Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - Champions League Qualifikation - Männer 2020: 1. Runde

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag09.07.2019, 19:45 UhrFK Sarajevo : Celtic Glasgow 1:3 (1:1)
Mittwoch17.07.2019, 20:45 UhrCeltic Glasgow: FK Sarajevo2:1 (1:0)
    
Mittwoch10.07.2019, 20:00 UhrFerencvaros Budapest: Ludogorets Razgrad2:1 (1:1)
Mittwoch17.07.2019, 19:30 UhrLudogorets Razgrad : Ferencvaros Budapest 2:3 (1:2)
    
Mittwoch10.07.2019, 20:45 UhrFC Dundalk: FK Rigas Futbola skola0:0 (0:0)
Mittwoch17.07.2019, 18:30 UhrFK Rigas Futbola skola : FC Dundalk 4:5 (0:0 / 0:0 / 0:0) (n.E.)
    
Dienstag09.07.2019, 20:00 UhrSuduva Marijampole : Roter Stern Belgrad 0:0 (0:0)
Dienstag16.07.2019, 20:45 UhrRoter Stern Belgrad: Suduva Marijampole2:1 (2:0)
    
Mittwoch10.07.2019, 20:15 UhrSlovan Bratislava : Sutjeska Niksic 1:1 (0:0)
Mittwoch17.07.2019, 20:15 UhrSutjeska Niksic: Slovan Bratislava4:3 (0:0 / 1:1 / 1:1) (n.E.)
    
Mittwoch10.07.2019, 20:45 UhrFC Linfield : Rosenborg Trondheim 0:2 (0:1)
Mittwoch17.07.2019, 19:00 UhrRosenborg Trondheim: FC Linfield4:0 (1:0)
    
Dienstag09.07.2019, 20:00 UhrF 91 Düdelingen : FC Valletta 2:2 (2:0)
Dienstag16.07.2019, 20:00 UhrFC Valletta: F 91 Düdelingen1:1 (1:0)
    
Dienstag09.07.2019, 16:00 UhrArarat Eriwan : AIK Solna 2:1 (2:1)
Mittwoch17.07.2019, 19:00 UhrAIK Solna: Ararat Eriwan3:1 (0:0)
    
Dienstag09.07.2019, 18:00 UhrHJK Helsinki: HB Torshavn3:0 (2:0)
Dienstag16.07.2019, 20:00 UhrHB Torshavn : HJK Helsinki 2:2 (1:0)
    
Mittwoch10.07.2019, 17:30 UhrPartizan Tirana : Karabakh Agdam 0:0 (0:0)
Mittwoch17.07.2019, 19:00 UhrKarabakh Agdam: Partizan Tirana2:0 (0:0)
    
Dienstag09.07.2019, 20:00 UhrTNS Llansantffraid: KF Feronikeli2:2 (0:0)
Dienstag16.07.2019, 20:45 UhrKF Feronikeli : TNS Llansantffraid 0:1 (0:0)
    
Mittwoch10.07.2019, 19:00 UhrFC BATE Borissow: Piast Gliwice1:1 (0:1)
Mittwoch17.07.2019, 20:00 UhrPiast Gliwice : FC BATE Borissow 1:2 (1:0)
    
Mittwoch10.07.2019, 22:00 UhrValur Reykjavik : NK Maribor 0:3 (0:1)
Mittwoch17.07.2019, 20:15 UhrNK Maribor: Valur Reykjavik2:0 (2:0)
    
Mittwoch10.07.2019, 19:00 UhrSheriff Tiraspol : FC Saburtalo Tiflis 0:3 (0:1)
Dienstag16.07.2019, 19:30 UhrFC Saburtalo Tiflis: Sheriff Tiraspol1:3 (0:3)
    
Dienstag09.07.2019, 15:00 UhrFK Astana : CFR Cluj 1:0 (0:0)
Mittwoch17.07.2019, 20:00 UhrCFR Cluj: FK Astana3:1 (2:1)
    
Dienstag09.07.2019, 18:00 UhrJK Nomme Kalju: Shkendija 790:1 (0:0)
Dienstag16.07.2019, 17:00 UhrShkendija 79 : JK Nomme Kalju 1:2 (0:1)

Stand: Dienstag, 13.08.2019, 22:58 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.