Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - EM-Qualifikation 2021: 1. Runde 3. Spieltag

Gruppe 1

TagDatumBegegnungErgebnis
Montag09.09.2019, 19:00 UhrIsland : Armenien6:1 (3:0)
Dienstag10.09.2019, 18:30 UhrItalien : Luxemburg5:0 (2:0)
Schweden : Irland1:3 (1:0)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Irland 33007:1+69 ER
2Island22009:1+86
3Italien11005:0+53
4Schweden10011:3-20
5Armenien20021:7-60
6Luxemburg30030:11-110

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Island 22009:1+86
2Irland22004:0+46
3Italien11005:0+53
4Luxemburg00000:0+00
4Armenien00000:0+00
6Schweden10011:3-20

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Irland 11003:1+23
2Island00000:0+00
2Italien00000:0+00
2Schweden00000:0+00
5Armenien20021:7-60
6Luxemburg30030:11-110

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

Gruppe 2

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag10.09.2019, 18:30 UhrLiechtenstein : Schweiz0:5 (0:1)
Aserbaidschan : Georgien0:3 (0:1)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Georgien 22007:0+76 ER
2Schweiz11005:0+53
3Liechtenstein31021:9-83
4Aserbaidschan31022:5-33
5Frankreich00000:0+00
6Slowakei10011:2-10

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Georgien 11004:0+43
2Aserbaidschan21012:4-23
3Liechtenstein21011:5-43
4Slowakei00000:0+00
4Schweiz00000:0+00
4Frankreich00000:0+00

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Schweiz 11005:0+53
2Georgien11003:0+33
3Frankreich00000:0+00
4Slowakei10011:2-10
5Aserbaidschan10010:1-10
6Liechtenstein10010:4-40

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

Gruppe 3

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag06.06.2019, 18:30 UhrAndorra : Kosovo0:4 (0:4)
Freitag07.06.2019, 19:30 UhrTürkei : Albanien2:2 (0:0)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Türkei 21104:3+14 ER
2Kosovo11004:0+43
3Albanien30215:6-12
4Andorra20112:6-41
5Österreich00000:0+00
5England00000:0+00

Stand: Freitag, 07.06.2019, 21:24 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Türkei 10102:2+01
2Andorra20112:6-41
3Kosovo00000:0+00
3Österreich00000:0+00
3England00000:0+00
6Albanien10011:2-10

Stand: Freitag, 07.06.2019, 21:24 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Kosovo 11004:0+43
2Türkei11002:1+13
3Albanien20204:4+02
4Andorra00000:0+00
4Österreich00000:0+00
4England00000:0+00

Stand: Freitag, 07.06.2019, 21:24 Uhr

Gruppe 4

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag05.09.2019, 20:30 UhrSchottland : San Marino2:0 (2:0)
Freitag06.09.2019, 18:00 UhrTschechien : Litauen2:0 (1:0)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Tschechien 11002:0+23 ER
2Griechenland11005:0+53
3Schottland11002:0+23
4Litauen21013:2+13
5Kroatien00000:0+00
6San Marino30030:10-100

Stand: Freitag, 06.09.2019, 22:55 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Griechenland 11005:0+53
2Schottland11002:0+23
2Tschechien11002:0+23
4Litauen00000:0+00
4Kroatien00000:0+00
6San Marino10010:3-30

Stand: Freitag, 06.09.2019, 22:55 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Litauen 21013:2+13
2Griechenland00000:0+00
2Schottland00000:0+00
2Tschechien00000:0+00
2Kroatien00000:0+00
6San Marino20020:7-70

Stand: Freitag, 06.09.2019, 22:55 Uhr

Gruppe 5

TagDatumBegegnungErgebnis
Freitag11.10.2019, 16:00 UhrRussland : Polen2:2 (1:2)
11.10.2019, 18:00 UhrBulgarien : Serbien0:1 (0:0)
11.10.2019, 18:15 UhrEstland : Lettland2:1 (2:1)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Polen 32107:2+57 ER
2Russland31203:2+15
3Serbien31112:2+04
4Bulgarien31114:1+34
5Estland31022:9-73
6Lettland30122:4-21

Stand: Freitag, 11.10.2019, 22:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Russland 21103:2+14
2Polen11004:0+43
3Estland21012:5-33
4Serbien10101:1+01
5Bulgarien20110:1-11
6Lettland10010:1-10

Stand: Freitag, 11.10.2019, 22:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Polen 21103:2+14
2Bulgarien11004:0+43
3Serbien21011:1+03
4Russland10100:0+01
5Lettland20112:3-11
6Estland10010:4-40

Stand: Freitag, 11.10.2019, 22:25 Uhr

Gruppe 6

TagDatumBegegnungErgebnis
Freitag06.09.2019, 15:00 UhrKasachstan : Spanien0:1 (0:1)
06.09.2019, 20:00 UhrMontenegro : Färöer3:0 (3:0)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Kasachstan 32015:3+26 ER
2Montenegro21014:2+23
3Spanien11001:0+13
4Nordmazedonien00000:0+00
4Israel00000:0+00
6Färöer20021:6-50

Stand: Freitag, 06.09.2019, 22:55 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Montenegro 21014:2+23
2Spanien00000:0+00
2Nordmazedonien00000:0+00
2Israel00000:0+00
5Kasachstan10010:1-10
6Färöer10011:3-20

Stand: Freitag, 06.09.2019, 22:55 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Kasachstan 22005:2+36
2Spanien11001:0+13
3Montenegro00000:0+00
3Nordmazedonien00000:0+00
3Israel00000:0+00
6Färöer10010:3-30

Stand: Freitag, 06.09.2019, 22:55 Uhr

Gruppe 7

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag05.09.2019, 21:45 UhrPortugal : Gibraltar4:0 (2:0)
Freitag06.09.2019, 19:00 UhrNorwegen : Zypern2:1 (1:0)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Norwegen 11002:1+13 ER
2Weißrussland110010:0+103
3Portugal11004:0+43
4Zypern21012:2+03
5Niederlande00000:0+00
6Gibraltar30030:15-150

Stand: Freitag, 06.09.2019, 22:55 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Weißrussland 110010:0+103
2Portugal11004:0+43
3Norwegen11002:1+13
4Zypern11001:0+13
5Gibraltar00000:0+00
5Niederlande00000:0+00

Stand: Freitag, 06.09.2019, 22:55 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Weißrussland 00000:0+00
1 Portugal 00000:0+00
1 Norwegen 00000:0+00
1 Niederlande 00000:0+00
5Zypern10011:2-10
6Gibraltar30030:15-150

Stand: Freitag, 06.09.2019, 22:55 Uhr

Gruppe 8

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag10.10.2019, 18:00 UhrFinnland : Malta4:0 (3:0)
Dänemark : Nordirland2:1 (1:0)
10.10.2019, 19:30 UhrRumänien : Ukraine3:0 (0:0)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Finnland 32107:1+67 ER
2Dänemark22004:2+26
3Rumänien21014:2+23
4Ukraine31024:5-13
5Nordirland30212:3-12
6Malta30120:8-81

Stand: Donnerstag, 10.10.2019, 23:04 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Dänemark 22004:2+26
2Finnland21105:1+44
3Rumänien11003:0+33
4Ukraine21014:2+23
5Nordirland10100:0+01
6Malta00000:0+00

Stand: Donnerstag, 10.10.2019, 23:04 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Finnland 11002:0+23
2Nordirland20112:3-11
3Malta30120:8-81
4Dänemark00000:0+00
5Rumänien10011:2-10
6Ukraine10010:3-30

Stand: Donnerstag, 10.10.2019, 23:04 Uhr

Gruppe 9

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag10.09.2019, 20:00 UhrBelgien : Bosnien-Herzegowina0:0 (0:0)
Wales : Deutschland1:5 (0:4)

Stand: Dienstag, 19.11.2019, 22:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Bosnien-Herzegowina 21104:0+44 ER
2Deutschland11005:1+43
3Wales21012:5-33
4Belgien20110:1-11
5Moldawien10010:4-40

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Bosnien-Herzegowina 11004:0+43
2Wales21012:5-33
3Belgien10100:0+01
4Moldawien00000:0+00
4Deutschland00000:0+00

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Deutschland 11005:1+43
2Bosnien-Herzegowina10100:0+01
3Wales00000:0+00
4Belgien10010:1-10
5Moldawien10010:4-40

Stand: Dienstag, 10.09.2019, 21:51 Uhr

Darstellung: