Golf: Ergebnisse und Tabellen

Golf - Weltrangliste 2021 - Gesamtwertung vom 18.10.2021

Rg NameLandT G D
1Jon RahmFlagge Spanien 48483,8910,08
2Dustin JohnsonFlagge USA 41349,838,53
3Collin MorikawaFlagge USA 52441,488,49
4Patrick CantlayFlagge USA 40301,487,53
5Xander SchauffeleFlagge USA 47337,607,18
6Bryson DechambeauFlagge USA 46315,136,85
7Justin ThomasFlagge USA 49335,606,84
8Rory McIlroyFlagge Nordirland 48313,736,53
9Louis OosthuizenFlagge Südafrika 45270,676,01
10Brooks KoepkaFlagge USA 40220,975,52
11Tony FinauFlagge USA 52286,955,51
12Abraham AncerFlagge Mexiko 52279,265,37
13Jordan SpiethFlagge USA 47251,585,35
14Harris EnglishFlagge USA 52274,485,27
15Viktor HovlandFlagge Norwegen 52270,195,19
16Daniel BergerFlagge USA 42217,635,18
17Tyrrell HattonFlagge England 44225,615,12
18Sam BurnsFlagge USA 48242,835,05
19Hideki MatsuyamaFlagge Japan 52246,114,73
20Billy HorschelFlagge USA 52245,054,71
21Sungjae ImFlagge Südkorea 52234,554,51
22Cameron SmithFlagge Australien 48216,024,50
23Patrick ReedFlagge USA 52232,004,46
24Scottie SchefflerFlagge USA 52231,384,44
25Matthew FitzpatrickFlagge England 52222,334,27
26Webb SimpsonFlagge USA 43183,424,26
27Paul CaseyFlagge England 49205,174,18
28Kevin NaFlagge USA 51207,554,06
29Jason KokrakFlagge USA 52192,163,69
30Joaquin NiemannFlagge Chile 52173,253,33
31Will ZalatorisFlagge USA 50158,443,16
32Max HomaFlagge USA 52163,913,15
33Matthew WolffFlagge USA 44137,443,12
34Phil MickelsonFlagge USA 44135,133,07
35Corey ConnersFlagge Kanada 52158,353,04
36Marc LeishmanFlagge Australien 49148,143,02
37Lee WestwoodFlagge England 49146,632,99
38Adam ScottFlagge Australien 40116,412,91
39Kevin KisnerFlagge USA 52147,242,83
40Tommy FleetwoodFlagge England 52146,132,81
41Ryan PalmerFlagge USA 45125,612,79
42Shane LowryFlagge Irland 52141,692,72
43Christiaan BezuidenhoutFlagge Südafrika 52134,572,58
44Sergio GarciaFlagge Spanien 50126,982,53
45Justin RoseFlagge England 45112,652,50
46Si Woo KimFlagge Südkorea 52127,292,44
47Stewart CinkFlagge USA 47112,332,39
48Brian HarmanFlagge USA 52122,752,36
49Ian PoulterFlagge England 52121,152,32
50Garrick HiggoFlagge Südafrika 52118,662,28
106Martin KaymerFlagge Deutschland 4263,291,50
116Stephan JägerFlagge Deutschland 4967,981,38
187Marcel SchneiderFlagge Deutschland 5147,060,92
201Marcel SiemFlagge Deutschland 4639,400,85
240Maximilian KiefferFlagge Deutschland 4937,250,76
264Matthias SchmidFlagge Deutschland 4027,070,67
285Hurly LongFlagge Deutschland 4628,370,61
401Alexander KnappeFlagge Deutschland 4116,770,40
404Nicolai Von DellingshausenFlagge Deutschland 4016,280,40
415Sebastian HeiseleFlagge Deutschland 4015,090,37
418Yannik PaulFlagge Deutschland 4015,000,37
526Nick BachemFlagge Deutschland 4010,690,26
560Thomas RosenmüllerFlagge Deutschland 409,890,24
646Allen JohnFlagge Deutschland 407,500,18
663Frederik SchottFlagge Deutschland 407,260,18
711Philipp MejowFlagge Deutschland 406,260,15
722Bernd RitthammerFlagge Deutschland 406,110,15
726Max RottluffFlagge Deutschland 406,050,15
788Timo VahlenkampFlagge Deutschland 405,190,12
809Michael HirmerFlagge Deutschland 404,940,12
835Lukas EulerFlagge Deutschland 404,530,11
857Marc HammerFlagge Deutschland 404,300,10
861Max SchmittFlagge Deutschland 404,230,10
888Jeremy PaulFlagge Deutschland 403,990,09
912Benedict StabenFlagge Deutschland 403,800,09
964Jannik De BruynFlagge Deutschland 403,350,08
995Bernhard LangerFlagge Deutschland 403,140,07
1027Hinrich ArkenauFlagge Deutschland 402,840,07
1060Finn FleerFlagge Deutschland 402,700,06
1107Maximilian OelfkeFlagge Deutschland 402,400,05
1186Nico LangFlagge Deutschland 401,920,04
1244Dominic FoosFlagge Deutschland 401,620,04
1267Maximilian HerrmannFlagge Deutschland 401,570,03
1270Christian BräunigFlagge Deutschland 401,540,03
1300Alex CejkaFlagge Deutschland 401,410,03
1325Velten MeyerFlagge Deutschland 401,320,03
1428Moritz LampertFlagge Deutschland 401,050,02
1444Philipp MatlariFlagge Deutschland 401,010,02
1467Jakob van de FlierdtFlagge Deutschland 400,950,02
1469Leon BreimerFlagge Deutschland 400,950,02
1510Jonas KolbingFlagge Deutschland 400,720,01
1515Dominik PietzschFlagge Deutschland 400,700,01
1541David HeinzingerFlagge Deutschland 400,640,01
1558Yannik EmmertFlagge Deutschland 400,620,01
1630Sean EinhausFlagge Deutschland 400,410,01
1768Julian KunzenbacherFlagge Deutschland 400,110,00
1813Lukas GrasFlagge Deutschland 400,030,00

Stand: Montag, 18.10.2021, 08:41 Uhr

Weltrangliste 2021 - Gesamtwertung vom 18.10.2021

Darstellung: