Wintersport: Ergebnisse und Tabellen

Olympische Winterspiele, Alpensia Jumping Park (KOR): Großschanze, Herren, 16.02. - 17.02.2018

R NameLand1. Sprung2. SprungPkt
1 Kamil Stoch Flagge Polen 143,8 141,9 285,7
2Andreas WellingerFlagge Deutschland 138,8143,5282,3
3Robert JohanssonFlagge Norwegen 138,3137,0275,3
4Daniel-André TandeFlagge Norwegen 128,9144,2273,1
5Johann André ForfangFlagge Norwegen 132,1139,5271,6
6Michael HayböckFlagge Österreich 140,4127,3267,7
7Karl GeigerFlagge Deutschland 129,5138,1267,6
8Andreas StjernenFlagge Norwegen 134,7132,6267,3
9Richard FreitagFlagge Deutschland 131,5128,5260,0
10Ryoyu KobayashiFlagge Japan 134,0124,0258,0
10Peter PrevcFlagge Slowenien 132,4125,6258,0
10Dawid KubackiFlagge Polen 137,4120,6258,0
13Simon AmmannFlagge Schweiz 131,6125,0256,6
14Markus EisenbichlerFlagge Deutschland 128,7126,7255,4
15Stefan HulaFlagge Polen 131,2122,2253,4
16Jernej DamjanFlagge Slowenien 124,0124,3248,3
17Tilen BartolFlagge Slowenien 122,4125,1247,5
18Stefan KraftFlagge Österreich 130,6116,8247,4
19Maciej KotFlagge Polen 124,2120,4244,6
20Kevin BicknerFlagge USA 121,9113,5235,4
21Mackenzie Boyd-ClowesFlagge Kanada 117,4117,9235,3
22Taku TakeuchiFlagge Japan 114,1120,1234,2
23Alex InsamFlagge Italien 118,0114,4232,4
24Junshiro KobayashiFlagge Japan 114,8110,0224,8
25Roman KoudelkaFlagge Tschechien 115,9107,1223,0
26Jewgeni KlimowFlagge Olympische Athleten aus Russland 116,4104,2220,6
27Anze SemenicFlagge Slowenien 118,1102,4220,5
28Janne AhonenFlagge Finnland 110,6100,0210,6
29Cestmir KozisekFlagge Tschechien 112,093,1205,1
30Denis KornilowFlagge Olympische Athleten aus Russland 111,285,1196,3
Clemens AignerFlagge Österreich 110,0nicht qualifiziert 110,01. Durchgang
Manuel FettnerFlagge Österreich 109,8nicht qualifiziert 109,81. Durchgang
Noriaki KasaiFlagge Japan 107,9nicht qualifiziert 107,91. Durchgang
Andreas AlamommoFlagge Finnland 107,6nicht qualifiziert 107,61. Durchgang
Wladimir SografskiFlagge Bulgarien 105,9nicht qualifiziert 105,91. Durchgang
Gregor DeschwandenFlagge Schweiz 105,8nicht qualifiziert 105,81. Durchgang
Jarkko MäättäFlagge Finnland 105,7nicht qualifiziert 105,71. Durchgang
Antti AaltoFlagge Finnland 105,7nicht qualifiziert 105,71. Durchgang
Nasarow MichailFlagge Olympische Athleten aus Russland 103,4nicht qualifiziert 103,41. Durchgang
Sebastian ColloredoFlagge Italien 102,7nicht qualifiziert 102,71. Durchgang
Jonathan LearoydFlagge Frankreich 100,1nicht qualifiziert 100,11. Durchgang
Alexej RomaschowFlagge Olympische Athleten aus Russland 99,8nicht qualifiziert 99,81. Durchgang
Martti NommeFlagge Estland 96,5nicht qualifiziert 96,51. Durchgang
Viktor PolasekFlagge Tschechien 94,4nicht qualifiziert 94,41. Durchgang
Seou ChoiFlagge Südkorea 93,2nicht qualifiziert 93,21. Durchgang
Michael GlasderFlagge USA 90,5nicht qualifiziert 90,51. Durchgang
Davide BresadolaFlagge Italien 89,1nicht qualifiziert 89,11. Durchgang
Artti AigroFlagge Estland 79,4nicht qualifiziert 79,41. Durchgang
Sergej TkatschenkoFlagge Kasachstan 73,5nicht qualifiziert 73,51. Durchgang
Vincent Descombes SevoieFlagge Frankreich 72,9nicht qualifiziert 72,91. Durchgang

Stand: Samstag, 17.02.2018, 15:17 Uhr

Olympische Winterspiele, Alpensia Jumping Park (KOR): Großschanze, Herren

Darstellung: