Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Tirreno-Adriatico 2021 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Slowenien Tadej Pogacar UAE Team Emirates (UAD)26:36:17
2Flagge Belgien Wout van AertJumbo-Visma (TJV)+ 1:03
3Flagge Spanien Mikel Landa MeanaBahrain Victorious (TBV)+ 3:57
4Flagge Kolumbien Egan Arley Bernal GomezIneos Grenadiers (IGD)+ 4:13
5Flagge Italien Matteo FabbroBora-hansgrohe (BOH)+ 4:37
6Flagge Portugal Joao AlmeidaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:54
7Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 5:00
8Flagge Frankreich Romain BardetTeam DSM (DSM)+ 5:50
9Flagge Italien Vincenzo NibaliTrek - Segafredo (TFS)+ 6:30
10Flagge Großbritannien Simon YatesTeam BikeExchange (BEX)+ 7:45
11Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 7:59
12Flagge Kolumbien Nairo QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:39
13Flagge Kanada Hugo HouleAstana-Premier Tech (APT)+ 12:06
14Flagge Italien Fabio FellineAstana-Premier Tech (APT)+ 12:22
15Flagge Norwegen Tobias FossJumbo-Visma (TJV)+ 12:39
16Flagge Frankreich Rudy MolardGroupama-FDJ (GFC)+ 14:07
17Flagge Italien Alessandro De MarchiIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 14:20
18Flagge Spanien Victor De La Parte GonzalezTotal Direct Energie (TDE)+ 14:27
19Flagge Russland Pawel SiwakowIneos Grenadiers (IGD)+ 14:58
20Flagge Italien Davide FormoloUAE Team Emirates (UAD)+ 15:06
21Flagge Dänemark Jakob FuglsangAstana-Premier Tech (APT)+ 15:25
22Flagge Italien Lorenzo RotaIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 16:48
23Flagge Spanien Cristian Rodriguez MartinTotal Direct Energie (TDE)+ 17:11
24Flagge Großbritannien Geraint ThomasIneos Grenadiers (IGD)+ 17:12
25Flagge Frankreich Geoffrey BouchardAG2R Citroën Team (ACT)+ 17:31
26Flagge Italien Giulio CicconeTrek - Segafredo (TFS)+ 17:50
27Flagge Österreich Patrick KonradBora-hansgrohe (BOH)+ 18:57
28Flagge Italien Domenico PozzovivoTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 19:18
29Flagge Australien Chris HamiltonTeam DSM (DSM)+ 19:55
30Flagge Spanien Alex Aranburu DebaAstana-Premier Tech (APT)+ 20:48
31Flagge Russland Ilnur SakarinGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 20:54
32Flagge Niederlande Mathieu Van Der PoelAlpecin-Fenix (AFC)+ 20:57
33Flagge Niederlande Martijn TusveldTeam DSM (DSM)+ 21:55
34Flagge Belgien Greg Van AvermaetAG2R Citroën Team (ACT)+ 22:01
35Flagge Kolumbien Sergio Andres Higuita GarciaEF Education-Nippo (EFN)+ 22:12
36Flagge Argentinien Eduardo SepulvedaAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 22:52
37Flagge Italien Damiano CarusoBahrain Victorious (TBV)+ 25:31
38Flagge Spanien Gonzalo Serrano RodriguezMovistar Team (MOV)+ 25:51
39Flagge Großbritannien Simon CarrEF Education-Nippo (EFN)+ 26:17
40Flagge Belgien Jan BakelantsIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 26:42
41Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 26:54
42Flagge Italien Davide VillellaMovistar Team (MOV)+ 26:58
43Flagge Frankreich Thibaut PinotGroupama-FDJ (GFC)+ 28:25
44Flagge Australien Simon ClarkeTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 29:20
45Flagge Italien Giovanni AleottiBora-hansgrohe (BOH)+ 30:18
46Flagge Schweiz Michael SchärAG2R Citroën Team (ACT)+ 30:45
47Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 30:59
48Flagge Eritrea Natnael TesfatsionAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 31:17
49Flagge Italien Dario CataldoMovistar Team (MOV)+ 31:52
50Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 33:00
51Flagge Polen Michal KwiatkowskiIneos Grenadiers (IGD)+ 34:59
52Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoIneos Grenadiers (IGD)+ 35:34
53Flagge Frankreich Julien SimonTotal Direct Energie (TDE)+ 35:54
54Flagge USA Quinn SimmonsTrek - Segafredo (TFS)+ 36:17
55Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 36:53
56Flagge Dänemark Christopher Juul JensenTeam BikeExchange (BEX)+ 37:07
57Flagge Polen Rafal MajkaUAE Team Emirates (UAD)+ 37:08
58Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 37:13
59Flagge Frankreich Benjamin ThomasGroupama-FDJ (GFC)+ 38:05
60Flagge USA Lawrence WarbasseAG2R Citroën Team (ACT)+ 38:25
61Flagge Spanien Pello BilbaoBahrain Victorious (TBV)+ 38:31
62Flagge Niederlande Robert GesinkJumbo-Visma (TJV)+ 38:42
63Flagge Israel Guy NivIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 39:44
64Flagge Australien Robert StannardTeam BikeExchange (BEX)+ 40:07
65Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 40:16
66Flagge Italien Andrea VendrameAG2R Citroën Team (ACT)+ 40:38
67Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 40:42
68Flagge Portugal Nelson Filipe Oliveira Santos SimoesMovistar Team (MOV)+ 41:34
69Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 41:36
70Flagge Polen Lukasz OwsianTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 42:27
71Flagge Italien Filippo GannaIneos Grenadiers (IGD)+ 42:53
72Flagge Niederlande Timo RoosenJumbo-Visma (TJV)+ 43:36
73Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 43:50
74Flagge Tschechien Petr VakocAlpecin-Fenix (AFC)+ 44:04
75Flagge Slowenien Jan PolancUAE Team Emirates (UAD)+ 44:15
76Flagge Kasachstan Andrei ZeitsTeam BikeExchange (BEX)+ 44:25
77Flagge Tschechien Roman KreuzigerGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 44:38
78Flagge Belgien Loic VliegenIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 44:39
79Flagge Russland Pawel KotschetkowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 44:45
80Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 45:05
81Flagge Tschechien Jan HirtIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 45:15
82Flagge Kolumbien Daniel Felipe Munoz GiraldoAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 45:20
83Flagge Spanien Alejandro RoperoEOLO-Kometa (EOK)+ 45:59
84Flagge Italien Alberto BettiolEF Education-Nippo (EFN)+ 46:37
85Flagge Italien Andrea PasqualonIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 47:27
86Flagge Slowenien Luka MezgecTeam BikeExchange (BEX)+ 48:28
87Flagge Italien Davide BalleriniDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 48:30
88Flagge Belgien Gianni VermeerschAlpecin-Fenix (AFC)+ 49:12
89Flagge Frankreich Thibault GuernalecTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 49:13
90Flagge Frankreich Kevin LedanoisTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 49:29
91Flagge Belgien Brent van MoerLotto-Soudal (LTS)+ 49:34
92Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 49:58
93Flagge Belgien Nathan Van HooydonckJumbo-Visma (TJV)+ 50:08
94Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam DSM (DSM)+ 50:43
95Flagge Italien Manuele BoaroAstana-Premier Tech (APT)+ 50:43
96Flagge Dänemark Emil Nygaard VinjeboTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 50:55
97Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam DSM (DSM)+ 51:05
98Flagge Schweden Tobias LudvigssonGroupama-FDJ (GFC)+ 51:12
99Flagge Italien Alessandro BisoltiAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 51:14
100Flagge Italien Salvatore PuccioIneos Grenadiers (IGD)+ 52:07
101Flagge Großbritannien Fred WrightBahrain Victorious (TBV)+ 53:24
102Flagge Italien Mattia BaisAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 53:42
103Flagge Frankreich Laurent PichonTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 54:00
104Flagge Frankreich Nans PetersAG2R Citroën Team (ACT)+ 54:28
105Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC)+ 54:51
106Flagge Portugal Ivo Emanuel OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 54:58
107Flagge Belgien Xandro MeurisseAlpecin-Fenix (AFC)+ 55:10
108Flagge Belgien Bert Van LerbergheDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 55:33
109Flagge Lettland Emils LiepinsTrek - Segafredo (TFS)+ 55:35
110Flagge Italien Simone VelascoGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 56:14
111Flagge Frankreich Adrien PetitTotal Direct Energie (TDE)+ 56:37
112Flagge Großbritannien Mark ChristianEOLO-Kometa (EOK)+ 56:38
113Flagge Belgien Dimitri ClaeysTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 58:49
114Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH)+ 59:01
115Flagge Belgien Tim MerlierAlpecin-Fenix (AFC)+ 59:17
116Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 1:00:27
117Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 1:00:40
118Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS)+ 1:02:42
119Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 1:03:43
120Flagge Frankreich Lorrenzo ManzinTotal Direct Energie (TDE)+ 1:04:00
121Flagge Italien Eros CapecchiBahrain Victorious (TBV)+ 1:04:35
122Flagge Ukraine Mark PadunBahrain Victorious (TBV)+ 1:06:00
123Flagge Russland Denis NekrasowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 1:06:04
124Flagge Australien Michael HepburnTeam BikeExchange (BEX)+ 1:06:10
125Flagge Italien Davide CimolaiIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:06:10
126Flagge Kolumbien Fernando Gaviria RendonUAE Team Emirates (UAD)+ 1:06:25
127Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:06:33
128Flagge Frankreich Thomas BoudatTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:07:02
129Flagge Italien Marco CanolaGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 1:07:28
130Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 1:07:31
131Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 1:07:35
132Flagge Belgien Otto VergaerdeAlpecin-Fenix (AFC)+ 1:08:05
133Flagge Italien Vincenzo AlbaneseEOLO-Kometa (EOK)+ 1:08:21
134Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+ 1:09:07
135Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis (COF)+ 1:09:07
136Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS)+ 1:10:30
137Flagge Italien Matteo MalucelliAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 1:11:06
138Flagge Belgien Aimé De GendtIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 1:11:09
139Flagge Italien Diego RosaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:11:31
140Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education-Nippo (EFN)+ 1:11:33
141Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeUAE Team Emirates (UAD)+ 1:12:14
142Flagge Spanien Albert Torres BarceloMovistar Team (MOV)+ 1:12:49
143Flagge Frankreich Lilian CalmejaneAG2R Citroën Team (ACT)+ 1:13:07
144Flagge Italien Edoardo AffiniJumbo-Visma (TJV)+ 1:13:51
145Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 1:14:18
146Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain Victorious (TBV)+ 1:14:37
147Flagge Italien Elia VivianiCofidis (COF)+ 1:16:56
148Flagge Schweiz Simon PellaudAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 1:18:18
149Flagge Großbritannien John ArchibaldEOLO-Kometa (EOK)+ 1:18:19
150Flagge USA Alex HowesEF Education-Nippo (EFN)+ 1:18:36
151Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education-Nippo (EFN)+ 1:19:06
152Flagge Russland Iwan RowniGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 1:20:36
153Flagge Italien Davide BaisEOLO-Kometa (EOK)+ 1:22:02
154Flagge Italien Davide MartinelliAstana-Premier Tech (APT)+ 1:24:08
155Flagge Deutschland Paul MartensJumbo-Visma (TJV)+ 1:25:26
156Flagge Italien Matteo MoschettiTrek - Segafredo (TFS)+ 1:30:21
157Flagge Italien Samuele RiviEOLO-Kometa (EOK)+ 1:32:10
158Flagge Italien Fabio SabatiniCofidis (COF)+ 1:34:34
159Flagge Italien Attilio VivianiCofidis (COF)+ 1:38:47
Flagge Neuseeland Jack BauerTeam BikeExchange (BEX) nicht gestartet
Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Deutschland Nico DenzTeam DSM (DSM) nicht gestartet
Flagge Deutschland Max KanterTeam DSM (DSM) nicht gestartet
Flagge Belgien Jenthe BiermansIsrael Start-Up Nation (ISN) nicht gestartet

Stand: Dienstag, 16.03.2021, 16:31 Uhr

Tirreno-Adriatico 2021 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Darstellung: