Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Quer durch Flandern 2021 - Ergebnis / Roeselare - Waregem (184,1 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Niederlande Dylan Van Baarle Ineos Grenadiers (IGD)3:58:59
2Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis (COF)+ 26
3Flagge Belgien Tim MerlierAlpecin-Fenix (AFC)+ 26
4Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 26
5Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS)+ 26
6Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 26
7Flagge Belgien Greg Van AvermaetAG2R Citroën Team (ACT)+ 26
8Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 26
9Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 26
10Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 26
11Flagge Großbritannien Ethan HayterIneos Grenadiers (IGD)+ 26
12Flagge Niederlande Boy van PoppelIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 26
13Flagge Australien Luke DurbridgeTeam BikeExchange (BEX)+ 26
14Flagge Frankreich Bryan CoquardB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 26
15Flagge Italien Giacomo NizzoloTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 26
16Flagge Belgien Jordi WarlopSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 26
17Flagge Belgien Arjen LivynsBingoal Pauwels Sauces WB (BWB)+ 26
18Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain Victorious (TBV)+ 26
19Flagge Belgien Oliver NaesenAG2R Citroën Team (ACT)+ 26
20Flagge Italien Matteo TrentinUAE Team Emirates (UAD)+ 26
21Flagge Frankreich Arnaud DemareGroupama-FDJ (GFC)+ 26
22Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 26
23Flagge Belgien Tiesj BenootTeam DSM (DSM)+ 26
24Flagge Südafrika Ryan GibbonsUAE Team Emirates (UAD)+ 26
25Flagge Großbritannien Owain DoullIneos Grenadiers (IGD)+ 26
26Flagge Portugal Rui OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 26
27Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaMovistar Team (MOV)+ 26
28Flagge Niederlande Pascal EenkhoornJumbo-Visma (TJV)+ 26
29Flagge Belgien Victor CampenaertsTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 26
30Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 26
31Flagge Niederlande Bram WeltenTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 26
32Flagge Belgien Dries Van GestelTotal Direct Energie (TDE)+ 26
33Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 26
34Flagge Deutschland Maximilian WalscheidTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 26
35Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV)+ 26
36Flagge Belgien Stan de WulfAG2R Citroën Team (ACT)+ 26
37Flagge Belgien Aimé De GendtIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 26
38Flagge Deutschland Nils PolittBora-hansgrohe (BOH)+ 26
39Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 26
40Flagge Frankreich Cyril BartheB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 26
41Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 26
42Flagge Belgien Brent van MoerLotto-Soudal (LTS)+ 26
43Flagge Großbritannien Thomas PidcockIneos Grenadiers (IGD)+ 26
44Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain Victorious (TBV)+ 26
45Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenEF Education-Nippo (EFN)+ 26
46Flagge Schweiz Michael SchärAG2R Citroën Team (ACT)+ 26
47Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 26
48Flagge Niederlande Danny van PoppelIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 26
49Flagge Belgien Jelle WallaysCofidis (COF)+ 26
50Flagge Frankreich Anthony JullienAG2R Citroën Team (ACT)+ 26
51Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 39
52Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 46
53Flagge Frankreich Cyril LemoineB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 47
54Flagge Belgien Dimitri ClaeysTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 54
55Flagge Luxemburg Jean-Pierre DruckerCofidis (COF)+ 54
56Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 1:09
57Flagge Belgien Jasper PhilipsenAlpecin-Fenix (AFC)+ 1:12
58Flagge Niederlande Mathieu Van Der PoelAlpecin-Fenix (AFC)+ 1:41
59Flagge Belgien Dries De BondtAlpecin-Fenix (AFC)+ 1:58
60Flagge Frankreich Damien GaudinTotal Direct Energie (TDE)+ 1:58
61Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam BikeExchange (BEX)+ 2:00
62Flagge Schweiz Silvan DillierAlpecin-Fenix (AFC)+ 4:28
63Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 4:28
64Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 5:45
65Flagge Deutschland Juri HollmannMovistar Team (MOV)+ 5:45
66Flagge Belgien Jenthe BiermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 5:45
67Flagge Belgien Ruben ApersSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 8:14
68Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain Victorious (TBV)+ 8:14
69Flagge Belgien Lawrence NaesenAG2R Citroën Team (ACT)+ 8:14
70Flagge Frankreich Rudy BarbierIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 8:14
71Flagge Kasachstan Jewgeniy FedorowAstana-Premier Tech (APT)+ 8:14
72Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana-Premier Tech (APT)+ 8:14
73Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain Victorious (TBV)+ 8:14
74Flagge Niederlande Ramon SinkeldamGroupama-FDJ (GFC)+ 8:14
75Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 8:14
76Flagge Österreich Patrick GamperBora-hansgrohe (BOH)+ 8:14
77Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 8:14
78Flagge Deutschland Jasha SütterlinTeam DSM (DSM)+ 8:14
79Flagge Deutschland Niklas MärklTeam DSM (DSM)+ 8:14
80Flagge Dänemark Mathias Norsgaard JörgensenMovistar Team (MOV)+ 8:14
81Flagge Großbritannien Connor SwiftTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 8:14
82Flagge Belgien Timothy DupontBingoal Pauwels Sauces WB (BWB)+ 8:14
83Flagge Luxemburg Luc WirtgenBingoal Pauwels Sauces WB (BWB)+ 8:14
84Flagge Belgien Sebastien GrignardLotto-Soudal (LTS)+ 8:14
85Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 8:14
86Flagge Kanada Hugo HouleAstana-Premier Tech (APT)+ 8:14
87Flagge Neuseeland Jack BauerTeam BikeExchange (BEX)+ 8:14
88Flagge Luxemburg Tom WirtgenBingoal Pauwels Sauces WB (BWB)+ 8:14
89Flagge Italien Jonathan MilanBahrain Victorious (TBV)+ 8:14
90Flagge Deutschland Christoph PfingstenJumbo-Visma (TJV)+ 8:14
91Flagge Spanien Gonzalo Serrano RodriguezMovistar Team (MOV)+ 8:14
92Flagge Frankreich Jeremy LecroqB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 8:14
93Flagge Dänemark Emil Nygaard VinjeboTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 8:14
94Flagge Polen Michal GolasIneos Grenadiers (IGD)+ 8:14
95Flagge Frankreich Florian MaitreTotal Direct Energie (TDE)+ 8:14
96Flagge Portugal Andre CarvalhoCofidis (COF)+ 8:14
97Flagge Schweiz Fabian LienhardGroupama-FDJ (GFC)+ 8:14
98Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 8:14
99Flagge Belgien Frederik BackaertB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 8:14
100Flagge Belgien Thomas SprengersSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 8:14
101Flagge Italien Leonardo BassoIneos Grenadiers (IGD)+ 8:14
102Flagge Deutschland Pascal AckermannBora-hansgrohe (BOH)+ 8:14
103Flagge Australien Alexander EdmondsonTeam BikeExchange (BEX)+ 8:14
104Flagge Belgien Maarten WynantsJumbo-Visma (TJV)+ 8:14
105Flagge Belgien Bert De BackerB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 8:14
106Flagge Italien Andrea PasqualonIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 8:14
107Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 8:14
108Flagge Dänemark Lasse Norman HansenTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 8:14
109Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS)+ 8:14
110Flagge Belgien Stijn SteelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 8:14
111Flagge Niederlande Wesley KrederIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 8:14
112Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 8:14
113Flagge Großbritannien Fred WrightBahrain Victorious (TBV)+ 8:14
114Flagge Australien Cameron WurfIneos Grenadiers (IGD)+ 8:14
115Flagge Niederlande Jos Van EmdenJumbo-Visma (TJV)+ 8:14
116Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH)+ 8:14
117Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 8:14
118Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education-Nippo (EFN)+ 8:14
119Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Education-Nippo (EFN)+ 8:14
120Flagge Schweiz Stefan BisseggerEF Education-Nippo (EFN)+ 8:14
121Flagge Österreich Marco HallerBahrain Victorious (TBV)+ 8:14
122Flagge Belgien Otto VergaerdeAlpecin-Fenix (AFC)+ 8:14
123Flagge Belgien Kenny De KeteleSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 8:14
Flagge Belgien Jonas RickaertAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Italien Davide BalleriniDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Portugal Ivo Emanuel OliveiraUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge USA Quinn SimmonsTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Dänemark Andreas Stokbro NielsenTeam Qhubeka Assos (TQA) ausgeschieden
Flagge Niederlande Nils EekhoffTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Italien Alberto DaineseTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Slowenien Luka MezgecTeam BikeExchange (BEX) ausgeschieden
Flagge Ungarn Barnabas PeakTeam BikeExchange (BEX) ausgeschieden
Flagge Italien Alexander KonychevTeam BikeExchange (BEX) ausgeschieden
Flagge Schweiz Johan JacobsMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Florian VermeerschLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Italien Edoardo AffiniJumbo-Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Niederlande David DekkerJumbo-Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Olav KooijJumbo-Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Frankreich Alexis RenardIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Estland Norman VahtraIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Belgien Ludwig De WinterIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG) ausgeschieden
Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG) ausgeschieden
Flagge Schweden Tobias LudvigssonGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Italien Elia VivianiCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Schweiz Tom BohliCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Jordi MeeusBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Nikita StalnowAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Arjom SacharowAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Kanada Benjamin PerryAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Frankreich Julien DuvalAG2R Citroën Team (ACT) ausgeschieden
Flagge Belgien Christophe NoppeTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Belgien Benjamin DeclercqTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Daniel McLayTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Adrien PetitTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Belgien Jens DebusschereB&B Hotels p/b KTM (BBK) ausgeschieden
Flagge Belgien Milan MentenBingoal Pauwels Sauces WB (BWB) ausgeschieden
Flagge Belgien Laurenz RexBingoal Pauwels Sauces WB (BWB) ausgeschieden
Flagge Belgien Ludovic RobeetBingoal Pauwels Sauces WB (BWB) ausgeschieden
Flagge Belgien Jens ReyndersSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Aaron Van PouckeSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Ward VanhoofSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS) nicht gestartet
Flagge Italien Alberto BettiolEF Education-Nippo (EFN) nicht gestartet
Flagge Deutschland Jonas RutschEF Education-Nippo (EFN) nicht gestartet

Stand: Mittwoch, 31.03.2021, 17:28 Uhr

Quer durch Flandern 2021 - Ergebnis / Roeselare - Waregem (184,1 km)

Darstellung: