Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Spiele am Sonntag, 27.09.2020

Bundesliga 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
15:301899 Hoffenheim : Bayern München4:1 (2:1)Statistik
18:00SC Freiburg : VfL Wolfsburg1:1 (1:1)Statistik

Bundesliga Frauen 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
14:00VfL Wolfsburg : SV Meppen2:0 (1:0)
1. FFC Turbine Potsdam : Bayer 04 Leverkusen2:0 (2:0)
MSV Duisburg : SC Sand0:1 (0:1)
Werder Bremen : SGS Essen1:3 (0:1)
Eintracht Frankfurt : 1899 Hoffenheim0:0 (0:0)

2. Bundesliga 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
13:30FC St. Pauli : 1. FC Heidenheim4:2 (2:0)Statistik
Karlsruher SC : VfL Bochum0:1 (0:1)Statistik
1. FC Nürnberg : SV Sandhausen1:0 (0:0)Statistik

3. Liga 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
13:00Dynamo Dresden : SV Waldhof Mannheim1:1 (0:1)Statistik
14:00Türkgücü München : 1. FC Kaiserslautern3:0 (2:0)Statistik

DFB-Pokal Frauen 1. Runde

TerminBegegnungErgebnis
11:00SV Budberg : SV Henstedt-Ulzburg 0:3 (0:2)
Fortuna Köln: FSV Babelsberg 743:0 (0:0 / 0:0) (n.V.)
RB Leipzig: 1. FFC 08 Niederkirchen2:0 (1:0)
13:001. FC Riegelsberg : Karlsruher SC 4:5 (1:0 / 1:1 / 1:1) (n.E.)
SC Opel Rüsselsheim: 1. FC Nürnberg5:4 (0:0 / 0:0 / 0:0) (n.E.)
Magdeburger FFC : BV Cloppenburg-:- (verl.)
14:00Rostocker FC 1895 : Walddörfer SV 0:2 (0:1)
TV Jahn Delmenhorst: ATS Buntentor8:1 (2:1)
VfL Bochum: FC Viktoria 1889 Berlin3:0 (2:0)
TuS Wörrstadt : SV Göttelborn 0:5 (0:3)
1. FFV Erfurt: FC Phoenix Leipzig3:1 (1:0)

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.

England - Premier League 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
13:00Sheffield United : Leeds United0:1 (0:0)
15:00Tottenham Hotspur : Newcastle United1:1 (1:0)
17:30Manchester City : Leicester City2:5 (1:1)
20:00West Ham United : Wolverhampton Wanderers4:0 (1:0)

Spanien - Primera Division 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
12:00CA Osasuna : UD Levante1:3 (1:1)
14:00SD Eibar : Athletic Bilbao1:2 (0:1)
16:00Atletico Madrid : FC Granada6:1 (1:0)
18:30FC Cadiz : FC Sevilla1:3 (0:0)
Real Valladolid : Celta Vigo1:1 (0:1)
21:00FC Barcelona : FC Villarreal4:0 (4:0)

Italien - Serie A 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
12:30Spezia : US Sassuolo Calcio1:4 (1:1)
15:00Hellas Verona FC : Udinese Calcio1:0 (0:0)
18:00FC Crotone Calcio : AC Mailand0:2 (0:1)
SSC Neapel : CFC Genua 18936:0 (1:0)
20:45AS Rom : Juventus Turin2:2 (2:1)

Belgien - 1. Liga Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
13:30Standard Lüttich : SV Zulte-Waregem2:2 (0:1)
16:00RSC Anderlecht : KAS Eupen1:1 (0:0)
18:15FC Brügge KV : Cercle Brügge2:1 (1:0)
20:45Royal Mouscron-Peruwelz : SP Charleroi1:1 (1:1)

Dänemark - Superliga Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
14:00Aarhus GF : Odense BK4:2 (2:1)
SönderjyskE : Aalborg BK3:1 (1:0)
16:00Bröndby IF : AC Horsens2:1 (2:0)
18:00Vejle BK : FC Kopenhagen2:2 (0:1)

Frankreich - Ligue 1 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
13:00Girondins Bordeaux : OGC Nizza0:0 (0:0)
15:00Angers SCO : Stade Brest3:2 (1:2)
Dijon Football : Montpellier HSC2:2 (1:0)
AS Monaco : Racing Straßburg3:2 (2:0)
Olympique Nimes : Racing Club Lens1:1 (0:1)
17:00FC 56 Lorient : Olympique Lyon1:1 (0:0)
21:00Stade Reims : Paris St. Germain0:2 (0:1)

Griechenland - Super League Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
15:00Aris Saloniki : PAS Ioannina2:2 (0:2)
17:00OFI Kreta : Atromitos Athen2:2 (0:1)
19:30AEK Athen : AS Lamia3:0 (1:0)

Niederlande - Eredivisie Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
12:15Feyenoord Rotterdam : ADO Den Haag4:2 (1:1)
14:30FC Utrecht : RKC Waalwijk3:1 (1:0)
16:45SC Heracles Almelo : PSV Eindhoven1:1 (1:0)
FC Emmen : Willem II Tilburg1:1 (1:1)

Österreich - Bundesliga Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
14:30FK Austria Wien : FC Admira Wacker2:2 (1:1)
TSV Hartberg : SK Sturm Graz1:1 (0:1)
17:00Linzer ASK : Wolfsberger AC3:1 (1:0)

Portugal - SuperLiga 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
16:30SC Farense : CD Nacional Funchal0:1 (0:0)
17:00FC Gil Vicente : Portimonense1:0 (0:0)
19:30Pacos Ferreira : Sporting Lissabon0:2 (0:1)
22:00FC Rio Ave : Vitoria Guimaraes0:0 (0:0)

Russland - Premier Liga 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
13:00Arsenal Tula : FK Rostov2:3 (1:3)
15:30FK Achmat Grosny : Ural Jekaterinburg2:0 (1:0)
18:00Rotor Wolgograd : Rubin Kazan1:3 (0:1)
ZSKA Moskau : Lokomotive Moskau0:1 (0:1)

Schottland - Premier League Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
13:00FC Motherwell : Glasgow Rangers1:5 (0:3)
16:00Celtic Glasgow : Hibernian Edinburgh3:0 (2:0)
Ross County : FC Aberdeen0:3 (0:1)

Schweiz - Super League 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
16:00FC Luzern : FC Lausanne-Sport2:2 (1:1)
FC Vaduz : FC St. Gallen0:1 (0:0)
Servette FC Genf : FC Basel1:0 (0:0)

Tschechien - 1. Liga Hauptrunde

TerminBegegnungErgebnis
15:30FK Jablonec : SFC Opava4:1 (2:1)
FK Pardubice : Slovan Liberec3:0 (2:0)
FC Viktoria Pilsen : FC Zbrojovka Brünn4:1 (2:0)
18:00FK Príbram : Sparta Prag1:3 (1:2)

Türkei - Süper Lig 2020/2021

TerminBegegnungErgebnis
12:30Caykur Rizespor : Alanyaspor1:1 (0:0)
15:00Konyaspor : Besiktas Istanbul4:1 (1:0)
Sivasspor : MKE Ankaragücü0:0 (0:0)
18:00Galatasaray Istanbul : Fenerbahce Istanbul0:0 (0:0)