Wintersport: Ergebnisse und Tabellen

Weltcup, Oslo (NOR): Einzel, Großschanze / 10 km Gundersen, Herren, 07.03.2020

R NameLand1. Lauf2. Laufmin
1 Jarl Magnus Riiber Flagge Norwegen 145,3 23:59,9 23:59,9
2Fabian RießleFlagge Deutschland 125,723:36,0 + 54,1
3Ilkka HerolaFlagge Finnland 127,723:44,7 + 54,8
4Akito WatabeFlagge Japan 128,423:59,9 + 1:08,0
5Joergen GraabakFlagge Norwegen 119,823:28,0 + 1:10,1
6Eric FrenzelFlagge Deutschland 119,423:29,3 + 1:13,4
7Manuel FaißtFlagge Deutschland 120,823:42,4 + 1:20,5
8Espen AndersenFlagge Norwegen 120,923:49,1 + 1:27,2
9Ryota YamamotoFlagge Japan 135,024:52,0 + 1:33,1
10Lukas GreidererFlagge Österreich 119,723:54,2 + 1:36,3
11Terence WeberFlagge Deutschland 127,424:25,5 + 1:37,6
12Jens Luraas OftebroFlagge Norwegen 126,424:21,8 + 1:37,9
13Lars Ivar SkaarsetFlagge Norwegen 123,624:20,8 + 1:47,9
14Vinzenz GeigerFlagge Deutschland 110,523:45,4 + 2:04,5
15Johannes RydzekFlagge Deutschland 108,023:36,2 + 2:05,3
16Espen BjörnstadFlagge Norwegen 117,124:12,6 + 2:05,7
17Thomas Wolfgang JöbstlFlagge Österreich 111,123:48,9 + 2:06,0
18Lukas KlapferFlagge Österreich 110,623:47,4 + 2:06,5
19Martin FritzFlagge Österreich 117,424:14,6 + 2:06,7
20Laurent MuhlethalerFlagge Frankreich 115,824:08,8 + 2:06,9
21Philipp OrterFlagge Österreich 114,724:05,8 + 2:07,9
22Kristjan IlvesFlagge Estland 122,624:52,9 + 2:24,0
23Simen TillerFlagge Norwegen 129,525:43,1 + 2:46,2
24Sindre Ure SoetvikFlagge Norwegen 122,925:19,4 + 2:49,5
25Go YamamotoFlagge Japan 124,225:29,1 + 2:53,2
26Einar Luraas OftebroFlagge Norwegen 104,524:20,3 + 3:03,4
27Hideaki NagaiFlagge Japan 110,424:45,7 + 3:05,8
28Leif Torbjörn NaesvoldFlagge Norwegen 113,225:02,6 + 3:10,7
29Yoshito WatabeFlagge Japan 106,124:34,0 + 3:11,1
30Alessandro PittinFlagge Italien 90,623:32,5 + 3:11,6
31Tomas PortykFlagge Tschechien 108,024:47,3 + 3:16,4
32Jan VytrvalFlagge Tschechien 102,524:35,1 + 3:26,2
33Harald Johnas RiiberFlagge Norwegen 110,825:15,7 + 3:33,8
34Samuel CostaFlagge Italien 85,423:57,8 + 3:57,9
35Szczepan KupczakFlagge Polen 119,926:17,6 + 3:59,7
36Julian SchmidFlagge Deutschland 108,725:39,7 + 4:05,8
37Eero HirvonenFlagge Finnland 86,424:12,1 + 4:08,2
38Leevi MutruFlagge Finnland 82,123:55,9 + 4:09,0
39Taylor FletcherFlagge USA 78,423:58,9 + 4:27,0
40Ondrej PazoutFlagge Tschechien 101,425:32,8 + 4:28,9
41Arttu MaekiahoFlagge Finnland 89,425:02,1 + 4:46,2
42Nathaniel MahFlagge Kanada 88,429:08,0 + 8:56,1
Antoine GerardFlagge Frankreich disqualifiziert

Stand: Samstag, 07.03.2020, 15:20 Uhr

Weltcup, Oslo (NOR): Einzel, Großschanze/10 km Gundersen, Herren

Darstellung: