Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Strade Bianche 2020 - Ergebnis / Siena - Siena (184,0 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Belgien Wout van Aert Team Jumbo - Visma (TJV)4:58:56
2Flagge Italien Davide FormoloUAE Team Emirates (UAD)+ 30
3Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 32
4Flagge Italien Alberto BettiolEF Pro Cycling (EF1)+ 1:31
5Flagge Dänemark Jakob FuglsangAstana Pro Team (AST)+ 2:55
6Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 3:59
7Flagge USA Brent BookwalterMitchelton-Scott (MTS)+ 4:25
8Flagge Belgien Greg Van AvermaetCCC Team (CCC)+ 4:27
9Flagge Österreich Michael GoglNTT Pro Cycling (NTT)+ 6:47
10Flagge Italien Diego RosaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 7:45
11Flagge Österreich Gregor MühlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 8:11
12Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos (INS)+ 10:03
13Flagge Slowenien Tadej PogacarUAE Team Emirates (UAD)+ 10:03
14Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 10:03
15Flagge Niederlande Mathieu Van Der PoelAlpecin-Fenix (AFC)+ 10:06
16Flagge Italien Diego UlissiUAE Team Emirates (UAD)+ 10:09
17Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 10:09
18Flagge Belgien Loic VliegenCircus-Wanty Gobert (CWG)+ 10:11
19Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain-McLaren (TBM)+ 10:30
20Flagge Italien Andrea VendrameAg2R La Mondiale (ALM)+ 13:41
21Flagge Italien Valerio ContiUAE Team Emirates (UAD)+ 13:46
22Flagge Neuseeland Jack BauerMitchelton-Scott (MTS)+ 14:11
23Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 14:46
24Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 15:06
25Flagge Belgien Philippe GilbertLotto-Soudal (LTS)+ 15:06
26Flagge Kroatien Josip RumacAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 15:06
27Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 19:27
28Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC)+ 19:27
29Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST)+ 19:27
30Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling (NTT)+ 19:27
31Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 19:27
32Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 19:27
33Flagge Italien Alessandro De MarchiCCC Team (CCC)+ 19:27
34Flagge Großbritannien Alex DowsettIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 19:27
35Flagge USA Lawson CraddockEF Pro Cycling (EF1)+ 19:27
36Flagge Kanada Michael WoodsEF Pro Cycling (EF1)+ 19:27
37Flagge Frankreich Cyril GautierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 19:27
38Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 19:27
39Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 19:27
40Flagge Schweiz Simon PellaudAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 19:27
41Flagge Italien Davide GabburoAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 20:53
42Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling (NTT)+ 21:16
Flagge Belgien Floris de TierAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Belgien Gianni VermeerschAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Italien Simone RavanelliAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS) ausgeschieden
Flagge Italien Cesare BenedettiBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Simon GeschkeCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mikkel Froelich HonoreDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Italien Alexander KonychevMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Tschechien Roman KreuzigerNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Frankreich Julien DuvalAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Frankreich Dorian GodonAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Belgien Lawrence NaesenAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge USA Lawrence WarbasseAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Italien Kristian SbaragliAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Scott ThwaitesAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Tschechien Petr VakocAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Deutschland Philipp WalslebenAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Italien Nicola BagioliAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS) ausgeschieden
Flagge Italien Mattia FrapportiAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS) ausgeschieden
Flagge Italien Mattia VielAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS) ausgeschieden
Flagge Italien Manuele BoaroAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Italien Fabio FellineAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Alexei LuzenkoAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Frankreich Maxime ChevalierB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Arnaud CourteilleB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Johan Le BonB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Quentin PacherB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Österreich Sebastian SchönbergerB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Niederlande Tom Jelte SlagterB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Slowenien Grega BoleBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Slowenien Domen NovakBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Fred WrightBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Italien Vincenzo AlbaneseBardiani CSF (BRD) ausgeschieden
Flagge Italien Nicolas Dalla ValleBardiani CSF (BRD) ausgeschieden
Flagge Italien Iuri FilosiBardiani CSF (BRD) ausgeschieden
Flagge Italien Filippo FiorelliBardiani CSF (BRD) ausgeschieden
Flagge Italien Fabio MazzuccoBardiani CSF (BRD) ausgeschieden
Flagge Italien Alessandro PessotBardiani CSF (BRD) ausgeschieden
Flagge Italien Alessandro TonelliBardiani CSF (BRD) ausgeschieden
Flagge Italien Oscar GattoBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Belgien Gijs Van HoeckeCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Belgien Nathan Van HooydonckCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Fabien DoubeyCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Belgien Timothy DupontCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Belgien Quinten HermansCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Belgien Xandro MeurisseCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Niederlande Corne Van KesselCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Italien Davide BalleriniDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Bob JungelsDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Belgien Pieter SerryDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Australien Simon ClarkeEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Australien Mitchell DockerEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge USA Sean BennettEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Frankreich Mickael DelageGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Simon GuglielmiGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Marc SarreauGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Leo VincentGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Lettland Krists NeilandsIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Kanada Alexander CatafordIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Schweiz Reto HollensteinIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Estland Norman VahtraIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Kobe GoossensLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Matthew HolmesLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Italien Stefano OldaniLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Florian VermeerschLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Italien Edoardo AffiniMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Sam BewleyMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Australien Luke DurbridgeMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Australien Robert StannardMitchelton-Scott (MTS) ausgeschieden
Flagge Spanien Hector CarreteroMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Italien Dario CataldoMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Schweiz Johan JacobsMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge USA Matteo JorgensonMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Einer Augusto Rubio ReyesMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Argentinien Eduardo SepulvedaMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Italien Davide VillellaMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Italien Samuele BattistellaNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Italien Matteo SobreroNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Norwegen Rasmus Fossum TillerNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Frankreich Franck BonnamourTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Belgien Benjamin DeclercqTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Anthony DelaplaceTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Romain HardyTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Florian VachonTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Italien Gianni MosconTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Ekuador Jhonnatan Manuel Narvaez PradoTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Italien Salvatore PuccioTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Ben SwiftTeam Ineos (INS) ausgeschieden
Flagge Niederlande Koen BouwmanTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Deutschland Paul MartensTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Antwan TolhoekTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Belgien Maarten WynantsTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Belgien Tiesj BenootTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Schweiz Marc HirschiTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Irland Nicolas RocheTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jasha SütterlinTeam Sunweb (SUN) ausgeschieden
Flagge Italien Gianluca BrambillaTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Italien Nicola ConciTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Italien Antonio NibaliTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Italien Vincenzo NibaliTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Niederlande Pieter WeeningTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Weißrussland Aleksander RiabuschenkoUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden

Stand: Samstag, 01.08.2020, 20:10 Uhr

Strade Bianche 2020 - Ergebnis / Siena - Siena (184,0 km)

Darstellung: