Fußball: Ergebnisse und Tabellen

Fußball - Champions League Qualifikation - Männer 2021/2022: 1. Runde

1. Runde

TagDatumBegegnungErgebnis
Dienstag06.07.2021, 18:00 UhrFerencvaros Budapest: FK Pristina3:0 (0:0)
Dienstag13.07.2021, 20:00 UhrFK Pristina : Ferencvaros Budapest 1:3 (0:0)
    
Mittwoch07.07.2021, 18:30 UhrSlovan Bratislava: Shamrock Rovers2:0 (1:0)
Dienstag13.07.2021, 21:00 UhrShamrock Rovers : Slovan Bratislava 2:1 (1:0)
    
Mittwoch07.07.2021, 19:00 UhrMaccabi Haifa : Kairat Almaty 1:1 (1:0)
Mittwoch14.07.2021, 16:00 UhrKairat Almaty: Maccabi Haifa2:0 (1:0)
    
Dienstag06.07.2021, 18:00 UhrHJK Helsinki: Buducnost Podgorica3:1 (3:1)
Dienstag13.07.2021, 20:30 UhrBuducnost Podgorica : HJK Helsinki 0:4 (0:3)
    
Mittwoch07.07.2021, 19:00 UhrDinamo Zagreb: Valur Reykjavik3:2 (2:0)
Dienstag13.07.2021, 22:00 UhrValur Reykjavik : Dinamo Zagreb 0:2 (0:1)
    
Dienstag06.07.2021, 19:00 UhrZalgiris Wilna: FC Linfield3:1 (2:0)
Dienstag13.07.2021, 20:45 UhrFC Linfield : Zalgiris Wilna 1:2 (0:2)
    
Mittwoch07.07.2021, 18:00 UhrFK Bodö / Glimt : Legia Warschau 2:3 (1:2)
Mittwoch14.07.2021, 20:00 UhrLegia Warschau: FK Bodö / Glimt2:0 (1:0)
    
Mittwoch07.07.2021, 19:00 UhrMalmö FF: Riga FC1:0 (0:0)
Dienstag13.07.2021, 18:00 UhrRiga FC : Malmö FF 1:1 (0:1)
    
Mittwoch07.07.2021, 18:00 UhrDinamo Tiflis : Neftchi Baku 1:2 (1:1)
Mittwoch14.07.2021, 19:00 UhrNeftchi Baku: Dinamo Tiflis2:1 (0:0)
    
Mittwoch07.07.2021, 19:00 UhrTeuta Durres : Sheriff Tiraspol 0:4 (0:2)
Dienstag13.07.2021, 19:00 UhrSheriff Tiraspol: Teuta Durres1:0 (1:0)
    
Mittwoch07.07.2021, 20:00 UhrConnah's Quay Nomads : Alashkert Martuni 2:2 (1:2)
Mittwoch14.07.2021, 17:00 UhrAlashkert Martuni: Connah's Quay Nomads1:0 (0:0 / 0:0) (n.V.)
    
Mittwoch07.07.2021, 19:00 UhrLudogorets Razgrad: Schachtjor Saligorsk1:0 (0:0)
Dienstag13.07.2021, 21:30 UhrSchachtjor Saligorsk : Ludogorets Razgrad 0:1 (0:0)
    
Dienstag06.07.2021, 18:00 UhrFlora Tallinn: FC Hibernians2:0 (0:0)
Dienstag13.07.2021, 18:00 UhrFC Hibernians : Flora Tallinn 0:3 (0:2)
    
Dienstag06.07.2021, 19:00 UhrCFR Cluj: RK Borac Banja Luka3:1 (2:1)
Dienstag13.07.2021, 20:00 UhrRK Borac Banja Luka : CFR Cluj 2:1 (0:0 / 2:0) (n.V.)
    
Dienstag06.07.2021, 20:00 UhrShkendija 79 : NS Mura 0:1 (0:1)
Dienstag13.07.2021, 20:00 UhrNS Mura: Shkendija 795:0 (2:0)
    
Dienstag06.07.2021, 19:30 UhrFola Esch : Lincoln Red Imps 2:2 (0:1)
Dienstag13.07.2021, 18:00 UhrLincoln Red Imps: Fola Esch5:0 (2:0)

Stand: Montag, 16.08.2021, 15:25 Uhr

Die Namen der Mannschaften, die sich für die nächste Runde qualifiziert haben, sind fett dargestellt.