Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Dienstag, 21.09.2021

Ostrau

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Shuai Zhang (CHN) : Julia Putinzewa (KAZ)Shuai ZhangFlagge China : Flagge Kasachstan Julia Putinzewa
Ana Konjuh (CRO) : Anastasia Pawljutschenkowa (RUS)Ana KonjuhFlagge Kroatien : Flagge Russland Anastasia Pawljutschenkowa
Tereza Martincova (CZE) : Katerina Siniakova (CZE)Tereza MartincovaFlagge Tschechien : Flagge Tschechien Katerina Siniakova
Angelique Kerber (GER) : Jil Belen Teichmann (SUI)Angelique KerberFlagge Deutschland : Flagge Schweiz Jil Belen Teichmann
Veronika Kudermetowa (RUS) : Jelena Rybakina (KAZ)Veronika KudermetowaFlagge Russland : Flagge Kasachstan Jelena Rybakina
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Anna Blinkowa (RUS) / Misaki Doi (JPN) : Vivian Heisen (GER) / Renata Voracova (CZE)Anna Blinkowa
Misaki Doi
Flagge RusslandFlagge Japan : Flagge DeutschlandFlagge Tschechien Vivian Heisen
Renata Voracova
Astra Sharma (AUS) / Rosalie Van Der Hoek (NED) : Alena Fomina (UKR) / Katarzyna Kawa (POL)Astra Sharma
Rosalie Van Der Hoek
Flagge AustralienFlagge Niederlande : Flagge UkraineFlagge Polen Alena Fomina
Katarzyna Kawa
Katarzyna Piter (POL) / Kimberley Zimmermann (BEL) : Eri Hozumi (JPN) / Makoto Ninomiya (JPN)Katarzyna Piter
Kimberley Zimmermann
Flagge PolenFlagge Belgien : Flagge Japan Eri Hozumi
Makoto Ninomiya
Emina Bektas (USA) / Tara Moore (GBR) : Sania Mirza (IND) / Shuai Zhang (CHN)Emina Bektas
Tara Moore
Flagge USAFlagge Großbritannien : Flagge IndienFlagge China Sania Mirza
Shuai Zhang
Kaitlyn Christian (USA) / Erin Routliffe (AUS) : Rutuja Bhosale (IND) / Emily Webley-Smith (GBR)Kaitlyn Christian
Erin Routliffe
Flagge USAFlagge Australien : Flagge IndienFlagge Großbritannien Rutuja Bhosale
Emily Webley-Smith

Metz

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Arthur Rinderknech (FRA) : Marcos Giron (USA)Arthur RinderknechFlagge Frankreich : Flagge USA Marcos Giron
Mikael Ymer (SWE) : Jan-Lennard Struff (GER)Mikael YmerFlagge Schweden : Flagge Deutschland Jan-Lennard Struff
Alexandre Muller (FRA) : Karen Chatschanow (RUS)Alexandre MullerFlagge Frankreich : Flagge Russland Karen Chatschanow
Philipp Kohlschreiber (GER) : Marco Cecchinato (ITA)Philipp KohlschreiberFlagge Deutschland : Flagge Italien Marco Cecchinato
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) : Gilles Simon (FRA)Alejandro Davidovich FokinaFlagge Spanien : Flagge Frankreich Gilles Simon
Holger Vitus Nodskov Rune (DEN) : Alexei Popyrin (AUS)Holger Vitus Nodskov RuneFlagge Dänemark : Flagge Australien Alexei Popyrin
Andy Murray (GBR) : Ugo Humbert (FRA)Andy MurrayFlagge Großbritannien : Flagge Frankreich Ugo Humbert
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Oliver Marach (AUT) / Philipp Oswald (AUT) : Nicolas Mahut (FRA) / Vasek Pospisil (CAN)Oliver Marach
Philipp Oswald
Flagge Österreich : Flagge FrankreichFlagge Kanada Nicolas Mahut
Vasek Pospisil
Hubert Hurkacz (POL) / Jan Zielinski (POL) : Szymon Walkow (POL) / Igor Zelenay (SVK)Hubert Hurkacz
Jan Zielinski
Flagge Polen : Flagge PolenFlagge Slowakei Szymon Walkow
Igor Zelenay
Alex de Minaur (AUS) / David Vega Hernandez (ESP) : Gregoire Barrere (FRA) / Lucas Pouille (FRA)Alex de Minaur
David Vega Hernandez
Flagge AustralienFlagge Spanien : Flagge Frankreich Gregoire Barrere
Lucas Pouille

Nur-Sultan

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Ilja Iwaschka (BLR) : Elias Ymer (SWE)Ilja IwaschkaFlagge Belarus : Flagge Schweden Elias Ymer6:26:4
Marc Polmans (AUS) : Lorenzo Musetti (ITA)Marc PolmansFlagge Australien : Flagge Italien Lorenzo Musetti--
Dimitry Popko (KAZ) : John Millman (AUS)Dimitry PopkoFlagge Kasachstan : Flagge Australien John Millman--
Benoit Paire (FRA) : Egor Gerassimow (BLR)Benoit PaireFlagge Frankreich : Flagge Belarus Egor Gerassimow--
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Romain Arneodo (MON) / Benjamin Bonzi (FRA) : Roman Jebavy (CZE) / Jiri Vesely (CZE)Romain Arneodo
Benjamin Bonzi
Flagge MonacoFlagge Frankreich : Flagge Tschechien Roman Jebavy
Jiri Vesely
Ricardas Berankis (LTU) / Artem Sitak (NZL) : Emil Ruusuvuori (FIN) / Andreas Seppi (ITA)Ricardas Berankis
Artem Sitak
Flagge LitauenFlagge Neuseeland : Flagge FinnlandFlagge Italien Emil Ruusuvuori
Andreas Seppi
James Duckworth (AUS) / Matthew Ebden (AUS) : Andrej Golubew (KAZ) / Alexander Nedowjessow (KAZ)James Duckworth
Matthew Ebden
Flagge Australien : Flagge Kasachstan Andrej Golubew
Alexander Nedowjessow
Darstellung: