Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Drei Tage von Brügge-De Panne 2019 - Ergebnis / Brügge - De Panne (200,3 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Niederlande Dylan Groenewegen Team Jumbo - Visma (TJV)4:36:32
2Flagge Kolumbien Fernando Gaviria RendonUAE Team Emirates (UAD)+ 0
3Flagge Italien Elia VivianiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
4Flagge Frankreich Nacer BouhanniCofidis Solutions Credits (COF)+ 0
5Flagge Frankreich Justin JulesWallonie Bruxelles (WVA)+ 0
6Flagge Norwegen Kristoffer HalvorsenTeam Sky (SKY)+ 0
7Flagge Belgien Jonas Van GenechtenVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 0
8Flagge Slowenien Luka MezgecMitchelton-Scott (MTS)+ 0
9Flagge Italien Giacomo NizzoloTeam Dimension Data (DDD)+ 0
10Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 0
11Flagge Niederlande Cees BolTeam Sunweb (SUN)+ 0
12Flagge Niederlande Boy van PoppelRoompot-Charles (ROC)+ 0
13Flagge Italien Andrea PasqualonWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 0
14Flagge Belgien Lawrence NaesenLotto-Soudal (LTS)+ 0
15Flagge Belgien Jans JansCorendon-Circus (COC)+ 0
16Flagge Estland Aksel NommelaWallonie Bruxelles (WVA)+ 0
17Flagge Estland Mihkel RaimIsrael Cycling Academy (ICA)+ 0
18Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
19Flagge Belgien Milan MentenSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 0
20Flagge Italien Davide BalleriniAstana Pro Team (AST)+ 0
21Flagge Belgien Michael Van StaeyenRoompot-Charles (ROC)+ 0
22Flagge Belgien Kris BoeckmansVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 0
23Flagge Deutschland Maximilian WalscheidTeam Sunweb (SUN)+ 0
24Flagge Italien Jakub MareczkoCCC Team (CCC)+ 0
25Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Dimension Data (DDD)+ 0
26Flagge Frankreich Adrien PetitDirect Energie (DEN)+ 0
27Flagge Polen Kamil GradekCCC Team (CCC)+ 4
28Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Cycling Academy (ICA)+ 6
29Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 6
30Flagge Deutschland Marcel KittelKatusha-Alpecin (KAT)+ 6
31Flagge Norwegen Amund Grondahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 6
32Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis Solutions Credits (COF)+ 9
33Flagge Belgien Bert Van LerbergheCofidis Solutions Credits (COF)+ 9
34Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Sky (SKY)+ 10
35Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC)+ 11
36Flagge Belgien Otto VergaerdeCorendon-Circus (COC)+ 19
37Flagge Italien Oliviero TroiaUAE Team Emirates (UAD)+ 19
38Flagge Italien Filippo GannaTeam Sky (SKY)+ 24
39Flagge Niederlande Danny van PoppelTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 25
40Flagge Niederlande Roy CurversTeam Sunweb (SUN)+ 27
41Flagge Deutschland Christoph PfingstenBora-hansgrohe (BOH)+ 29
42Flagge Deutschland Jasha SütterlinMovistar Team (MOV)+ 33
43Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana Pro Team (AST)+ 33
44Flagge Belgien Guillaume Van KeirsbulckCCC Team (CCC)+ 33
45Flagge Polen Szymon Wojciech SajnokCCC Team (CCC)+ 33
46Flagge Dänemark Asbjörn Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 38
47Flagge Österreich Marco HallerKatusha-Alpecin (KAT)+ 38
48Flagge Belgien Jimmy JanssensCorendon-Circus (COC)+ 56
49Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:04
50Flagge Niederlande Fabio JakobsenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:04
51Flagge Großbritannien Adam BlytheLotto-Soudal (LTS)+ 1:05
52Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH)+ 1:05
53Flagge Deutschland Rüdiger SeligBora-hansgrohe (BOH)+ 1:11
54Flagge Belgien Iljo KeisseDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:18
55Flagge Belgien Boris ValleeWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 1:33
56Flagge Spanien Jorge ArcasMovistar Team (MOV)+ 1:33
57Flagge Luxemburg Alex KirschTrek - Segafredo (TFS)+ 1:33
58Flagge Belgien Kenneth Van RooySport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 1:33
59Flagge Südafrika Jaco VenterTeam Dimension Data (DDD)+ 1:33
60Flagge Schweiz Reto HollensteinKatusha-Alpecin (KAT)+ 1:33
61Flagge USA Logan OwenEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 1:33
62Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST)+ 1:33
63Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 1:33
64Flagge Frankreich Angelo TulikDirect Energie (DEN)+ 1:33
65Flagge Frankreich Bryan CoquardVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 1:33
66Flagge Belgien Jordi WarlopSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 1:37
67Flagge Belgien Maarten WynantsTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:37
68Flagge Italien Roberto FerrariUAE Team Emirates (UAD)+ 1:41
69Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:53
70Flagge Großbritannien Daniel McLayEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 1:53
71Flagge Belgien Jens DebusschereKatusha-Alpecin (KAT)+ 2:01
72Flagge Russland Wjatscheslaw KusnetzowKatusha-Alpecin (KAT)+ 2:01
73Flagge Polen Pawel BernasCCC Team (CCC)+ 2:04
74Flagge Belgien Dries De BondtCorendon-Circus (COC)+ 2:30
75Flagge Frankreich Jimmy TurgisVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 2:33
76Flagge Belgien Timothy DupontWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 2:33
77Flagge Frankreich Romain CardisDirect Energie (DEN)+ 2:33
78Flagge Frankreich Simon SellierDirect Energie (DEN)+ 2:33
79Flagge Südafrika Willem Jakobus SmitKatusha-Alpecin (KAT)+ 2:33
80Flagge Belgien Stijn DevolderCorendon-Circus (COC)+ 2:33
81Flagge Niederlande Justin TimmermansRoompot-Charles (ROC)+ 2:33
82Flagge Italien Manuele BoaroAstana Pro Team (AST)+ 2:33
83Flagge Kasachstan Sandos BitsigitowAstana Pro Team (AST)+ 2:33
84Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 2:33
85Flagge Spanien Carlos Barbero CuestaMovistar Team (MOV)+ 2:33
86Flagge Frankreich Mathieu BurgaudeauDirect Energie (DEN)+ 2:33
87Flagge Deutschland Florian StorkTeam Sunweb (SUN)+ 2:33
88Flagge Niederlande Taco Van Der HoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:33
89Flagge Spanien Jaime Castrillo ZapaterMovistar Team (MOV)+ 2:33
90Flagge Südafrika Jay Robert ThomsonTeam Dimension Data (DDD)+ 2:33
91Flagge USA Chad HagaTeam Sunweb (SUN)+ 2:33
92Flagge Belgien Senne LeysenRoompot-Charles (ROC)+ 2:33
93Flagge Frankreich Adrien GarelVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 2:33
94Flagge Belgien Zico WaeytensCofidis Solutions Credits (COF)+ 2:33
95Flagge Dänemark Lasse Norman HansenCorendon-Circus (COC)+ 2:33
96Flagge Frankreich Julien MoriceVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 2:33
97Flagge Belgien Stan de WulfLotto-Soudal (LTS)+ 2:33
98Flagge Belgien Franklin SixWallonie Bruxelles (WVA)+ 2:33
99Flagge Niederlande Mathijs PaasschensWallonie Bruxelles (WVA)+ 2:33
100Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:33
101Flagge Frankreich Alexandre PichotDirect Energie (DEN)+ 2:33
102Flagge Belgien Jürgen RoelandtsMovistar Team (MOV)+ 2:33
103Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+ 2:33
104Flagge Belgien Robbe GhysSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 2:33
105Flagge Belgien Sasha WeemaesSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 2:33
106Flagge Belgien Preben Van HeckeSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 2:33
107Flagge Australien Mitchell DockerEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 2:33
108Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 2:33
109Flagge Italien Edoardo AffiniMitchelton-Scott (MTS)+ 2:33
110Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 4:55
111Flagge Italien Filippo FortinCofidis Solutions Credits (COF)+ 5:16
112Flagge Slowakei Juraj SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 5:16
113Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 5:16
114Flagge Belgien Stijn SteelsRoompot-Charles (ROC)+ 5:16
115Flagge Belgien Alfdan De DeckerWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 5:16
116Flagge Australien Mark RenshawTeam Dimension Data (DDD)+ 5:16
117Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 5:16
118Flagge Niederlande Moreno HoflandEF Education First Pro Cycling (EFD)+ 5:16
119Flagge Norwegen Sondre Holst EngerIsrael Cycling Academy (ICA)+ 5:16
120Flagge Niederlande Maarten Van TrijpCorendon-Circus (COC)+ 6:29
121Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Cycling Academy (ICA)+ 6:29
122Flagge Australien Michael HepburnMitchelton-Scott (MTS)+ 6:29
123Flagge Belgien Jens KeukeleireLotto-Soudal (LTS)+ 6:29
124Flagge Frankreich Rudy BarbierIsrael Cycling Academy (ICA)+ 6:29
125Flagge Luxemburg Tom WirtgenWallonie Bruxelles (WVA)+ 6:29
126Flagge Belgien Bert De BackerVital Concept-B&B Hotels (VCB)+ 6:29
127Flagge Schweiz Tom BohliUAE Team Emirates (UAD)+ 6:29
128Flagge Belgien Enzo WoutersLotto-Soudal (LTS)+ 6:29
129Flagge Dänemark Lars Ytting BakTeam Dimension Data (DDD)+ 6:29
130Flagge Belgien Serge PauwelsCCC Team (CCC)+ 6:29
131Flagge Italien Gianni MosconTeam Sky (SKY)+ 6:29
132Flagge Italien Leonardo BassoTeam Sky (SKY)+ 6:29
133Flagge Großbritannien Ian StannardTeam Sky (SKY)+ 6:29
134Flagge Niederlande Wesley KrederWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 6:29
135Flagge Belgien Tom DevriendtWanty-Groupe Gobert (WGG)+ 6:29
136Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana Pro Team (AST)+ 6:29
137Flagge Belgien Kenny De HaesWallonie Bruxelles (WVA)+ 6:29
138Flagge Belgien Baptiste PlanckaertWallonie Bruxelles (WVA)+ 6:29
139Flagge Frankreich Damien GaudinDirect Energie (DEN)+ 6:29
140Flagge Niederlande Jesper AsselmanRoompot-Charles (ROC)+ 6:29
141Flagge Italien Simone ConsonniUAE Team Emirates (UAD)+ 9:08
142Flagge Portugal Ivo Emanuel OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 9:08
143Flagge Niederlande Pascal EenkhoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 9:08
144Flagge Großbritannien Harry TanfieldKatusha-Alpecin (KAT)+ 9:08
145Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS)+ 9:08
146Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS)+ 9:08
147Flagge Belgien Thimo WillemsSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 9:08
148Flagge Italien Matteo MoschettiTrek - Segafredo (TFS)+ 9:08
149Flagge Deutschland Pascal AckermannBora-hansgrohe (BOH)+ 9:08
150Flagge Deutschland Marco MathisCofidis Solutions Credits (COF)+ 9:08
151Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS)+ 9:08
152Flagge Großbritannien Christopher LawlessTeam Sky (SKY)+ 9:08
153Flagge Norwegen Rasmus Fossum TillerTeam Dimension Data (DDD)+ 9:08
154Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+ 9:08
155Flagge Australien Zakkari DempsterIsrael Cycling Academy (ICA)+ 12:30
Flagge Italien Oscar GattoBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge USA Taylor PhinneyEF Education First Pro Cycling (EFD) ausgeschieden
Flagge Dänemark Rasmus Byriel IversenLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Australien Callum ScotsonMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Spanien Hector CarreteroMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Deutschland Johannes FröhlingerTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Alex FrameTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Frankreich Clément CariseyIsrael Cycling Academy (ICA) ausgeschieden
Flagge Niederlande Lars BoomRoompot-Charles (ROC) ausgeschieden
Flagge Australien Alexander EdmondsonMitchelton-Scott (MTS) nicht gestartet

Stand: Mittwoch, 27.03.2019, 18:00 Uhr

Drei Tage von Brügge-De Panne 2019 - Ergebnis / Brügge - De Panne (200,3 km)

Darstellung: