Wintersport: Ergebnisse und Tabellen

Weltmeisterschaft, Are (SWE): Riesenslalom, Herren, 15.02.2019

R NameLand1. Lauf2. Laufmin
1 Henrik Kristoffersen Flagge Norwegen 1:10,15 1:10,09 2:20,24
2Marcel HirscherFlagge Österreich 1:10,071:10,37+ 0,20
3Alexis PinturaultFlagge Frankreich 1:09,971:10,69+ 0,42
4Loic MeillardFlagge Schweiz 1:10,721:10,44+ 0,92
5Zan KranjecFlagge Slowenien 1:10,811:10,47+ 1,04
6Marco SchwarzFlagge Österreich 1:11,681:09,60+ 1,04
7Leif Kristian Nestvold-HaugenFlagge Norwegen 1:11,351:09,97+ 1,08
8Alexander SchmidFlagge Deutschland 1:10,891:10,54+ 1,19
9Stefan BrennsteinerFlagge Österreich 1:11,411:10,21+ 1,38
10Marco OdermattFlagge Schweiz 1:11,231:10,40+ 1,39
11Ted LigetyFlagge USA 1:11,551:10,23+ 1,54
12Tommy FordFlagge USA 1:11,401:10,40+ 1,56
13Rasmus WindingstadFlagge Norwegen 1:11,641:10,20+ 1,60
14Victor Muffat-JeandetFlagge Frankreich 1:11,921:10,04+ 1,72
15Manuel FellerFlagge Österreich 1:11,791:10,42+ 1,97
16Matts OlssonFlagge Schweden 1:11,581:10,66+ 2,00
17Mathieu FaivreFlagge Frankreich 1:11,341:10,91+ 2,01
18Trevor PhilpFlagge Kanada 1:12,951:09,77+ 2,48
19Filip ZubcicFlagge Kroatien 1:12,701:10,35+ 2,81
20Luca De AliprandiniFlagge Italien 1:11,891:11,44+ 3,09
21Ryan Cochran-SiegleFlagge USA 1:12,471:11,41+ 3,64
22Stefan HadalinFlagge Slowenien 1:12,641:11,29+ 3,69
23Simon MaurbergerFlagge Italien 1:13,301:10,68+ 3,74
24Tomoya IshiiFlagge Japan 1:13,421:10,78+ 3,96
25Samu TorstiFlagge Finnland 1:13,121:11,21+ 4,09
26Sam MaesFlagge Belgien 1:13,331:11,01+ 4,10
27Pawel TrichitschewFlagge Russland 1:13,131:11,68+ 4,57
28Maarten MeinersFlagge Niederlande 1:14,091:11,23+ 5,08
29Albert PopowFlagge Bulgarien 1:14,561:12,02+ 6,34
30Simon FournierFlagge Kanada 1:13,891:12,79+ 6,44
31Jan ZabystranFlagge Tschechien 1:14,751:12,45+ 6,96
32Daniel PaulusFlagge Tschechien 1:14,301:12,96+ 7,02
33Juan Del CampoFlagge Spanien 1:14,831:13,42+ 8,01
34Willis FeaseyFlagge Neuseeland 1:14,811:13,71+ 8,28
35Yoan TodorowFlagge Bulgarien 1:16,301:14,58+ 10,64
36Adam BarwoodFlagge Neuseeland 1:16,401:14,85+ 11,01
37Elias KolegaFlagge Kroatien 1:16,841:15,03+ 11,63
38Samuel KolegaFlagge Kroatien 1:16,741:15,22+ 11,72
39Zaks GedraFlagge Lettland 1:18,321:15,44+ 13,52
40Sven von AppenFlagge Chile 1:18,151:16,26+ 14,17
41Andrej DrukarovFlagge Litauen 1:18,821:17,23+ 15,81
42Eldar SalihovicFlagge Montenegro 1:20,321:18,45+ 18,53
43Nikolaos TsiovasFlagge Griechenland 1:20,081:18,77+ 18,61
44Benjamin SzollosFlagge Israel 1:20,231:18,83+ 18,82
45Casper Dyrbye NaestedFlagge Dänemark 1:20,651:19,21+ 19,62
46Kamiljon TukhtaevFlagge Usbekistan 1:19,971:20,02+ 19,75
Thomas FanaraFlagge Frankreich 1:10,39ausgeschieden2. Durchgang
Roland LeitingerFlagge Österreich 1:12,73ausgeschieden2. Durchgang
Charlie RaposoFlagge Großbritannien 1:14,05ausgeschieden2. Durchgang
Alexander AndrijenkoFlagge Russland 1:14,38ausgeschieden2. Durchgang
Arttu NiemelaFlagge Finnland 1:14,83ausgeschieden2. Durchgang
Ian GutFlagge Liechtenstein 1:15,36ausgeschieden2. Durchgang
Dries Van den BroeckeFlagge Belgien 1:15,60ausgeschieden2. Durchgang
Adam ZampaFlagge Slowakei 1:15,79ausgeschieden2. Durchgang
Andreas ZampaFlagge Slowakei 1:16,02ausgeschieden2. Durchgang
Leon NikicFlagge Kroatien 1:16,75ausgeschieden2. Durchgang
Tomas Birkner de MiguelFlagge Argentinien 1:17,30ausgeschieden2. Durchgang
Daniil TscherzinFlagge Weißrussland 1:20,16ausgeschieden2. Durchgang
Manfred MölggFlagge Italien 1:13,10nicht gestartet2. Durchgang
Matej FalatFlagge Slowakei 1:16,82nicht gestartet2. Durchgang
Matthieu OschFlagge Luxemburg 1:21,23nicht qualifiziert1. Durchgang
Michael PoettozFlagge Kolumbien 1:21,99nicht qualifiziert1. Durchgang
Luka BozhinovskiFlagge Mazedonien 1:22,35nicht qualifiziert1. Durchgang
Alexandru BarbuFlagge Rumänien 1:22,74nicht qualifiziert1. Durchgang
Albin TahiriFlagge Kosovo 1:23,03nicht qualifiziert1. Durchgang
Iwan KowbasnjukFlagge Ukraine 1:23,25nicht qualifiziert1. Durchgang
Zachar KutschinFlagge Kasachstan 1:23,86nicht qualifiziert1. Durchgang
Yangming ZhangFlagge China 1:25,39nicht qualifiziert1. Durchgang
Jewgeni TimofejewFlagge Kirgisien 1:25,75nicht qualifiziert1. Durchgang
Pouria Saweh-SchemschakiFlagge Iran 1:26,86nicht qualifiziert1. Durchgang
Giorgos KakkourasFlagge Zypern 1:28,07nicht qualifiziert1. Durchgang
Naim FenianosFlagge Libanon 1:29,09nicht qualifiziert1. Durchgang
Samuel AlmeidaFlagge Portugal 1:29,93nicht qualifiziert1. Durchgang
Stefan LuitzFlagge Deutschland ausgeschieden1. Durchgang
Aleksander Aamodt KildeFlagge Norwegen ausgeschieden1. Durchgang
Gino CaviezelFlagge Schweiz ausgeschieden1. Durchgang
Thomas TumlerFlagge Schweiz ausgeschieden1. Durchgang
Riccardo TonettiFlagge Italien ausgeschieden1. Durchgang
Erik ReadFlagge Kanada ausgeschieden1. Durchgang
Brian McLaughlinFlagge USA ausgeschieden1. Durchgang
Mattias RönngrenFlagge Schweden ausgeschieden1. Durchgang
Harry LaidlawFlagge Australien ausgeschieden1. Durchgang
Axel LindqvistFlagge Schweden ausgeschieden1. Durchgang
Iwan KusnetsowFlagge Russland ausgeschieden1. Durchgang
Miha HrobatFlagge Slowenien ausgeschieden1. Durchgang
Axel EsteveFlagge Andorra ausgeschieden1. Durchgang
Carl JonssonFlagge Schweden ausgeschieden1. Durchgang
Alex Puente TasiasFlagge Spanien ausgeschieden1. Durchgang
Elian LehtoFlagge Finnland ausgeschieden1. Durchgang
Matej PrieloznyFlagge Slowakei ausgeschieden1. Durchgang
Sturla-Snaer SnorrasonFlagge Island ausgeschieden1. Durchgang
Simon Breitfuss KammerlanderFlagge Bolivien ausgeschieden1. Durchgang
Emir LokmicFlagge Bosnien-Herzegowina ausgeschieden1. Durchgang
Alex BeniaidzeFlagge Georgien ausgeschieden1. Durchgang
Strahinja StanisicFlagge Serbien ausgeschieden1. Durchgang
Cormac ComerfordFlagge Irland ausgeschieden1. Durchgang
Bence NagyFlagge Ungarn ausgeschieden1. Durchgang
Jack GowerFlagge Großbritannien nicht gestartet1. Durchgang

Stand: Freitag, 15.02.2019, 19:26 Uhr

Weltmeisterschaft, Are (SWE): Riesenslalom, Herren

Darstellung: