Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - Europa League Qualifikation - Männer 2020/2021: 1. Runde

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag25.08.2020, 18:00 UhrFK Riteriai: Derry City3:2 (1:1 / 2:2) (n.V.)
Mittwoch26.08.2020, 18:30 UhrProgres Niederkorn: Zeta Golubovci3:0 (1:0)
Donnerstag27.08.2020, 16:00 UhrFK Ventspils: Dinamo-Auto2:1 (1:1)
Ordabasy : FC Botosani 1:2 (1:2)
Kairat Almaty: FC Noah4:1 (2:1)
27.08.2020, 16:30 UhrTeuta Durres: Beitar Jerusalem2:0 (1:0)
RK Borac Banja Luka: Sutjeska Niksic1:0 (1:0)
27.08.2020, 17:00 UhrDinamo Minsk : Piast Gliwice 0:2 (0:1)
27.08.2020, 17:30 UhrLincoln Red Imps: Union Titus Petingen2:0 (1:0)
27.08.2020, 18:00 UhrNeftchi Baku: FK Shkupi Skopje2:1 (0:0)
Apollon Limassol: FC Saburtalo Tiflis5:1 (2:0)
FK Bodö / Glimt: Zalgiris Kaunas6:1 (2:0)
Alashkert Martuni : Renova Cepchishte 0:1 (0:0)
Sumgayit FK : Shkendija 79 0:2 (0:0)
27.08.2020, 18:30 UhrOlimpija Ljubljana: Vikingur Reykjavik2:1 (0:1 / 1:1) (n.V.)
Mol Fehérvár FC: FC Bohemians Dublin5:3 (1:1 / 1:1 / 1:1) (n.E.)
27.08.2020, 19:00 UhrRosenborg Trondheim: Breidablik Kopavogur4:2 (4:0)
Hammarby IF: Puskás Akad. FC3:0 (2:0)
Aarhus GF: FC Honka Espoo5:2 (3:1)
Zalgiris Wilna: Paide Linnameeskond2:0 (2:0)
Malmö FF: Cracovia Krakau2:0 (2:0)
FC Vaduz : Hibernian Edinburgh 0:2 (0:1)
FK Kesla : Laci 4:5 (0:0 / 0:0 / 0:0) (n.E.)
ZSKA Sofia: Sirens FC2:1 (0:0)
Lokomotive Tiflis: Universitatea Craiova2:1 (0:0)
KF Gjilani : APOEL Nikosia 0:2 (0:0 / 0:0) (n.V.)
27.08.2020, 19:15 UhrFH Hafnarfjördur : Dunajska Streda 0:2 (0:1)
27.08.2020, 19:30 UhrTNS Llansantffraid: MSK Zilina3:1 (0:0 / 1:1) (n.V.)
Schachtjor Saligorsk : FC Sfintul Gheorghe 1:4 (0:0 / 0:0 / 0:0) (n.E.)
27.08.2020, 19:45 UhrHapoel Beer Sheva: Dinamo Batumi3:0 (2:0)
27.08.2020, 20:00 UhrZrinjski Mostar: FC Differdingen3:0 (2:0)
FC Valletta : Bala Town 0:1 (0:1)
B36 Torshavn: Levadia Tallinn4:3 (0:0 / 2:2) (n.V.)
FK Kukesi: Slavia Sofia2:1 (0:0)
FC Hincesti : TSC Backa Topola 0:2 (0:1)
Iskra Danilovgrad : Lokomotive Plovdiv 0:1 (0:0)
27.08.2020, 20:15 UhrServette FC Genf: MFK Ruzomberok3:0 (0:0)
27.08.2020, 20:30 UhrSteaua Bukarest: Shirak Gjumri3:0 (1:0)
27.08.2020, 20:45 UhrNK Maribor : FC Coleraine 5:6 (0:0 / 1:1 / 1:1) (n.E.)
FC Aberdeen: NSI Runavik6:0 (2:0)
FC Motherwell: FC Glentoran Belfast5:1 (0:0)
27.08.2020, 21:00 UhrPartizan Belgrad: FK Rigas Futbola skola1:0 (0:0)
Shamrock Rovers: Ilves Tampere14:13 (1:1 / 2:2 / 2:2) (n.E.)
Lech Posen: FK Valmiera3:0 (0:0)
Budapest Honved FC: Inter Turku2:1 (0:0 / 1:1) (n.V.)
Mittwoch09.09.2020, 19:00 UhrMaccabi Haifa: NK Zeljeznicar Sarajevo3:1 (1:1)
Donnerstag10.09.2020, 19:30 UhrJK Nomme Kalju : NS Mura 0:4 (0:4)

Stand: Freitag, 18.09.2020, 16:09 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.