Golf: Ergebnisse und Tabellen

Golf - Weltrangliste 2021 - Gesamtwertung vom 25.01.2021

Rg NameLandT G D
1Dustin JohnsonFlagge USA 40486,5112,16
2Jon RahmFlagge Spanien 47448,239,53
3Justin ThomasFlagge USA 46421,889,17
4Collin MorikawaFlagge USA 40283,617,09
5Tyrrell HattonFlagge England 46321,916,99
6Xander SchauffeleFlagge USA 45314,756,99
7Rory McIlroyFlagge Nordirland 45313,766,97
8Bryson DechambeauFlagge USA 47321,546,84
9Webb SimpsonFlagge USA 42286,146,81
10Patrick CantlayFlagge USA 40265,456,63
11Patrick ReedFlagge USA 52289,675,57
12Brooks KoepkaFlagge USA 41203,254,95
13Daniel BergerFlagge USA 44208,304,73
14Viktor HovlandFlagge Norwegen 43190,614,43
15Matthew WolffFlagge USA 40176,214,40
16Harris EnglishFlagge USA 52226,824,36
17Sungjae ImFlagge Südkorea 52226,254,35
18Matthew FitzpatrickFlagge England 52223,914,30
19Tommy FleetwoodFlagge England 50209,504,19
20Tony FinauFlagge USA 52213,524,10
21Hideki MatsuyamaFlagge Japan 52204,833,93
22Kevin NaFlagge USA 45173,883,86
23Adam ScottFlagge Australien 40154,363,85
24Louis OosthuizenFlagge Südafrika 45170,383,78
25Abraham AncerFlagge Mexiko 52191,863,68
26Joaquin NiemannFlagge Chile 52185,583,56
27Paul CaseyFlagge England 46163,023,54
28Ryan PalmerFlagge USA 42147,383,50
29Jason KokrakFlagge USA 48161,423,36
30Kevin KisnerFlagge USA 52172,473,31
31Marc LeishmanFlagge Australien 46151,663,29
32Cameron SmithFlagge Australien 49161,503,29
33Scottie SchefflerFlagge USA 52158,223,04
34Victor PerezFlagge Frankreich 42126,503,01
35Christiaan BezuidenhoutFlagge Südafrika 52154,942,97
36Shane LowryFlagge Irland 49140,882,87
37Lee WestwoodFlagge England 44124,502,82
38Justin RoseFlagge England 46128,172,78
39Billy HorschelFlagge USA 52142,252,73
40Gary WoodlandFlagge USA 47126,912,70
41Matt KucharFlagge USA 49125,022,55
42Bernd WiesbergerFlagge Österreich 48122,252,54
43Jason DayFlagge Australien 43107,622,50
44Tiger WoodsFlagge USA 4098,062,45
45Sergio GarciaFlagge Spanien 50119,482,38
46Brendon ToddFlagge USA 48113,372,36
47Bubba WatsonFlagge USA 44103,412,35
48Si Woo KimFlagge Südkorea 52118,442,27
49Matt WallaceFlagge England 52117,052,25
50Mackenzie HughesFlagge Kanada 52114,702,20
84Martin KaymerFlagge Deutschland 4672,871,58
217Sebastian HeiseleFlagge Deutschland 4031,760,79
236Stephan JägerFlagge Deutschland 4634,540,75
307Hurly LongFlagge Deutschland 4020,140,50
327Marcel SchneiderFlagge Deutschland 4621,710,47
356Thomas RosenmüllerFlagge Deutschland 4017,200,43
405Alexander KnappeFlagge Deutschland 4014,720,36
423Bernd RitthammerFlagge Deutschland 4014,020,35
461Maximilian KiefferFlagge Deutschland 4312,890,30
553Allen JohnFlagge Deutschland 409,430,23
569Nicolai Von DellingshausenFlagge Deutschland 408,940,22
617Marcel SiemFlagge Deutschland 407,610,19
685Moritz LampertFlagge Deutschland 406,300,15
735Bernhard LangerFlagge Deutschland 405,730,14
752Max SchmittFlagge Deutschland 405,320,13
780Max RottluffFlagge Deutschland 404,920,12
784Alex CejkaFlagge Deutschland 404,860,12
830Philipp MejowFlagge Deutschland 404,400,11
930Marc HammerFlagge Deutschland 403,560,08
988Jonas KolbingFlagge Deutschland 403,130,07
1004Nick BachemFlagge Deutschland 403,030,07
1095David HeinzingerFlagge Deutschland 402,400,05
1099Dominic FoosFlagge Deutschland 402,390,05
1139Michael HirmerFlagge Deutschland 402,180,05
1139Lukas EulerFlagge Deutschland 402,180,05
1173Finn FleerFlagge Deutschland 402,000,05
1179Jakob van de FlierdtFlagge Deutschland 401,990,04
1210Philipp MatlariFlagge Deutschland 401,850,04
1224Christian BräunigFlagge Deutschland 401,800,04
1230Leon BreimerFlagge Deutschland 401,770,04
1319Florian FritschFlagge Deutschland 401,420,03
1336Dominik PietzschFlagge Deutschland 401,370,03
1348Yannik EmmertFlagge Deutschland 401,340,03
1365Benedict StabenFlagge Deutschland 401,280,03
1438Jeremy PaulFlagge Deutschland 401,120,02
1463Jannik De BruynFlagge Deutschland 401,070,02
1480Julian KunzenbacherFlagge Deutschland 401,000,02
1493Sean EinhausFlagge Deutschland 400,950,02
1561Hinrich ArkenauFlagge Deutschland 400,790,01
1604Maximilian WalzFlagge Deutschland 400,680,01
1662Christopher CarstensenFlagge Deutschland 400,540,01
1664Lukas GrasFlagge Deutschland 400,520,01
1694Cedric OttenFlagge Deutschland 400,490,01
1778Velten MeyerFlagge Deutschland 400,300,00
1806Maximilian OelfkeFlagge Deutschland 400,200,00

Stand: Montag, 25.01.2021, 08:43 Uhr

Weltrangliste 2021 - Gesamtwertung vom 25.01.2021

Darstellung: