Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Polen-Rundfahrt 2020 - Gesamtwertung nach 5 von 5 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Belgien Remco Evenepoel Deceuninck - Quick-Step (DQT)21:29:50
2Flagge Dänemark Jakob FuglsangAstana Pro Team (AST)+ 1:52
3Flagge Großbritannien Simon YatesMitchelton-Scott (MTS)+ 2:28
4Flagge Polen Rafal MajkaBora-hansgrohe (BOH)+ 2:32
5Flagge Italien Diego UlissiUAE Team Emirates (UAD)+ 3:09
6Flagge Polen Kamil MaleckiCCC Team (CCC)+ 3:12
7Flagge Niederlande Wilco KeldermanTeam Sunweb (SUN)+ 3:15
8Flagge Dänemark Jonas Vingegaard RasmussenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 3:18
9Flagge Spanien Mikel Nieve IturaldeMitchelton-Scott (MTS)+ 3:18
10Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 3:19
11Flagge Kolumbien Esteban ChavesMitchelton-Scott (MTS)+ 3:19
12Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 3:19
13Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 3:19
14Flagge Australien Jai HindleyTeam Sunweb (SUN)+ 3:19
15Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 3:27
16Flagge USA Quinn SimmonsTrek - Segafredo (TFS)+ 4:09
17Flagge Australien Chris HamiltonTeam Sunweb (SUN)+ 4:15
18Flagge Dänemark Jesper HansenCofidis Solutions Credits (COF)+ 4:53
19Flagge Norwegen Tobias FossTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 6:18
20Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 6:18
21Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 7:24
22Flagge Australien James WhelanEF Pro Cycling (EF1)+ 7:50
23Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC)+ 8:23
24Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 8:52
25Flagge USA Neilson PowlessEF Pro Cycling (EF1)+ 8:52
26Flagge Irland Eddie DunbarTeam Ineos (INS)+ 8:52
27Flagge Ungarn Attila ValterCCC Team (CCC)+ 8:54
28Flagge Russland Sergej TschernezkiGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 8:54
29Flagge Dänemark Casper PedersenTeam Sunweb (SUN)+ 8:54
30Flagge Belgien Jeff CrassLotto-Soudal (LTS)+ 8:54
31Flagge Polen Piotr BrozynaNationalteam Polen (POL)+ 8:54
32Flagge Russland Ilnur SakarinCCC Team (CCC)+ 8:54
33Flagge Spanien José Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:02
34Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 9:34
35Flagge Niederlande Wouter PoelsBahrain-McLaren (TBM)+ 9:57
36Flagge Frankreich Geoffrey BouchardAg2R La Mondiale (ALM)+ 10:00
37Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 10:18
38Flagge Luxemburg Ben GastauerAg2R La Mondiale (ALM)+ 10:39
39Flagge Kasachstan Juri NatarowAstana Pro Team (AST)+ 10:53
40Flagge Kanada James PiccoliIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 13:04
41Flagge Belgien Jenthe BiermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 13:13
42Flagge Kanada Alexander CatafordIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 13:19
43Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV)+ 13:21
44Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 13:36
45Flagge Frankreich Benjamin ThomasGroupama-FDJ (GFC)+ 13:38
46Flagge Deutschland Florian StorkTeam Sunweb (SUN)+ 13:41
47Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Ineos (INS)+ 13:57
48Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 14:16
49Flagge Russland Iwan RowniGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 14:59
50Flagge Russland Artem NytschGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 15:08
51Flagge Belgien Dimitri ClaeysCofidis Solutions Credits (COF)+ 16:20
52Flagge Spanien Jorge ArcasMovistar Team (MOV)+ 16:37
53Flagge USA Brandon McNultyUAE Team Emirates (UAD)+ 16:44
54Flagge Italien Samuele BattistellaNTT Pro Cycling (NTT)+ 16:46
55Flagge USA Benjamin KingNTT Pro Cycling (NTT)+ 17:51
56Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+ 19:02
57Flagge Australien Nathan HaasCofidis Solutions Credits (COF)+ 19:55
58Flagge Australien Chris HarperTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 20:58
59Flagge Russland Nikolai TscherkassowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 21:16
60Flagge Schweiz Enrico GasparottoNTT Pro Cycling (NTT)+ 21:47
61Flagge Ukraine Mark PadunBahrain-McLaren (TBM)+ 22:23
62Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 22:37
63Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos (INS)+ 22:40
64Flagge Deutschland Christoph PfingstenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 22:41
65Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 22:57
66Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM)+ 23:04
67Flagge Polen Pawel BernasNationalteam Polen (POL)+ 23:33
68Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 23:52
69Flagge Frankreich Axel DomontAg2R La Mondiale (ALM)+ 24:20
70Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 24:39
71Flagge Russland Denis NekrasowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 24:50
72Flagge Italien Davide BalleriniDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 25:32
73Flagge Frankreich Dorian GodonAg2R La Mondiale (ALM)+ 25:46
74Flagge Schweiz Fabian LienhardGroupama-FDJ (GFC)+ 26:01
75Flagge Belgien Julien VermoteCofidis Solutions Credits (COF)+ 26:24
76Flagge Polen Michal GolasTeam Ineos (INS)+ 26:32
77Flagge Italien Mattia CattaneoDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 26:45
78Flagge Australien Rohan DennisTeam Ineos (INS)+ 26:57
79Flagge Dänemark Jonas Gregaard WilslyAstana Pro Team (AST)+ 26:58
80Flagge Niederlande Taco Van Der HoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 27:25
81Flagge Frankreich Charles PlanetTeam Novo Nordisk (TNN)+ 27:55
82Flagge Südafrika Ryan GibbonsNTT Pro Cycling (NTT)+ 28:08
83Flagge Deutschland Jonas RutschEF Pro Cycling (EF1)+ 28:26
84Flagge Polen Patryk StoszNationalteam Polen (POL)+ 28:35
85Flagge Niederlande Jos Van EmdenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 28:35
86Flagge Belgien Piet AllegaertCofidis Solutions Credits (COF)+ 28:38
87Flagge Großbritannien James KnoxDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29:46
88Flagge Spanien Albert Torres BarceloMovistar Team (MOV)+ 30:11
89Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain-McLaren (TBM)+ 30:37
90Flagge Südafrika Daryl ImpeyMitchelton-Scott (MTS)+ 30:39
91Flagge Schweiz Gino MaderNTT Pro Cycling (NTT)+ 31:22
92Flagge Neuseeland Patrick BevinCCC Team (CCC)+ 31:49
93Flagge Deutschland John DegenkolbLotto-Soudal (LTS)+ 32:15
94Flagge Großbritannien Fred WrightBahrain-McLaren (TBM)+ 32:15
95Flagge Russland Petr RikunowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 32:29
96Flagge Polen Kamil GradekCCC Team (CCC)+ 33:47
97Flagge Spanien David Lozano RibaTeam Novo Nordisk (TNN)+ 33:47
98Flagge Neuseeland Sam BewleyMitchelton-Scott (MTS)+ 33:59
99Flagge Ungarn Peter KusztorTeam Novo Nordisk (TNN)+ 34:05
100Flagge Polen Maciej PaterskiNationalteam Polen (POL)+ 34:45
101Flagge Frankreich Alexis RenardIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 35:00
102Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS)+ 35:25
103Flagge Südafrika Stefan De BodNTT Pro Cycling (NTT)+ 36:04
104Flagge Deutschland Pascal AckermannBora-hansgrohe (BOH)+ 36:27
105Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Pro Cycling (EF1)+ 37:42
106Flagge Spanien Sebastian Mora VedriMovistar Team (MOV)+ 37:58
107Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana Pro Team (AST)+ 38:16
108Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH)+ 38:59
109Flagge Ungarn Barnabas PeakMitchelton-Scott (MTS)+ 39:50
110Flagge Deutschland Phil BauhausBahrain-McLaren (TBM)+ 40:13
111Flagge Deutschland Rüdiger SeligBora-hansgrohe (BOH)+ 40:15
112Flagge Polen Szymon Wojciech SajnokCCC Team (CCC)+ 40:16
113Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 40:24
114Flagge Lettland Emils LiepinsTrek - Segafredo (TFS)+ 40:29
115Flagge Großbritannien Sam BrandTeam Novo Nordisk (TNN)+ 41:48
116Flagge Italien Cristian ScaroniGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 43:39
117Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH)+ 44:50
118Flagge Italien Alberto DaineseTeam Sunweb (SUN)+ 45:14
119Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 46:55
120Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain-McLaren (TBM)+ 47:11
121Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST)+ 47:21
122Flagge Portugal Rui OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 47:36
123Flagge Frankreich Rudy BarbierIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 47:56
124Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 48:24
125Flagge Polen Adrian BanaszekNationalteam Polen (POL)+ 49:03
126Flagge Niederlande Nils EekhoffTeam Sunweb (SUN)+ 49:16
127Flagge Polen Przemyslaw KasperkiewiczNationalteam Polen (POL)+ 49:38
128Flagge Estland Norman VahtraIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 49:47
129Flagge Kolumbien Juan Sebastian Molano BenavidesUAE Team Emirates (UAD)+ 50:29
130Flagge Australien Dylan SunderlandNTT Pro Cycling (NTT)+ 50:35
131Flagge Luxemburg Alex KirschTrek - Segafredo (TFS)+ 50:37
132Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Pro Cycling (EF1)+ 51:14
133Flagge Österreich Matthias BrändleIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 51:23
134Flagge Großbritannien Harry TanfieldAg2R La Mondiale (ALM)+ 52:43
135Flagge Großbritannien Jonathan DibbenLotto-Soudal (LTS)+ 57:31
136Flagge Polen Alan BanaszekNationalteam Polen (POL)+ 58:27
137Flagge Großbritannien Mark CavendishBahrain-McLaren (TBM)+ 59:27
138Flagge Italien Umberto PoliTeam Novo Nordisk (TNN)+ 1:08:34
Flagge Ekuador Richard Carapaz MontenegroTeam Ineos (INS) nicht gestartet
Flagge Portugal Ivo Emanuel OliveiraUAE Team Emirates (UAD) nicht gestartet

Stand: Sonntag, 09.08.2020, 19:36 Uhr

Polen-Rundfahrt 2020 - Gesamtwertung nach 5 von 5 Etappen

Darstellung: