Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Freitag, 22.10.2021

Antwerpen (ATP)

Herren Einzel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Lloyd Harris (RSA) : Marton Fucsovics (HUN)Lloyd HarrisFlagge Südafrika : Flagge Ungarn Marton Fucsovics6:27:5
Jannik Sinner (ITA) : Arthur Rinderknech (FRA)Jannik SinnerFlagge Italien : Flagge Frankreich Arthur Rinderknech6:46:2
Diego Sebastian Schwartzman (ARG) : Brandon Nakashima (USA)Diego Sebastian SchwartzmanFlagge Argentinien : Flagge USA Brandon Nakashima6:46:2
Jenson Brooksby (USA) : Alejandro Davidovich Fokina (ESP)Jenson BrooksbyFlagge USA : Flagge Spanien Alejandro Davidovich Fokina--
Herren Doppel, Halbfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Nicolas Mahut (FRA) / Fabrice Martin (FRA) : Denys Molchanov (UKR) / Alexander Nedowjessow (KAZ)Nicolas Mahut
Fabrice Martin
Flagge Frankreich : Flagge UkraineFlagge Kasachstan Denys Molchanov
Alexander Nedowjessow
7:66:2

Teneriffa Open

Damen Einzel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Alizé Cornet (FRA) : Anna Karolina Schmiedlova (SVK)Alizé CornetFlagge Frankreich : Flagge Slowakei Anna Karolina Schmiedlova6:36:3
Ann Li (USA) : Irina-Camelia Begu (ROU)Ann LiFlagge USA : Flagge Rumänien Irina-Camelia Begu7:57:5
Camila Giorgi (ITA) : Arantxa Rus (NED)Camila GiorgiFlagge Italien : Flagge Niederlande Arantxa Rus6:16:1
María Camila Osorio Serrano (COL) : Saisai Zheng (CHN)María Camila Osorio SerranoFlagge Kolumbien : Flagge China Saisai Zheng7:56:1
Damen Doppel, Halbfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Ljudmyla Kitschenok (UKR) / Marta Kostjuk (UKR) : Irina Chromatschewa (RUS) / Danka Kovinic (MNE)Ljudmyla Kitschenok
Marta Kostjuk
Flagge Ukraine : Flagge RusslandFlagge Montenegro Irina Chromatschewa
Danka Kovinic
6:36:3-
Ulrikke Eikeri (NOR) / Ellen Perez (AUS) : Eri Hozumi (JPN) / Shuai Zhang (CHN)Ulrikke Eikeri
Ellen Perez
Flagge NorwegenFlagge Australien : Flagge JapanFlagge China Eri Hozumi
Shuai Zhang
6:34:6(10-6)

Moskau (WTA)

Damen Einzel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Marketa Vondrousova (CZE) : Anastasia Pawljutschenkowa (RUS)Marketa VondrousovaFlagge Tschechien : Flagge Russland Anastasia Pawljutschenkowa6:46:2
Jekaterina Alexandrowa (RUS) : Aryna Sabalenka (BLR)Jekaterina AlexandrowaFlagge Russland : Flagge Belarus Aryna Sabalenka6:36:4
Anett Kontaveit (EST) : Garbine Muguruza (ESP)Anett KontaveitFlagge Estland : Flagge Spanien Garbine Muguruza6:16:1
Maria Sakkari (GRE) : Simona Halep (ROU)Maria SakkariFlagge Griechenland : Flagge Rumänien Simona Halep6:46:4
Damen Doppel, Halbfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Jelena Ostapenko (LAT) / Katerina Siniakova (CZE) : Marie Bouzkova (CZE) / Lucie Hradecka (CZE)Jelena Ostapenko
Katerina Siniakova
Flagge LettlandFlagge Tschechien : Flagge Tschechien Marie Bouzkova
Lucie Hradecka
6:25:7(10-2)
Nadija Kitschenok (UKR) / Ioana Raluca Olaru (ROU) : Natela Dsalamidse (RUS) / Kamilla Rachimowa (RUS)Nadija Kitschenok
Ioana Raluca Olaru
Flagge UkraineFlagge Rumänien : Flagge Russland Natela Dsalamidse
Kamilla Rachimowa
7:57:5-

Moskau (ATP)

Herren Einzel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Ricardas Berankis (LTU) : Adrian Mannarino (FRA)Ricardas BerankisFlagge Litauen : Flagge Frankreich Adrian Mannarino6:27:6
Marin Cilic (CRO) : Pedro Martinez (ESP)Marin CilicFlagge Kroatien : Flagge Spanien Pedro Martinez6:16:2
Karen Chatschanow (RUS) : John Millman (AUS)Karen ChatschanowFlagge Russland : Flagge Australien John Millman7:57:6
Gilles Simon (FRA) : Aslan Karazew (RUS)Gilles SimonFlagge Frankreich : Flagge Russland Aslan Karazew--
Herren Doppel, Viertelfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Ariel Behar (URU) / Gonzalo Escobar (ECU) : Santiago Gonzalez (MEX) / Andres Molteni (ARG)Ariel Behar
Gonzalo Escobar
Flagge UruguayFlagge Ekuador : Flagge MexikoFlagge Argentinien Santiago Gonzalez
Andres Molteni
7:53:6(10-7)
Herren Doppel, Halbfinale
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Tomislav Brkic (BIH) / Nikola Cacic (SRB) : Ilja Iwaschka (BLR) / Pedro Martinez (ESP)Tomislav Brkic
Nikola Cacic
Flagge Bosnien-HerzegowinaFlagge Serbien : Flagge BelarusFlagge Spanien Ilja Iwaschka
Pedro Martinez
6:44:6(10-8)
Darstellung: