Geoffrey BouchardAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:25:49
48Flagge Spanien Mikel BizkarraEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 2:28:26
49Flagge Australien Damien HowsonMitchelton-Scott (MTS)+ 2:29:15
50Flagge Spanien Cristian Rodriguez MartinCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 2:29:16
51Flagge Südafrika Louis MeintjesTeam Dimension Data (TDD)+ 2:34:36
52Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:35:04
53Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 2:37:27
54Flagge Italien Matteo FabbroTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 2:37:58
55Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:39:14
56Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 2:39:45
57Flagge Polen Pawel PoljanskiBora-hansgrohe (BOH)+ 2:43:49
58Flagge USA Lawson CraddockEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 2:48:59
59Flagge Frankreich Clement ChevrierAg2R La Mondiale (ALM)+ 2:49:02
60Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC)+ 2:51:04
61Flagge Kolumbien Darwin AtapumaCofidis Solutions Credits (COF)+ 2:51:36
62Flagge Äthiopien Tsgabu Gebremaryam GrmayMitchelton-Scott (MTS)+ 2:52:23
63Flagge Australien Nicholas SchultzMitchelton-Scott (MTS)+ 2:52:25
64Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 2:52:45
65Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS)+ 2:53:09
66Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoTeam Ineos (INS)+ 2:53:50
67Flagge Schweiz Steve MorabitoGroupama-FDJ (GFC)+ 3:01:54
68Flagge Italien Dario CataldoAstana Pro Team (AST)+ 3:06:30
69Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 3:06:44
70Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Ineos (INS)+ 3:07:55
71Flagge Italien Valerio ContiUAE Team Emirates (UAD)+ 3:07:57
72Flagge Schweiz Silvan DillierAg2R La Mondiale (ALM)+ 3:09:37
73Flagge Belgien Sander ArméeLotto-Soudal (LTS)+ 3:10:27
74Flagge Polen Tomasz MarczynskiLotto-Soudal (LTS)+ 3:14:52
75Flagge Spanien José Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 3:20:09
76Flagge Belgien Jeff CrassTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 3:21:04
77Flagge Frankreich Dorian GodonAg2R La Mondiale (ALM)+ 3:22:00
78Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 3:26:48
79Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 3:27:08
80Flagge Frankreich Romain SeigleGroupama-FDJ (GFC)+ 3:27:45
81Flagge Frankreich Quentin JaureguiAg2R La Mondiale (ALM)+ 3:28:13
82Flagge Spanien Hector Saez BenitoEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 3:28:36
83Flagge Neuseeland Dion SmithMitchelton-Scott (MTS)+ 3:29:42
84Flagge Ukraine Mark PadunBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 3:30:25
85Flagge Italien Jacopo MoscaTrek - Segafredo (TFS)+ 3:30:55
86Flagge Frankreich Cyril BartheEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 3:31:19
87Flagge Spanien Mikel Iturria SegurolaEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 3:31:33
88Flagge Spanien Sergio PardillaCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 3:32:07
89Flagge Italien Salvatore PuccioTeam Ineos (INS)+ 3:33:35
90Flagge Frankreich Clément VenturiniAg2R La Mondiale (ALM)+ 3:37:10
91Flagge Frankreich Bruno ArmirailGroupama-FDJ (GFC)+ 3:37:47
92Flagge Australien Robert PowerTeam Sunweb (SUN)+ 3:38:25
93Flagge Spanien Jorge ArcasMovistar Team (MOV)+ 3:39:09
94Flagge Spanien Alex Aranburu DebaCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 3:39:43
95Flagge Spanien Fernando Barcelo AragonEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 3:40:02
96Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTeam Dimension Data (TDD)+ 3:40:35
97Flagge Spanien Francisco José Ventoso AlberdiCCC Team (CCC)+ 3:41:35
98Flagge Russland Pawel KotschetkowTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 3:42:27
99Flagge Australien Michael StorerTeam Sunweb (SUN)+ 3:49:47
100Flagge Neuseeland Sam BewleyMitchelton-Scott (MTS)+ 3:51:14
101Flagge Spanien Jonathan Lastra MartinezCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 3:57:26
102Flagge Spanien Luis Angel Mate MardonesCofidis Solutions Credits (COF)+ 3:57:38
103Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN)+ 3:59:57
104Flagge Niederlande Jetse BolBurgos - BH (BBH)+ 4:03:44
105Flagge Portugal Ricardo VilelaBurgos - BH (BBH)+ 4:04:24
106Flagge Großbritannien Ian StannardTeam Ineos (INS)+ 4:05:22
107Flagge Südafrika Nicholas DlaminiTeam Dimension Data (TDD)+ 4:05:44
108Flagge Frankreich Damien TouzeCofidis Solutions Credits (COF)+ 4:08:25
109Flagge Slowenien Luka PibernikBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 4:12:17
110Flagge Japan Yukiya ArashiroBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 4:13:01
111Flagge Russland Sergej TschernezkiCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 4:14:21
112Flagge Spanien Sergio Samitier SamitierEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 4:16:32
113Flagge Italien Enrico BattaglinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 4:18:37
114Flagge Belgien Nathan Van HooydonckCCC Team (CCC)+ 4:20:18
115Flagge Belgien Harm van HouckeLotto-Soudal (LTS)+ 4:20:29
116Flagge Spanien Oscar CabedoBurgos - BH (BBH)+ 4:21:32
117Flagge Spanien Aritz BagüesEuskadi Basque Country-Murias (EUS)+ 4:22:11
118Flagge Südafrika Willem Jakobus SmitTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 4:23:16
119Flagge Spanien Angel Madrazo RuizBurgos - BH (BBH)+ 4:24:08
120Flagge Spanien Jesus Ezquerra MuelaBurgos - BH (BBH)+ 4:25:55
121Flagge Italien Eros CapecchiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:25:59
122Flagge Australien Mitchell DockerEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 4:26:42
123Flagge Slowenien Domen NovakBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 4:27:11
124Flagge Deutschland John DegenkolbTrek - Segafredo (TFS)+ 4:28:15
125Flagge Luxemburg Alex KirschTrek - Segafredo (TFS)+ 4:29:39
126Flagge USA Logan OwenEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 4:31:10
127Flagge Frankreich Stéphane RossettoCofidis Solutions Credits (COF)+ 4:31:30
128Flagge Italien Manuele BoaroAstana Pro Team (AST)+ 4:32:50
129Flagge Südafrika Jaco VenterTeam Dimension Data (TDD)+ 4:33:42
130Flagge Norwegen Rasmus Fossum TillerTeam Dimension Data (TDD)+ 4:34:05
131Flagge USA William BartaCCC Team (CCC)+ 4:36:09
132Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 4:37:44
133Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 4:39:09
134Flagge Irland Sam BennettBora-hansgrohe (BOH)+ 4:41:27
135Flagge Spanien Gonzalo Serrano RodriguezCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 4:42:39
136Flagge Spanien Jorge Cubero GalvezBurgos - BH (BBH)+ 4:45:17
137Flagge Deutschland Maximilian WalscheidTeam Sunweb (SUN)+ 4:46:35
138Flagge Russland Wjatscheslaw KusnetzowTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 4:50:09
139Flagge Frankreich Marc SarreauGroupama-FDJ (GFC)+ 4:56:04
140Flagge Spanien Jon Aberasturi IzagaCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 4:58:51
141Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS)+ 4:59:24
142Flagge Polen Szymon Wojciech SajnokCCC Team (CCC)+ 5:00:46
143Flagge Kolumbien Sebastian MolanoUAE Team Emirates (UAD)+ 5:00:46
144Flagge Belgien Jelle WallaysLotto-Soudal (LTS)+ 5:03:35
145Flagge Niederlande Fabio JakobsenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:06:28
146Flagge Spanien Diego RubioBurgos - BH (BBH)+ 5:06:47
147Flagge Kolumbien Fernando Gaviria RendonUAE Team Emirates (UAD)+ 5:11:15
148Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:20:15
149Flagge Polen Pawel BernasCCC Team (CCC)+ 5:22:02
150Flagge Italien Oliviero TroiaUAE Team Emirates (UAD)+ 5:25:27
151Flagge Neuseeland Shane ArchboldBora-hansgrohe (BOH)+ 5:29:44
152Flagge Niederlande Lennard HofstedeTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 5:40:23
153Flagge Portugal Nuno Miguel Bico Alves MatosBurgos - BH (BBH)+ 5:56:02

Stand: Sonntag, 15.09.2019, 20:16 Uhr

Vuelta a España 2019 - Gesamtwertung nach 21 von 21 Etappen

Darstellung: