Eishockey: Ergebnisse und Tabellen

Eishockey - Champions Hockey League 2019/2020 : 6. Spieltag

Gruppe A

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag15.10.201919:45EHC Biel : KAC Klagenfurt4:2
Mittwoch16.10.201918:00Tappara Tampere : Frisk Asker7:3

Stand: Montag, 25.11.2019, 14:29 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 EHC Biel 6500116:915 AF
2Tappara Tampere6400221:1112 AF
3KAC Klagenfurt6300318:209
4Frisk Asker600067:220

Stand: Mittwoch, 16.10.2019, 22:19 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Tappara Tampere 3300016:69
2EHC Biel330007:39
3KAC Klagenfurt320019:86
4Frisk Asker300033:100

Stand: Mittwoch, 16.10.2019, 22:19 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 EHC Biel 320019:66
2Tappara Tampere310025:53
3KAC Klagenfurt310029:123
4Frisk Asker300034:120

Stand: Mittwoch, 16.10.2019, 22:19 Uhr

Gruppe B

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag15.10.201917:00HC Pilsen : EV Zug2:1 (n.P.)
19:30Rungsted Ishockey : HPK Hämeenlinna3:1

Stand: Montag, 25.11.2019, 14:29 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 EV Zug 6402022:1114 AF
2HC Pilsen6030124:1612 AF
3HPK Hämeenlinna6012013:167
4Rungsted Ishockey6100510:263

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:13 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 HC Pilsen 3120016:87
2EV Zug3201013:87
3HPK Hämeenlinna310114:54
4Rungsted Ishockey310025:103

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:13 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 EV Zug 320109:37
2HC Pilsen311018:85
3HPK Hämeenlinna301119:113
4Rungsted Ishockey300035:160

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:13 Uhr

Gruppe C

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag15.10.201918:00Lulea HF : Belfast Giants4:0
Mittwoch16.10.201919:30Bili Tygri Liberec : Augsburger Panther2:3

Stand: Montag, 25.11.2019, 14:29 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Lulea HF 6121026:1514 AF
2Augsburger Panther6022018:1512 AF
3Bili Tygri Liberec6011220:206
4Belfast Giants6101312:264

Stand: Mittwoch, 16.10.2019, 22:19 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Lulea HF 3201010:47
2Augsburger Panther310209:95
3Bili Tygri Liberec3101112:94
4Belfast Giants3101110:134

Stand: Mittwoch, 16.10.2019, 22:19 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Lulea HF 3120016:117
2Augsburger Panther312009:67
3Bili Tygri Liberec301028:112
4Belfast Giants300032:130

Stand: Mittwoch, 16.10.2019, 22:19 Uhr

Gruppe D

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag15.10.201918:00HK Junost Minsk : Pelicans Lahti2:3 (n.P.)
19:45HC Lausanne : HC Trinec5:3

Stand: Montag, 25.11.2019, 14:29 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 HC Lausanne 6022020:1712 AF
2HK Junost Minsk6111115:179 AF
3HC Trinec6110317:148
4Pelicans Lahti6012016:207

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:13 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 HC Trinec 3210014:68
2HC Lausanne3210012:88
3HK Junost Minsk311107:56
4Pelicans Lahti310117:94

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:13 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 HC Lausanne 301208:94
2Pelicans Lahti301119:113
3HK Junost Minsk310028:123
4HC Trinec300033:80

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:13 Uhr

Gruppe E

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag15.10.201918:00Kärpät Oulu : Skelleftea AIK5:4 (n.P.)
19:30Grenoble Métropole Hockey 38 : SC Bern1:3

Stand: Montag, 25.11.2019, 14:29 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Skelleftea AIK 6021019:1411 AF
2Kärpät Oulu6021018:1311 AF
3SC Bern6113017:1411
4Grenoble Métropole Hockey 38610058:213

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:13 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Kärpät Oulu 3111010:86
2Skelleftea AIK311016:45
3SC Bern310209:85
4Grenoble Métropole Hockey 38300034:130

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:13 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Skelleftea AIK 3111013:106
2SC Bern311108:66
3Kärpät Oulu311018:55
4Grenoble Métropole Hockey 38310024:83

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:13 Uhr

Gruppe F

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag15.10.201919:30Vienna Capitals : GKS Tychy5:2
Adler Mannheim : Djurgardens IF2:1

Stand: Montag, 25.11.2019, 14:29 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Adler Mannheim 6310123:1014 AF
2Djurgardens IF6400220:1412 AF
3Vienna Capitals6200415:216
4GKS Tychy6101310:234

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:13 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Adler Mannheim 3300011:19
2Djurgardens IF3200111:96
3GKS Tychy310118:114
4Vienna Capitals310027:103

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:13 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Djurgardens IF 320019:56
2Adler Mannheim3110112:95
3Vienna Capitals310028:113
4GKS Tychy300032:120

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:13 Uhr

Gruppe G

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag15.10.201918:00Färjestads BK : EHC Red Bull München3:1
Mittwoch16.10.201919:45HC Ambri Piotta : Banska Bystrica4:3

Stand: Montag, 25.11.2019, 14:29 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 EHC Red Bull München 6211014:912 AF
2Färjestads BK6210217:1011 AF
3HC Ambri Piotta6301113:1210
4Banska Bystrica6011310:233

Stand: Mittwoch, 16.10.2019, 22:19 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Färjestads BK 3300011:39
2EHC Red Bull München330008:19
3HC Ambri Piotta320108:77
4Banska Bystrica301116:103

Stand: Mittwoch, 16.10.2019, 22:19 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 HC Ambri Piotta 310025:53
2EHC Red Bull München301116:83
3Färjestads BK301026:72
4Banska Bystrica300034:130

Stand: Mittwoch, 16.10.2019, 22:19 Uhr

Gruppe H

TagDatumUhrzeitBegegnungErgebnis
Dienstag15.10.201920:30Cardiff Devils : Frölunda Gothen.2:9
Mittwoch16.10.201917:00HC Mountfield : EC Graz 99ers7:1

Stand: Montag, 25.11.2019, 14:29 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Frölunda Gothen. 6401034:1713 AF
2HC Mountfield6400222:1312 AF
3Cardiff Devils6110318:308
4EC Graz 99ers6011314:283

Stand: Mittwoch, 16.10.2019, 22:19 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 HC Mountfield 3200115:76
2Cardiff Devils311019:145
3Frölunda Gothen.3101116:114
4EC Graz 99ers300034:120

Stand: Mittwoch, 16.10.2019, 22:19 Uhr

RangVereinSp S SV NV N T P Quali
1 Frölunda Gothen. 3300018:69
2HC Mountfield320017:66
3EC Graz 99ers3011110:163
4Cardiff Devils310029:163

Stand: Mittwoch, 16.10.2019, 22:19 Uhr

Darstellung: