Wintersport: Ergebnisse und Tabellen

Weltmeisterschaft, Östersund (SWE): 20 km, Einzelrennen, Herren, 13.03.2019

R NameLandFehlermin
1 Arnd Peiffer Flagge Deutschland 0+0+0+0 52:42,4
2Wladimir IlijewFlagge Bulgarien 0+1+0+0+ 1:08,7
3Tarjei BöFlagge Norwegen 0+1+0+0+ 1:09,1
4Sebastian SamuelssonFlagge Schweden 0+0+1+0+ 1:35,7
5Lukas HoferFlagge Italien 0+1+1+0+ 1:53,2
6Simon DesthieuxFlagge Frankreich 0+2+0+1+ 1:54,0
7Jewgeni GaranitschewFlagge Russland 0+0+1+0+ 1:56,5
8Vetle Sjaastad ChristiansenFlagge Norwegen 0+0+0+0+ 1:59,2
9Johannes Thingnes BöFlagge Norwegen 0+2+1+0+ 2:00,8
10Benedikt DollFlagge Deutschland 0+1+1+1+ 2:03,5
11Erik LesserFlagge Deutschland 0+1+0+1+ 2:06,6
12Quentin Fillon MailletFlagge Frankreich 1+1+0+0+ 2:14,8
13Andrejs RastorgujevsFlagge Lettland 0+0+0+2+ 2:25,6
14Alexander LoginowFlagge Russland 1+1+0+1+ 2:48,3
15Wladimir TschepelinFlagge Weißrussland 0+1+0+1+ 2:55,7
16Leif NordgrenFlagge USA 0+0+0+1+ 3:15,7
17Sean DohertyFlagge USA 0+1+0+1+ 3:18,5
18Lars Helge BirkelandFlagge Norwegen 0+0+1+0+ 3:20,5
19Simon FourcadeFlagge Frankreich 0+1+0+1+ 3:36,3
20Roman ReesFlagge Deutschland 1+0+1+0+ 3:42,1
21Dimitar GerdschikowFlagge Bulgarien 0+1+0+0+ 3:42,3
22Tomas KrupcikFlagge Tschechien 1+0+1+0+ 3:47,3
23Michal KrcmarFlagge Tschechien 1+1+0+0+ 3:50,9
24Jeremy FinelloFlagge Schweiz 0+1+1+1+ 4:00,5
25Roland LessingFlagge Estland 1+0+0+0+ 4:11,1
26Scott GowFlagge Kanada 1+0+0+2+ 4:13,1
27Krassimir AnewFlagge Bulgarien 1+1+0+0+ 4:13,3
28Jesper NelinFlagge Schweden 0+1+0+2+ 4:14,1
29Dominik WindischFlagge Italien 2+1+1+0+ 4:31,0
30Felix LeitnerFlagge Österreich 1+1+0+1+ 4:37,6
31Tero SeppäläFlagge Finnland 2+0+0+1+ 4:51,7
32Florent ClaudeFlagge Belgien 0+0+0+2+ 4:56,2
33Raman JaliotnauFlagge Weißrussland 2+0+1+1+ 4:59,3
34Timofei LapschinFlagge Südkorea 0+1+0+1+ 5:06,2
35Michal SlesingrFlagge Tschechien 0+1+0+1+ 5:12,9
36Nikita PorschnewFlagge Russland 1+1+1+1+ 5:13,1
37Ondrej MoravecFlagge Tschechien 0+2+1+1+ 5:30,4
38Kalev ErmitsFlagge Estland 0+1+1+1+ 5:42,1
39Martin FourcadeFlagge Frankreich 1+1+0+2+ 5:46,0
40Matej KazarFlagge Slowakei 0+1+0+2+ 6:12,5
41Julian EberhardFlagge Österreich 3+0+1+1+ 6:16,3
42Jakov FakFlagge Slowenien 0+1+1+2+ 6:19,7
43Thomas BormoliniFlagge Italien 2+0+0+1+ 6:28,9
44Benjamin WegerFlagge Schweiz 2+2+2+0+ 6:30,7
45Alexander PowarnizynFlagge Russland 0+2+1+1+ 6:31,6
46Klemen BauerFlagge Slowenien 1+2+0+2+ 6:34,2
47Martin PonsiluomaFlagge Schweden 0+1+3+0+ 6:40,5
48Dominik LandertingerFlagge Österreich 0+1+1+2+ 6:41,5
49Sergej BotscharnikowFlagge Weißrussland 1+1+1+1+ 6:49,0
50Lukasz SzczurekFlagge Polen 1+1+0+1+ 7:00,1
51Karol DombrovskiFlagge Litauen 0+1+1+1+ 7:07,8
52Tsukasa KobonokiFlagge Japan 0+0+1+3+ 7:26,7
53Cornel PuchianuFlagge Rumänien 0+1+1+2+ 7:31,2
54Roman JereminFlagge Kasachstan 3+0+2+1+ 7:33,9
55Rok TrsanFlagge Slowenien 1+0+0+1+ 7:34,4
56Martin OtcenásFlagge Slowakei 1+2+1+1+ 7:43,6
57Andrzej Nedza-KubiniecFlagge Polen 1+1+1+0+ 7:43,7
58Anton SmolskiFlagge Weißrussland 2+1+2+0+ 7:51,8
59Witalij TruschFlagge Ukraine 0+1+1+0+ 7:59,6
60Aleksandrs PatrijuksFlagge Lettland 2+2+0+0+ 8:06,7
61Vytautas StroliaFlagge Litauen 0+1+3+1+ 8:12,0
62Olli HiidensaloFlagge Finnland 1+0+2+1+ 8:38,7
63Tomas KaukenasFlagge Litauen 0+4+0+0+ 8:45,8
64Erlend BjöntegaardFlagge Norwegen 1+3+1+2+ 8:47,8
65Ruslan TkalenkoFlagge Ukraine 0+3+0+3+ 8:48,4
66Kosuke OzakiFlagge Japan 2+0+1+1+ 8:51,3
67Peppe FemlingFlagge Schweden 0+1+4+1+ 9:15,6
68Jake BrownFlagge USA 1+0+2+4+ 9:18,4
69Sergej SemenowFlagge Ukraine 2+1+0+3+ 9:22,1
70Grzegorz GuzikFlagge Polen 1+2+2+1+ 9:25,1
71Miha DovzanFlagge Slowenien 1+3+0+0+ 9:51,8
72Thierry ChenalFlagge Italien 0+1+2+1+ 9:52,8
73Martin JägerFlagge Schweiz 2+2+0+3+ 9:54,3
74Xingyuan YanFlagge China 1+1+0+3+ 9:57,7
75Denis SerbanFlagge Rumänien 1+0+1+1+ 10:02,8
76Mihail UsovFlagge Moldawien 0+4+0+2+ 10:05,9
77Timur KutsFlagge Kasachstan 0+2+1+1+ 10:26,8
78Tuomas GronmanFlagge Finnland 2+1+1+1+ 10:36,9
79Dujin ChoiFlagge Südkorea 1+1+1+0+ 10:49,4
80Wenqiang WangFlagge China 1+1+0+3+ 10:50,6
81George ButaFlagge Rumänien 3+1+1+0+ 11:19,5
82Kauri KoivFlagge Estland 4+1+2+0+ 11:23,1
83Artem TyschtschenkoFlagge Ukraine 1+2+1+3+ 11:26,8
84Alex HoweFlagge USA 1+3+1+1+ 11:44,4
85Apostolos AngelisFlagge Griechenland 2+3+0+2+ 11:51,9
86Michal SimaFlagge Slowakei 2+2+2+1+ 11:56,5
87Mario DolderFlagge Schweiz 4+1+3+1+ 12:10,1
88Thierry LangerFlagge Belgien 2+2+2+1+ 12:18,3
89Sergej SirikFlagge Kasachstan 1+2+1+1+ 12:59,2
90Kazuya InomataFlagge Japan 1+1+2+2+ 13:00,7
91Milanko PetrovicFlagge Serbien 3+0+2+0+ 13:01,2
92Roberts SlotinsFlagge Lettland 2+3+0+2+ 13:46,0
93Aidan MillarFlagge Kanada 3+0+1+3+ 15:22,4
94David PanyikFlagge Ungarn 1+0+1+4+ 15:37,0
95Damir RasticFlagge Serbien 2+3+2+3+ 15:40,1
96Su-Young LeeFlagge Südkorea 1+2+1+1+ 15:52,7
97Roberto Piqueras GarciaFlagge Spanien 4+1+4+1+ 19:52,5
98Soma GyallaiFlagge Ungarn 2+4+5+1+ 25:18,2
Simon EderFlagge Österreich ausgeschieden
Christian GowFlagge Kanada ausgeschieden
Stavre JadaFlagge Mazedonien ausgeschieden
Anton SinapowFlagge Bulgarien ausgeschieden
Jules BurnotteFlagge Kanada nicht gestartet

Stand: Mittwoch, 13.03.2019, 18:09 Uhr

Weltmeisterschaft, Östersund (SWE): 20 km, Einzelrennen, Herren

Darstellung: