Behindertensport: Ergebnisse und Tabellen

Spiele am Mittwoch, 11.03.2020

Rome

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Emmy Kaiser (USA) : Polina Schakirowa (RUS)Emmy KaiserFlagge USA : Flagge Russland Polina Schakirowa7:54:66:3
Michaela Spaanstra (NED) : Dana Mathewson (USA)Michaela SpaanstraFlagge Niederlande : Flagge USA Dana Mathewson3:66:36:3
Shelby Baron (USA) : Lauren Haneke-Hopps (USA)Shelby BaronFlagge USA : Flagge USA Lauren Haneke-Hopps6:06:0-
Charlotte Famin (FRA) : Meirycoll Duval (BRA)Charlotte FaminFlagge Frankreich : Flagge Brasilien Meirycoll Duval6:06:1-
Saki Takamuro (JPN) : Katharina Krüger (GER)Saki TakamuroFlagge Japan : Flagge Deutschland Katharina Krüger6:46:1-
Manami Tanaka (JPN) : Louise Charlotte Willerslev-Olsen (DEN)Manami TanakaFlagge Japan : Flagge Dänemark Louise Charlotte Willerslev-Olsen6:16:0-
Nalani Buob (SUI) : Macarena Cabrillana (CHI)Nalani BuobFlagge Schweiz : Flagge Chile Macarena Cabrillana6:37:5-
Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Carlos Anker (NED) : Rafael Medeiros (BRA)Carlos AnkerFlagge Niederlande : Flagge Brasilien Rafael Medeiros6:36:3-
Chris Herman (USA) : Mike Denayer (BEL)Chris HermanFlagge USA : Flagge Belgien Mike Denayer6:37:5-
Alexander Cataldo (CHI) : Jose Pablo Gil (CRC)Alexander CataldoFlagge Chile : Flagge Costa Rica Jose Pablo Gil6:36:1-
Francesc Tur (ESP) : Diego Perez (CHI)Francesc TurFlagge Spanien : Flagge Chile Diego Perez6:44:66:3
Daniel Rodrigues (BRA) : Carlos Santos (BRA)Daniel RodriguesFlagge Brasilien : Flagge Brasilien Carlos Santos6:26:1-
Thomas Flax (AUT) : Carlos Muro (MEX)Thomas FlaxFlagge Österreich : Flagge Mexiko Carlos Muro6:16:1-
Enrique Siscar Meseguer (ESP) : Conner Stroud (USA)Enrique Siscar MeseguerFlagge Spanien : Flagge USA Conner Stroud6:76:07:6
Casey Ratzlaff (USA) : Dermot Bailey (GBR)Casey RatzlaffFlagge USA : Flagge Großbritannien Dermot Bailey7:56:2-
Ruben Spaargaren (NED) : Ben Weekes (AUS)Ruben SpaargarenFlagge Niederlande : Flagge Australien Ben Weekes6:16:3-
Mixed Quad Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
David Wagner (USA) : Yose Sadon (ISR)David WagnerFlagge USA : Flagge Israel Yose Sadon6:26:1
Ymanitu Silva (BRA) : Julio Rueda (GUA)Ymanitu SilvaFlagge Brasilien : Flagge Guatemala Julio Rueda6:16:2
Koji Sugeno (JPN) : Maximillian Laudan (GER)Koji SugenoFlagge Japan : Flagge Deutschland Maximillian Laudan6:46:2
Bryan Barten (USA) : Antony Cotterill (GBR)Bryan BartenFlagge USA : Flagge Großbritannien Antony Cotterill6:06:0
Jose Arriaga (MEX) : Augusto Fernandes (BRA)Jose ArriagaFlagge Mexiko : Flagge Brasilien Augusto Fernandes6:26:4
Niels Vink (NED) : Richard Green (GBR)Niels VinkFlagge Niederlande : Flagge Großbritannien Richard Green6:06:2
Nicholas Taylor (USA) : James Shaw (GBR)Nicholas TaylorFlagge USA : Flagge Großbritannien James Shaw6:46:0
Sam Schröder (NED) : Marcus Laudan (GER)Sam SchröderFlagge Niederlande : Flagge Deutschland Marcus Laudan6:16:1
Darstellung: