Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Montag, 12.04.2021

Monte Carlo

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Lorenzo Musetti (ITA) : Aslan Karazew (RUS)Lorenzo MusettiFlagge Italien : Flagge Russland Aslan Karazew
John Millman (AUS) : Ugo Humbert (FRA)John MillmanFlagge Australien : Flagge Frankreich Ugo Humbert
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) : Alex de Minaur (AUS)Alejandro Davidovich FokinaFlagge Spanien : Flagge Australien Alex de Minaur
Daniel Evans (GBR) : Dusan Lajovic (SRB)Daniel EvansFlagge Großbritannien : Flagge Serbien Dusan Lajovic
Felix Auger-Aliassime (CAN) : Cristian Garin (CHI)Felix Auger-AliassimeFlagge Kanada : Flagge Chile Cristian Garin
Salvatore Caruso (ITA) : Lucas Catarina (MON)Salvatore CarusoFlagge Italien : Flagge Monaco Lucas Catarina
Tommy Paul (USA) : Pedro Martinez (ESP)Tommy PaulFlagge USA : Flagge Spanien Pedro Martinez
Thomas Fabbiano (ITA) : Hubert Hurkacz (POL)Thomas FabbianoFlagge Italien : Flagge Polen Hubert Hurkacz
Marco Cecchinato (ITA) : Dominik Koepfer (GER)Marco CecchinatoFlagge Italien : Flagge Deutschland Dominik Koepfer
Jeremy Chardy (FRA) : Alexander Bublik (KAZ)Jeremy ChardyFlagge Frankreich : Flagge Kasachstan Alexander Bublik
Fabio Fognini (ITA) : Miomir Kecmanovic (SRB)Fabio FogniniFlagge Italien : Flagge Serbien Miomir Kecmanovic
Guido Pella (ARG) : Lucas Pouille (FRA)Guido PellaFlagge Argentinien : Flagge Frankreich Lucas Pouille
Grigor Dimitrow (BUL) : Jan-Lennard Struff (GER)Grigor DimitrowFlagge Bulgarien : Flagge Deutschland Jan-Lennard Struff
Herren Doppel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Marcelo Melo (BRA) / Jean-Julien Rojer (NED) : Rajeev Ram (USA) / Joe Salisbury (GBR)Marcelo Melo
Jean-Julien Rojer
Flagge BrasilienFlagge Niederlande : Flagge USAFlagge Großbritannien Rajeev Ram
Joe Salisbury
Kevin Krawietz (GER) / Horia Tecau (ROU) : Petros Tsitsipas (GRE) / Stefanos Tsitsipas (GRE)Kevin Krawietz
Horia Tecau
Flagge DeutschlandFlagge Rumänien : Flagge Griechenland Petros Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
Adrian Mannarino (FRA) / Benoit Paire (FRA) : Wesley Koolhof (NED) / Lukasz Kubot (POL)Adrian Mannarino
Benoit Paire
Flagge Frankreich : Flagge NiederlandeFlagge Polen Wesley Koolhof
Lukasz Kubot

Charleston2

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    
Ons Jabeur (TUN) : Stefanie Vögele (SUI)Ons JabeurFlagge Tunesien : Flagge Schweiz Stefanie Vögele
Qualifikant 1 (INT) : Qualifikant 2 (INT) Qualifikant 1Flagge International : Flagge International Qualifikant 2
Kristie Ahn (USA) : Francesca Di Lorenzo (USA)Kristie AhnFlagge USA : Flagge USA Francesca Di Lorenzo
Nao Hibino (JPN) : Misaki Doi (JPN)Nao HibinoFlagge Japan : Flagge Japan Misaki Doi
Shelby Rogers (USA) : Catherine McNally (USA)Shelby RogersFlagge USA : Flagge USA Catherine McNally
Qualifikant 3 (INT) : Qualifikant 4 (INT) Qualifikant 3Flagge International : Flagge International Qualifikant 4
Danka Kovinic (MNE) : Viktoriya Tomowa (BUL)Danka KovinicFlagge Montenegro : Flagge Bulgarien Viktoriya Tomowa
Coco Vandeweghe (USA) : Lauren Davis (USA)Coco VandewegheFlagge USA : Flagge USA Lauren Davis
Madison Brengle (USA) : Natalia Wichljanzewa (RUS)Madison BrengleFlagge USA : Flagge Russland Natalia Wichljanzewa
Yafan Wang (CHN) : Astra Sharma (AUS)Yafan WangFlagge China : Flagge Australien Astra Sharma
Tereza Martincova (CZE) : Emma Navarro (USA)Tereza MartincovaFlagge Tschechien : Flagge USA Emma Navarro
Linda Fruhvirtova (CZE) : Alizé Cornet (FRA)Linda FruhvirtovaFlagge Tschechien : Flagge Frankreich Alizé Cornet
Ajla Tomljanovic (AUS) : Renata Zarazua (MEX)Ajla TomljanovicFlagge Australien : Flagge Mexiko Renata Zarazua
Clara Tauson (DEN) : Ljudmila Samsonowa (RUS)Clara TausonFlagge Dänemark : Flagge Russland Ljudmila Samsonowa
Christina McHale (USA) : Sara Errani (ITA)Christina McHaleFlagge USA : Flagge Italien Sara Errani
María Camila Osorio Serrano (COL) : Magda Linette (POL)María Camila Osorio SerranoFlagge Kolumbien : Flagge Polen Magda Linette
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Ellen Perez (AUS) / Storm Sanders (AUS) : Kurumi Nara (JPN) / Makoto Ninomiya (JPN)Ellen Perez
Storm Sanders
Flagge Australien : Flagge Japan Kurumi Nara
Makoto Ninomiya
Oxana Kalaschnikowa (GEO) / Alla Kudrjawzewa (RUS) : Katarzyna Piter (POL) / Yafan Wang (CHN)Oxana Kalaschnikowa
Alla Kudrjawzewa
Flagge GeorgienFlagge Russland : Flagge PolenFlagge China Katarzyna Piter
Yafan Wang
Arina Rodionova (AUS) / Rosalie Van Der Hoek (NED) : Jamie Loeb (USA) / Erin Routliffe (AUS)Arina Rodionova
Rosalie Van Der Hoek
Flagge AustralienFlagge Niederlande : Flagge USAFlagge Australien Jamie Loeb
Erin Routliffe
Emina Bektas (USA) / Tara Moore (GBR) : Julia Wachaczyk (GER) / Renata Zarazua (MEX)Emina Bektas
Tara Moore
Flagge USAFlagge Großbritannien : Flagge DeutschlandFlagge Mexiko Julia Wachaczyk
Renata Zarazua
Elixane Lechemia (FRA) / Ingrid Neel (USA) : Quinn Gleason (USA) / Maria Sanchez (USA)Elixane Lechemia
Ingrid Neel
Flagge FrankreichFlagge USA : Flagge USA Quinn Gleason
Maria Sanchez
Naomi Broady (GBR) / Astra Sharma (AUS) : Misaki Doi (JPN) / Nao Hibino (JPN)Naomi Broady
Astra Sharma
Flagge GroßbritannienFlagge Australien : Flagge Japan Misaki Doi
Nao Hibino
Sophie Chang (USA) / Emma Navarro (USA) : Hailey Baptiste (USA) / Catherine McNally (USA)Sophie Chang
Emma Navarro
Flagge USA : Flagge USA Hailey Baptiste
Catherine McNally
Beatrice Gumulya (INA) / Jessy Rompies (INA) : Kaitlyn Christian (USA) / Sabrina Santamaria (USA)Beatrice Gumulya
Jessy Rompies
Flagge Indonesien : Flagge USA Kaitlyn Christian
Sabrina Santamaria
Darstellung: