Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - EM-Qualifikation 2021: 1. Runde 5. Spieltag

Gruppe 1

TagDatumBegegnungErgebnis
Montag14.10.2019, 18:30 UhrArmenien : Italien0:1 (0:1)
Dienstag15.10.2019, 17:00 UhrIsland : Irland1:0 (1:0)
15.10.2019, 19:00 UhrLuxemburg : Schweden0:3 (0:3)

Stand: Freitag, 15.11.2019, 20:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Irland 53117:2+510 ER
2Island430110:6+49
3Italien32106:0+67
4Schweden32019:3+66
5Armenien41033:8-53
6Luxemburg50050:16-160

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Island 330010:1+99
2Irland32104:0+47
3Italien11005:0+53
4Schweden21016:3+33
5Armenien21012:1+13
6Luxemburg10010:3-30

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Italien 21101:0+14
2Schweden11003:0+33
3Irland21013:2+13
4Island10010:5-50
5Armenien20021:7-60
6Luxemburg40040:13-130

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:53 Uhr

Gruppe 2

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag15.10.2019, 18:00 UhrAserbaidschan : Schweiz0:1 (0:1)
15.10.2019, 21:00 UhrSlowakei : Frankreich3:5 (1:4)

Stand: Freitag, 15.11.2019, 20:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Schweiz 33008:1+79 ER
2Frankreich220010:3+76
3Georgien32018:2+66
4Slowakei31028:9-13
5Aserbaidschan51042:11-93
6Liechtenstein41033:13-103

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Frankreich 11005:0+53
2Georgien11004:0+43
3Schweiz11002:1+13
4Aserbaidschan31022:5-33
5Liechtenstein31023:9-63
6Slowakei10013:5-20

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Schweiz 22006:0+66
2Frankreich11005:3+23
3Georgien21014:2+23
4Slowakei21015:4+13
5Liechtenstein10010:4-40
6Aserbaidschan20020:6-60

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:53 Uhr

Gruppe 3

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag05.09.2019, 18:00 UhrAndorra : Österreich1:3 (1:2)
Freitag06.09.2019, 19:45 UhrTürkei : England2:3 (1:1)

Stand: Freitag, 15.11.2019, 20:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Kosovo 22007:1+66 ER
2Türkei41127:9-24
3Österreich11003:1+23
4England11003:2+13
5Albanien30215:6-12
6Andorra30123:9-61

Stand: Freitag, 06.09.2019, 22:55 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Kosovo 11003:1+23
2Türkei20114:5-11
3Andorra30123:9-61
4Österreich00000:0+00
4England00000:0+00
6Albanien10011:2-10

Stand: Freitag, 06.09.2019, 22:55 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Kosovo 11004:0+43
2Österreich11003:1+23
3England11003:2+13
4Türkei21013:4-13
5Albanien20204:4+02
6Andorra00000:0+00

Stand: Freitag, 06.09.2019, 22:55 Uhr

Gruppe 4

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag10.10.2019, 17:00 UhrTschechien : Griechenland1:1 (0:1)
10.10.2019, 18:15 UhrSchottland : Litauen0:0 (0:0)

Stand: Freitag, 15.11.2019, 20:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Griechenland 32107:1+67 ER
2Schottland32104:1+37
3Tschechien21103:1+24
4Litauen41123:3+04
5Kroatien10011:2-10
6San Marino30030:10-100

Stand: Donnerstag, 10.10.2019, 23:04 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Griechenland 22006:0+66
2Tschechien21103:1+24
3Schottland21102:0+24
4Litauen00000:0+00
5Kroatien10011:2-10
6San Marino10010:3-30

Stand: Donnerstag, 10.10.2019, 23:04 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Litauen 41123:3+04
2Schottland11002:1+13
3Griechenland10101:1+01
4Tschechien00000:0+00
4Kroatien00000:0+00
6San Marino20020:7-70

Stand: Donnerstag, 10.10.2019, 23:04 Uhr

Gruppe 5

TagDatumBegegnungErgebnis
Freitag15.11.2019, 16:00 UhrRussland : Lettland2:0 (1:0)
15.11.2019, 17:00 UhrBulgarien : Polen3:0 (1:0)
15.11.2019, 19:00 UhrSerbien : Estland6:0 (3:0)

Stand: Freitag, 15.11.2019, 20:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Russland 532010:2+811 ER
2Polen53118:5+310
3Bulgarien52217:1+68
4Serbien52128:3+57
5Estland51042:20-183
6Lettland50232:6-42

Stand: Freitag, 15.11.2019, 20:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Russland 32105:2+37
2Polen22005:0+56
3Serbien21107:1+64
4Bulgarien31113:1+24
5Estland31022:10-83
6Lettland20110:1-11

Stand: Freitag, 15.11.2019, 20:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Russland 21105:0+54
2Bulgarien21104:0+44
3Polen31113:5-24
4Serbien31021:2-13
5Lettland30122:5-31
6Estland20020:10-100

Stand: Freitag, 15.11.2019, 20:54 Uhr

Gruppe 6

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag10.10.2019, 17:00 UhrMontenegro : Mazedonien1:2 (1:2)

Stand: Freitag, 15.11.2019, 20:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Spanien 22003:0+36 ER
2Nordmazedonien22009:2+76
3Kasachstan42026:5+16
4Israel11002:1+13
5Montenegro41035:6-13
6Färöer30032:13-110

Stand: Donnerstag, 10.10.2019, 23:04 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Nordmazedonien 11007:1+63
2Spanien11002:0+23
3Montenegro31025:4+13
4Israel00000:0+00
5Färöer10011:3-20
5Kasachstan20021:3-20

Stand: Donnerstag, 10.10.2019, 23:04 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Kasachstan 22005:2+36
2Nordmazedonien11002:1+13
2Israel11002:1+13
4Spanien11001:0+13
5Montenegro10010:2-20
6Färöer20021:10-90

Stand: Donnerstag, 10.10.2019, 23:04 Uhr

Gruppe 7

TagDatumBegegnungErgebnis
Freitag11.10.2019, 17:00 UhrWeißrussland : Norwegen1:1 (0:0)
11.10.2019, 18:30 UhrNiederlande : Portugal4:2 (1:1)

Stand: Freitag, 15.11.2019, 20:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Niederlande 22009:3+66 ER
2Portugal32018:4+46
3Weißrussland311111:3+84
4Norwegen21103:2+14
5Zypern31023:7-43
6Gibraltar30030:15-150

Stand: Freitag, 11.10.2019, 22:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Niederlande 22009:3+66
2Weißrussland311111:3+84
3Portugal11004:0+43
4Norwegen11002:1+13
5Zypern11001:0+13
6Gibraltar00000:0+00

Stand: Freitag, 11.10.2019, 22:25 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Portugal 21014:4+03
2Norwegen10101:1+01
3Weißrussland00000:0+00
3Niederlande00000:0+00
5Zypern20022:7-50
6Gibraltar30030:15-150

Stand: Freitag, 11.10.2019, 22:25 Uhr

Gruppe 8

TagDatumBegegnungErgebnis
Donnerstag14.11.2019, 19:00 UhrRumänien : Finnland4:1 (3:1)
Freitag15.11.2019, 17:30 UhrUkraine : Dänemark2:3 (0:2)

Stand: Freitag, 15.11.2019, 20:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Dänemark 44008:4+412 ER
2Rumänien430111:3+89
3Finnland52128:6+27
4Ukraine41036:8-23
5Nordirland40222:6-42
6Malta30120:8-81

Stand: Freitag, 15.11.2019, 20:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Rumänien 330010:1+99
2Dänemark22004:2+26
3Finnland31115:2+34
4Ukraine31026:5+13
5Nordirland10100:0+01
6Malta00000:0+00

Stand: Freitag, 15.11.2019, 20:54 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Dänemark 22004:2+26
2Finnland21013:4-13
3Nordirland30122:6-41
4Malta30120:8-81
5Rumänien10011:2-10
6Ukraine10010:3-30

Stand: Freitag, 15.11.2019, 20:54 Uhr

Gruppe 9

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag15.10.2019, 18:00 UhrBosnien-Herzegowina : Deutschland0:2 (0:1)
15.10.2019, 20:00 UhrBelgien : Moldawien4:1 (2:1)

Stand: Montag, 28.10.2019, 14:41 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P Quali
1 Deutschland 22007:1+66 ER
2Bosnien-Herzegowina31114:2+24
2Belgien31114:2+24
4Moldawien31023:9-63
5Wales31023:7-43

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Belgien 21104:1+34
2Bosnien-Herzegowina21014:2+23
3Moldawien11002:1+13
4Wales21012:5-33
5Deutschland00000:0+00

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:53 Uhr

R VereinSp S U N Tore TD P
1 Deutschland 22007:1+66
2Bosnien-Herzegowina10100:0+01
3Wales10011:2-10
4Belgien10010:1-10
5Moldawien20021:8-70

Stand: Dienstag, 15.10.2019, 22:53 Uhr

Darstellung: