Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Mittwoch, 23.10.2019

Wien (ATP)

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Pablo Carreno-Busta (ESP) : Denis Shapovalov (CAN)Pablo Carreno-BustaFlagge Spanien : Flagge Kanada Denis Shapovalov6:37:5-
Sam Querrey (USA) : Adrian Mannarino (FRA)Sam QuerreyFlagge USA : Flagge Frankreich Adrian Mannarino6:36:4-
Andrej Rubljow (RUS) : Alexander Bublik (KAZ)Andrej RubljowFlagge Russland : Flagge Kasachstan Alexander Bublik6:16:77:6
Michail Kukuschkin (KAZ) : Borna Coric (CRO)Michail KukuschkinFlagge Kasachstan : Flagge Kroatien Borna Coric6:46:4-
Dennis Novak (AUT) : Gael Monfils (FRA)Dennis NovakFlagge Österreich : Flagge Frankreich Gael Monfils---
Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Matteo Berrettini (ITA) : Grigor Dimitrow (BUL)Matteo BerrettiniFlagge Italien : Flagge Bulgarien Grigor Dimitrow
Marton Fucsovics (HUN) : Karen Chatschanow (RUS)Marton FucsovicsFlagge Ungarn : Flagge Russland Karen Chatschanow
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Marcus Daniell (NZL) / Philipp Oswald (AUT) : Sander Gille (BEL) / Joran Vliegen (BEL)Marcus Daniell
Philipp Oswald
Flagge NeuseelandFlagge Österreich : Flagge Belgien Sander Gille
Joran Vliegen
Oliver Marach (AUT) / Jürgen Melzer (AUT) : Rohan Bopanna (IND) / Denis Shapovalov (CAN)Oliver Marach
Jürgen Melzer
Flagge Österreich : Flagge IndienFlagge Kanada Rohan Bopanna
Denis Shapovalov
Henri Kontinen (FIN) / John Peers (AUS) : Frederik Nielsen (DEN) / Tim Pütz (GER)Henri Kontinen
John Peers
Flagge FinnlandFlagge Australien : Flagge DänemarkFlagge Deutschland Frederik Nielsen
Tim Pütz

Basel

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Ricardas Berankis (LTU) : Pablo Andujar (ESP)Ricardas BerankisFlagge Litauen : Flagge Spanien Pablo Andujar6:16:1
Filip Krajinovic (SRB) : Laslo Djere (SRB)Filip KrajinovicFlagge Serbien : Flagge Serbien Laslo Djere6:16:4
David Goffin (BEL) : Marin Cilic (CRO)David GoffinFlagge Belgien : Flagge Kroatien Marin Cilic--
Pablo Cuevas (URU) : Stanislas Wawrinka (SUI)Pablo CuevasFlagge Uruguay : Flagge Schweiz Stanislas Wawrinka--
Frances Tiafoe (USA) : Daniel Evans (GBR)Frances TiafoeFlagge USA : Flagge Großbritannien Daniel Evans--
Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Roger Federer (SUI) : Radu Albot (MDA)Roger FedererFlagge Schweiz : Flagge Moldawien Radu Albot
Henri Laaksonen (SUI) : Jan-Lennard Struff (GER)Henri LaaksonenFlagge Schweiz : Flagge Deutschland Jan-Lennard Struff
Alex de Minaur (AUS) : Taylor Harry Fritz (USA)Alex de MinaurFlagge Australien : Flagge USA Taylor Harry Fritz
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Jeremy Chardy (FRA) / Fabrice Martin (FRA) : Kevin Krawietz (GER) / Andreas Mies (GER)Jeremy Chardy
Fabrice Martin
Flagge Frankreich : Flagge Deutschland Kevin Krawietz
Andreas Mies
7:66:4
Marcel Granollers (ESP) / Horacio Zeballos (ARG) : Richard Gasquet (FRA) / Edouard Roger-Vasselin (FRA)Marcel Granollers
Horacio Zeballos
Flagge SpanienFlagge Argentinien : Flagge Frankreich Richard Gasquet
Edouard Roger-Vasselin
--

Zhuhai (Elite Trophy)

Damen Einzel, Vorrunde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Sofia Kenin (USA) : Alison Riske (USA)Sofia KeninFlagge USA : Flagge USA Alison Riske6:46:4-
Dajana Jastremska (UKR) : Donna Vekic (CRO)Dajana JastremskaFlagge Ukraine : Flagge Kroatien Donna Vekic7:66:2-
Elise Mertens (BEL) : Maria Sakkari (GRE)Elise MertensFlagge Belgien : Flagge Griechenland Maria Sakkari6:23:66:1
Damen Doppel, Vorrunde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Ying-Ying Duan (CHN) / Zhaoxuan Yang (CHN) : Xinyu Wang (CHN) / Lin Zhu (CHN)Ying-Ying Duan
Zhaoxuan Yang
Flagge China : Flagge China Xinyu Wang
Lin Zhu
3:66:3(10-8)
Darstellung: