Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Critérium du Dauphiné 2021 - Gesamtwertung nach 8 von 8 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Australien Richie Porte Ineos Grenadiers (IGD)29:37:05
2Flagge Kasachstan Alexei LuzenkoAstana-Premier Tech (APT)+ 17
3Flagge Großbritannien Geraint ThomasIneos Grenadiers (IGD)+ 29
4Flagge Niederlande Wilco KeldermanBora-hansgrohe (BOH)+ 33
5Flagge Australien Jack HaigBahrain Victorious (TBV)+ 34
6Flagge Kolumbien Miguel Angel Lopez MorenoMovistar Team (MOV)+ 38
7Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana-Premier Tech (APT)+ 38
8Flagge Australien Ben O'ConnorAG2R Citroën Team (ACT)+ 47
9Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 1:12
10Flagge Großbritannien Tao Geoghegan HartIneos Grenadiers (IGD)+ 1:57
11Flagge Spanien Enric Mas NicolauMovistar Team (MOV)+ 2:08
12Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 2:10
13Flagge Frankreich Aurelien Paret PeintreAG2R Citroën Team (ACT)+ 3:11
14Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 3:18
15Flagge Niederlande Steven KruijswijkJumbo-Visma (TJV)+ 3:29
16Flagge Australien Damien HowsonTeam BikeExchange (BEX)+ 3:49
17Flagge Südafrika Louis MeintjesIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 4:12
18Flagge Kolumbien Nairo QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 4:50
19Flagge Belgien Ben HermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 5:34
20Flagge Frankreich Guillaume MartinCofidis (COF)+ 6:54
21Flagge Dänemark Mattias Skjelmose JensenTrek - Segafredo (TFS)+ 6:56
22Flagge Österreich Felix GallTeam DSM (DSM)+ 8:55
23Flagge USA Sepp KussJumbo-Visma (TJV)+ 13:28
24Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenEF Education-Nippo (EFN)+ 14:51
25Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain Victorious (TBV)+ 18:12
26Flagge Italien Fabio AruTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 18:31
27Flagge USA Joseph Lloyd DombrowskiUAE Team Emirates (UAD)+ 19:02
28Flagge Frankreich Kenny ElissondeTrek - Segafredo (TFS)+ 19:48
29Flagge Frankreich Pierre RollandB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 20:55
30Flagge Frankreich Quentin PacherB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 24:20
31Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 26:02
32Flagge Finnland Jaakko HanninenAG2R Citroën Team (ACT)+ 26:27
33Flagge Spanien Carlos Rodriguez CanoIneos Grenadiers (IGD)+ 27:16
34Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 28:01
35Flagge Belgien Jan BakelantsIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 28:23
36Flagge Ukraine Mark PadunBahrain Victorious (TBV)+ 28:41
37Flagge Belgien Sylvain MoniquetLotto-Soudal (LTS)+ 29:19
38Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 30:39
39Flagge Äthiopien Tsgabu Gebremaryam GrmayTeam BikeExchange (BEX)+ 33:20
40Flagge USA Brandon McNultyUAE Team Emirates (UAD)+ 33:35
41Flagge Frankreich Bruno ArmirailGroupama-FDJ (GFC)+ 34:12
42Flagge Dänemark Mikkel BjergUAE Team Emirates (UAD)+ 34:52
43Flagge Niederlande Robert GesinkJumbo-Visma (TJV)+ 35:06
44Flagge Belgien Ilan Van WilderTeam DSM (DSM)+ 39:26
45Flagge Niederlande Martijn TusveldTeam DSM (DSM)+ 40:28
46Flagge Frankreich Julien El FaresEF Education-Nippo (EFN)+ 40:59
47Flagge Großbritannien Christopher FroomeIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 41:47
48Flagge Frankreich Maxime ChevalierB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 43:17
49Flagge Deutschland Simon GeschkeCofidis (COF)+ 43:49
50Flagge Spanien Oscar Rodriguez GaraikoetxeaAstana-Premier Tech (APT)+ 43:59
51Flagge Dänemark Jonas Vingegaard RasmussenJumbo-Visma (TJV)+ 45:03
52Flagge USA Sean BennettTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 45:35
53Flagge Belgien Sander ArméeTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 46:46
54Flagge Frankreich Dorian GodonAG2R Citroën Team (ACT)+ 47:27
55Flagge Kolumbien Santiago Buitrago SanchezBahrain Victorious (TBV)+ 48:45
56Flagge USA Chad HagaTeam DSM (DSM)+ 48:46
57Flagge Frankreich Anthony PerezCofidis (COF)+ 48:47
58Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 50:11
59Flagge Niederlande Dylan Van BaarleIneos Grenadiers (IGD)+ 50:14
60Flagge Luxemburg Michel RiesTrek - Segafredo (TFS)+ 50:42
61Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC)+ 51:03
62Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 52:47
63Flagge Belgien Eliot LietaerB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 53:46
64Flagge Belgien Steff CrasLotto-Soudal (LTS)+ 54:44
65Flagge Polen Lukasz OwsianTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 55:29
66Flagge USA Lawson CraddockEF Education-Nippo (EFN)+ 55:47
67Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+ 56:14
68Flagge Polen Michal KwiatkowskiIneos Grenadiers (IGD)+ 56:18
69Flagge Spanien Jorge ArcasMovistar Team (MOV)+ 57:30
70Flagge USA Kevin VermaerkeTeam DSM (DSM)+ 58:13
71Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 58:28
72Flagge Spanien Alex Aranburu DebaAstana-Premier Tech (APT)+ 58:45
73Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 59:05
74Flagge Frankreich Julien BernardTrek - Segafredo (TFS)+ 59:26
75Flagge Schweiz Reto HollensteinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 59:26
76Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain Victorious (TBV)+ 59:43
77Flagge Belgien Oliver NaesenAG2R Citroën Team (ACT)+ 1:00:46
78Flagge Deutschland Nils PolittBora-hansgrohe (BOH)+ 1:01:58
79Flagge Israel Omer GoldsteinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:02:15
80Flagge Niederlande Timo RoosenJumbo-Visma (TJV)+ 1:02:54
81Flagge Belgien Greg Van AvermaetAG2R Citroën Team (ACT)+ 1:03:42
82Flagge Deutschland Marco BrennerTeam DSM (DSM)+ 1:03:49
83Flagge Belgien Brent van MoerLotto-Soudal (LTS)+ 1:05:12
84Flagge Frankreich Franck BonnamourB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 1:07:19
85Flagge Kanada Alexander CatafordIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:07:53
86Flagge Spanien Carlos Barbero CuestaTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 1:08:08
87Flagge Frankreich Laurent PichonTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:10:23
88Flagge Kolumbien Winner Anacona GomezTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:11:32
89Flagge Österreich Sebastian SchönbergerB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 1:11:38
90Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 1:12:52
91Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 1:13:56
92Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 1:14:16
93Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaIneos Grenadiers (IGD)+ 1:19:57
94Flagge USA William BartaEF Education-Nippo (EFN)+ 1:21:46
95Flagge Kasachstan Juri NatarowAstana-Premier Tech (APT)+ 1:21:54
96Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 1:25:16
97Flagge USA Brent BookwalterTeam BikeExchange (BEX)+ 1:26:04
98Flagge Ungarn Barnabas PeakTeam BikeExchange (BEX)+ 1:26:43
99Flagge Australien Dylan SunderlandTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 1:27:49
100Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis (COF)+ 1:28:36
101Flagge Australien Nathan HaasCofidis (COF)+ 1:31:43
102Flagge Großbritannien Matthew HolmesLotto-Soudal (LTS)+ 1:32:41
103Flagge Kolumbien Camilo ArdilaUAE Team Emirates (UAD)+ 1:34:24
104Flagge Belgien Kevin Van MelsenIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 1:35:51
105Flagge Frankreich Theo DelacroixIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 1:36:13
106Flagge Deutschland Tony MartinJumbo-Visma (TJV)+ 1:36:22
107Flagge Belgien Sebastien GrignardLotto-Soudal (LTS)+ 1:36:42
108Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana-Premier Tech (APT)+ 1:38:11
109Flagge Frankreich Jeremy BellicaudIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 1:38:42
110Flagge Österreich Marco HallerBahrain Victorious (TBV)+ 1:41:06
111Flagge Frankreich Alexis RenardIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:41:46
112Flagge Belgien Stijn SteelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:43:55
113Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 1:45:25
114Flagge Neuseeland Shane ArchboldDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:48:09
115Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:52:28
116Flagge Deutschland Martin SalmonTeam DSM (DSM)+ 1:54:04
117Flagge Dänemark Frederik WandahlBora-hansgrohe (BOH)+ 1:58:43
118Flagge Tschechien Josef CernyDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:00:16
Flagge Japan Hideto NakaneEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge USA Logan OwenEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Emmanuel MorinCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Österreich Patrick GamperBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Australien Harrison SweenyLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Niederlande Fabio JakobsenDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Cyril GautierB&B Hotels p/b KTM (BBK) ausgeschieden
Flagge Belgien Jasper De PlusIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG) ausgeschieden

Stand: Sonntag, 06.06.2021, 16:03 Uhr

Critérium du Dauphiné 2021 - Gesamtwertung nach 8 von 8 Etappen

Darstellung: