Wintersport: Ergebnisse und Tabellen

Weltmeisterschaft, Cortina d´Ampezzo (ITA): Riesenslalom, Herren, 19.02.2021

R NameLand1. Lauf2. Laufmin
1 Mathieu Faivre Flagge Frankreich 1:18,13 1:19,12 2:37,25
2Luca De AliprandiniFlagge Italien 1:17,951:19,93 + 0,63
3Marco SchwarzFlagge Österreich 1:19,111:19,01 + 0,87
4Filip ZubcicFlagge Kroatien 1:19,671:19,17 + 1,59
5Loic MeillardFlagge Schweiz 1:18,801:20,22 + 1,77
6Zan KranjecFlagge Slowenien 1:19,371:19,71 + 1,83
7Stefan LuitzFlagge Deutschland 1:19,631:19,61 + 1,99
8Adam ZampaFlagge Slowakei 1:20,711:19,02 + 2,48
9Henrik KristoffersenFlagge Norwegen 1:19,871:19,91 + 2,53
10Roland LeitingerFlagge Österreich 1:19,701:20,42 + 2,87
11River RadamusFlagge USA 1:19,611:20,98 + 3,34
12Riccardo TonettiFlagge Italien 1:19,781:20,91 + 3,44
13Victor Muffat-JeandetFlagge Frankreich 1:20,971:20,12 + 3,84
14Giovanni FranzoniFlagge Italien 1:21,391:19,80 + 3,94
15Samu TorstiFlagge Finnland 1:19,961:21,37 + 4,08
16Leif Kristian Nestvold-HaugenFlagge Norwegen 1:21,611:19,95 + 4,31
16Stefan HadalinFlagge Slowenien 1:22,611:18,95 + 4,31
18Seigo KatoFlagge Japan 1:21,761:19,82 + 4,33
19Krystof KryzlFlagge Tschechien 1:21,141:20,89 + 4,78
20Andreas ZampaFlagge Slowakei 1:21,711:21,31 + 5,77
21Albert OrtegaFlagge Spanien 1:22,071:21,50 + 6,32
22Tiziano GravierFlagge Argentinien 1:22,351:22,27 + 7,37
23Andrej DrukarovFlagge Litauen 1:23,071:22,82 + 8,64
24Albert PopowFlagge Bulgarien 1:23,091:22,86 + 8,70
25Barnabas SzollosFlagge Israel 1:23,491:24,27 + 10,51
26Willis FeaseyFlagge Neuseeland 1:24,091:25,59 + 12,43
27Cristian Javier Simari BirknerFlagge Argentinien 1:24,571:25,27 + 12,59
28Emir LokmicFlagge Bosnien-Herzegowina 1:25,131:25,27 + 13,15
29Nicolas PirozziFlagge Chile 1:25,091:26,14 + 13,98
30Tom VerbekeFlagge Belgien 1:25,031:27,35 + 15,13
31Matthieu OschFlagge Luxemburg 1:26,251:26,25 + 15,25
32Dongkwan HongFlagge Südkorea 1:26,161:26,71 + 15,62
33Casper DyrbyeFlagge Dänemark 1:26,601:27,75 + 17,10
34Erjon TolaFlagge Albanien 1:27,711:31,56 + 22,02
35Richardson VianoFlagge Haiti 1:29,481:31,00 + 23,23
36Viktor PetkovFlagge Nordmazedonien 1:30,271:31,32 + 24,34
37Albin TahiriFlagge Kosovo 1:30,811:32,35 + 25,91
38Alexandru Stefan StefanescuFlagge Rumänien 1:31,421:33,34 + 27,51
39Demetrios Samuel MaximFlagge Zypern 1:36,341:37,39 + 36,48
40Ricardo BrancalFlagge Portugal 1:38,461:36,86 + 38,07
41Pouria Saweh-SchemschakiFlagge Iran 1:35,781:40,73 + 39,26
42Naim FenianosFlagge Libanon 1:35,961:42,29 + 41,00
43Matteo GattiFlagge San Marino 1:40,801:46,16 + 49,71
44Yohan Goncalves GouttFlagge Osttimor 1:46,811:49,84 + 59,40
Alexis PinturaultFlagge Frankreich 1:17,55 ausgeschieden
Alexander SchmidFlagge Deutschland 1:18,11 ausgeschieden
Stefan BrennsteinerFlagge Österreich 1:19,37 ausgeschieden
Thibaut FavrotFlagge Frankreich 1:19,70 ausgeschieden
Mattias RönngrenFlagge Schweden 1:20,20 ausgeschieden
Fabian Wilkens SolheimFlagge Norwegen 1:20,28 ausgeschieden
Giovanni BorsottiFlagge Italien 1:20,33 ausgeschieden
Michel MacedoFlagge Brasilien 1:23,25 ausgeschieden
Samuel KolegaFlagge Kroatien 1:23,85 ausgeschieden
Kamen ZlatkowFlagge Bulgarien 1:25,36 ausgeschieden
Kalin ZlatkowFlagge Bulgarien 1:25,47 ausgeschieden
Konstantin StoilowFlagge Bulgarien 1:25,64 ausgeschieden
Filip BalazFlagge Slowakei 1:25,86 ausgeschieden
Juan Pablo VallecilloFlagge Argentinien 1:27,11 ausgeschieden
Ioannis AntoniouFlagge Griechenland 1:28,09 ausgeschieden
Michael PoettozFlagge Kolumbien 1:30,91 ausgeschieden
Arif Mohd KhanFlagge Indien 1:50,03 nicht qualifiziert
Calcy Ning-Chien TangFlagge Taipeh 1:59,18 nicht qualifiziert
Marco OdermattFlagge Schweiz ausgeschieden
Justin MurisierFlagge Schweiz ausgeschieden
Gino CaviezelFlagge Schweiz ausgeschieden
Erik ReadFlagge Kanada ausgeschieden
Manuel FellerFlagge Österreich ausgeschieden
Trevor PhilpFlagge Kanada ausgeschieden
Alexander AndrijenkoFlagge Verband Russland ausgeschieden
Iwan KusnetsowFlagge Verband Russland ausgeschieden
Maarten MeinersFlagge Niederlande ausgeschieden
William HanssonFlagge Schweden ausgeschieden
Charlie RaposoFlagge Großbritannien ausgeschieden
Brodie SegerFlagge Kanada ausgeschieden
Dries Van den BroeckeFlagge Belgien ausgeschieden
Joan VerduFlagge Andorra ausgeschieden
Jan ZabystranFlagge Tschechien ausgeschieden
Nikita KasasajewFlagge Verband Russland ausgeschieden
Alec ScottFlagge Irland ausgeschieden
Nikita AlekhinFlagge Verband Russland ausgeschieden
Ian GutFlagge Liechtenstein ausgeschieden
James CrawfordFlagge Kanada ausgeschieden
Ondrej BerndtFlagge Tschechien ausgeschieden
Tomas Birkner de MiguelFlagge Argentinien ausgeschieden
Simon Breitfuss KammerlanderFlagge Bolivien ausgeschieden
Sven von AppenFlagge Chile ausgeschieden
Hugh McadamFlagge Australien ausgeschieden
Juhan LuikFlagge Estland ausgeschieden
Itamar BiranFlagge Israel ausgeschieden
Balint UryFlagge Ungarn ausgeschieden
Miks ZvejnieksFlagge Lettland ausgeschieden
Strahinja StanisicFlagge Serbien ausgeschieden
Lewko ZibelenkoFlagge Ukraine ausgeschieden
Sturla-Snaer SnorrasonFlagge Island ausgeschieden
Eldar SalihovicFlagge Montenegro ausgeschieden
Soso JapharidseFlagge Georgien ausgeschieden
Aschot KarapetjanFlagge Armenien ausgeschieden
Yassine AouichFlagge Marokko ausgeschieden
Saphal Ram ShresthaFlagge Nepal ausgeschieden
Hubertus von HohenloheFlagge Mexiko ausgeschieden

Stand: Freitag, 19.02.2021, 15:13 Uhr

Weltmeisterschaft, Cortina d´Ampezzo (ITA): Riesenslalom, Herren

Darstellung: