Wintersport: Ergebnisse und Tabellen

Olympische Winterspiele, Yongpyong Resort (KOR): Slalom, Herren, 22.02.2018

R NameLand1. Lauf2. Laufmin
1 Andre Myhrer Flagge Schweden 47,93 51,06 1:38,99
2Ramon ZenhäusernFlagge Schweiz 48,6650,67+ 0,34
3Michael MattFlagge Österreich 49,0050,66+ 0,67
4Clement NoelFlagge Frankreich 48,5851,12+ 0,71
5Alexis PinturaultFlagge Frankreich 48,5451,18+ 0,73
6Victor Muffat-JeandetFlagge Frankreich 48,3451,41+ 0,76
7Kristoffer JakobsenFlagge Schweden 48,7451,20+ 0,95
8Daniel YuleFlagge Schweiz 48,8851,24+ 1,13
9David RydingFlagge Großbritannien 49,0951,07+ 1,17
10Sebastian-Foss SolevaagFlagge Norwegen 48,5351,65+ 1,19
11Marco SchwarzFlagge Österreich 48,6251,57+ 1,20
12Manfred MölggFlagge Italien 48,4051,84+ 1,25
13Leif Kristian Nestvold-HaugenFlagge Norwegen 49,2751,04+ 1,32
14Loic MeillardFlagge Schweiz 49,6350,69+ 1,33
15Manuel FellerFlagge Österreich 49,3551,03+ 1,39
16Stefano GrossFlagge Italien 49,2751,44+ 1,72
17Alexander ChoroschilowFlagge Olympische Athleten aus Russland 49,7251,01+ 1,74
18David ChodounskyFlagge USA 49,4351,41+ 1,85
19Mattias HarginFlagge Schweden 49,7151,51+ 2,23
20Fritz DopferFlagge Deutschland 49,7951,48+ 2,28
21Istok RodesFlagge Kroatien 49,6051,81+ 2,42
22Philip BrownFlagge Kanada 50,2251,72+ 2,95
23Elias KolegaFlagge Kroatien 51,1850,94+ 3,13
24Adam ZampaFlagge Slowakei 49,9152,36+ 3,28
25Marco PfiffnerFlagge Liechtenstein 51,0952,22+ 4,32
26Laurie TaylorFlagge Großbritannien 51,0852,33+ 4,42
27Dong-Hyun JungFlagge Südkorea 51,7953,28+ 6,08
28Iason AbramaschwiliFlagge Georgien 52,6955,00+ 8,70
29Erik ReadFlagge Kanada 49,8158,74+ 9,56
30Marton KekesiFlagge Ungarn 53,4955,56+ 10,06
31Mark EngelFlagge USA 56,1853,13+ 10,32
32Simon Breitfuss KammerlanderFlagge Bolivien 54,6655,76+ 11,43
33Juri DanilotschkinFlagge Weißrussland 55,4256,73+ 13,16
34Mohammad KiyadarbandsariFlagge Iran 55,6657,03+ 13,70
35Andreas ZampaFlagge Slowakei 54,1559,43+ 14,59
36Erjon TolaFlagge Albanien 58,0059,06+ 18,07
37Michael PoettozFlagge Kolumbien 57,461:00,00+ 18,47
38Arthur HanseFlagge Portugal 58,261:00,35+ 19,62
39Albin TahiriFlagge Kosovo 1:00,801:02,13+ 23,94
40Jewgeni TimofejewFlagge Kirgisien 1:01,561:02,37+ 24,94
41Andrej DrukarovFlagge Litauen 59,401:07,77+ 28,18
42Aschot KarapetjanFlagge Armenien 1:02,471:05,61+ 29,09
43Myong Gwang ChoeFlagge Nordkorea 1:09,421:13,39+ 43,82
Henrik KristoffersenFlagge Norwegen 47,72ausgeschieden2. Durchgang
Trevor PhilpFlagge Kanada 49,95ausgeschieden2. Durchgang
Michal JasiczekFlagge Polen 51,64ausgeschieden2. Durchgang
Matej FalatFlagge Slowakei 51,86ausgeschieden2. Durchgang
Joaquim SalarichFlagge Spanien 52,07ausgeschieden2. Durchgang
Nolan KasperFlagge USA 52,44ausgeschieden2. Durchgang
Naoki YuasaFlagge Japan 52,89ausgeschieden2. Durchgang
Sam MaesFlagge Belgien 52,90ausgeschieden2. Durchgang
Song Il KangFlagge Nordkorea 1:11,43ausgeschieden2. Durchgang
Marcel HirscherFlagge Österreich ausgeschieden1. Durchgang
Luca AerniFlagge Schweiz ausgeschieden1. Durchgang
Jonathan NordbottenFlagge Norwegen ausgeschieden1. Durchgang
Jean-Baptiste GrangeFlagge Frankreich ausgeschieden1. Durchgang
Linus StraßerFlagge Deutschland ausgeschieden1. Durchgang
Stefan HadalinFlagge Slowenien ausgeschieden1. Durchgang
Matej VidovicFlagge Kroatien ausgeschieden1. Durchgang
Riccardo TonettiFlagge Italien ausgeschieden1. Durchgang
Juan Del CampoFlagge Spanien ausgeschieden1. Durchgang
Kamen ZlatkowFlagge Bulgarien ausgeschieden1. Durchgang
Zan KranjecFlagge Slowenien ausgeschieden1. Durchgang
Dalibor SamsalFlagge Ungarn ausgeschieden1. Durchgang
Alex VinatzerFlagge Italien ausgeschieden1. Durchgang
Albert PopowFlagge Bulgarien ausgeschieden1. Durchgang
Filip ZubcicFlagge Kroatien ausgeschieden1. Durchgang
Ondrej BerndtFlagge Tschechien ausgeschieden1. Durchgang
Kristaps ZvejnieksFlagge Lettland ausgeschieden1. Durchgang
Adam BarwoodFlagge Neuseeland ausgeschieden1. Durchgang
Kai AlaertsFlagge Belgien ausgeschieden1. Durchgang
Emir LokmicFlagge Bosnien-Herzegowina ausgeschieden1. Durchgang
Willis FeaseyFlagge Neuseeland ausgeschieden1. Durchgang
Filip ForejtekFlagge Tschechien ausgeschieden1. Durchgang
Ioannis AntoniouFlagge Griechenland ausgeschieden1. Durchgang
Jan ZabystranFlagge Tschechien ausgeschieden1. Durchgang
Iwan KusnetsowFlagge Olympische Athleten aus Russland ausgeschieden1. Durchgang
Itamar BiranFlagge Israel ausgeschieden1. Durchgang
Dominic DemscharFlagge Australien ausgeschieden1. Durchgang
Marko VukicevicFlagge Serbien ausgeschieden1. Durchgang
Patrick BrachnerFlagge Aserbaidschan ausgeschieden1. Durchgang
Eldar SalihovicFlagge Montenegro ausgeschieden1. Durchgang
Alexandru BarbuFlagge Rumänien ausgeschieden1. Durchgang
Antonio RistevskiFlagge Mazedonien ausgeschieden1. Durchgang
Marko StevovicFlagge Serbien ausgeschieden1. Durchgang
Tormis LaineFlagge Estland ausgeschieden1. Durchgang
Adam LamhamediFlagge Marokko ausgeschieden1. Durchgang
Dong-Baek KimFlagge Südkorea ausgeschieden1. Durchgang
Kai HorwitzFlagge Chile ausgeschieden1. Durchgang
Igor SakurdajewFlagge Kasachstan ausgeschieden1. Durchgang
Michel MacedoFlagge Brasilien ausgeschieden1. Durchgang
Adam KotzmannFlagge Tschechien ausgeschieden1. Durchgang
Casper Dyrbye NaestedFlagge Dänemark ausgeschieden1. Durchgang
Matthieu OschFlagge Luxemburg ausgeschieden1. Durchgang
Serdar DenizFlagge Türkei ausgeschieden1. Durchgang
Rodolfo Roberto Dickson SommersFlagge Mexiko ausgeschieden1. Durchgang
Iwan KowbasnjukFlagge Ukraine ausgeschieden1. Durchgang
Dinos LefkaritisFlagge Zypern ausgeschieden1. Durchgang
Connor WilsonFlagge Südafrika ausgeschieden1. Durchgang
Kamiljon TukhtaevFlagge Usbekistan ausgeschieden1. Durchgang
Alessandro MariottiFlagge San Marino ausgeschieden1. Durchgang
Shannon-Ogbnai AbedaFlagge Eritrea ausgeschieden1. Durchgang
Jeffrey WebbFlagge Malaysia ausgeschieden1. Durchgang
Yohan Goncalves GouttFlagge Osttimor ausgeschieden1. Durchgang
Allen BehlokFlagge Libanon ausgeschieden1. Durchgang
Muhammad KarimFlagge Pakistan ausgeschieden1. Durchgang
Sturla-Snaer SnorrasonFlagge Island nicht gestartet1. Durchgang
Nicola ZanonFlagge Thailand nicht gestartet1. Durchgang

Stand: Donnerstag, 22.02.2018, 06:59 Uhr

Olympische Winterspiele, Yongpyong Resort (KOR): Slalom, Herren

Darstellung: