Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Mailand-Sanremo 2021 - Ergebnis / Mailand - Sanremo (299,0 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Belgien Jasper Stuyven Trek - Segafredo (TFS)6:38:06
2Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS)+ 0
3Flagge Belgien Wout van AertJumbo-Visma (TJV)+ 0
4Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 0
5Flagge Niederlande Mathieu Van Der PoelAlpecin-Fenix (AFC)+ 0
6Flagge Australien Michael MatthewsTeam BikeExchange (BEX)+ 0
7Flagge Spanien Alex Aranburu DebaAstana-Premier Tech (APT)+ 0
8Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain Victorious (TBV)+ 0
9Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam DSM (DSM)+ 0
10Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 0
11Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain Victorious (TBV)+ 0
12Flagge Italien Matteo TrentinUAE Team Emirates (UAD)+ 0
13Flagge Belgien Greg Van AvermaetAG2R Citroën Team (ACT)+ 0
14Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 0
15Flagge Großbritannien Thomas PidcockIneos Grenadiers (IGD)+ 0
16Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
17Flagge Polen Michal KwiatkowskiIneos Grenadiers (IGD)+ 0
18Flagge Italien Giacomo NizzoloTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 6
19Flagge Frankreich Nacer BouhanniTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 6
20Flagge Deutschland Pascal AckermannBora-hansgrohe (BOH)+ 6
21Flagge Belgien Oliver NaesenAG2R Citroën Team (ACT)+ 6
22Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis (COF)+ 6
23Flagge Italien Andrea VendrameAG2R Citroën Team (ACT)+ 6
24Flagge Belgien Gianni VermeerschAlpecin-Fenix (AFC)+ 6
25Flagge Spanien Gonzalo Serrano RodriguezMovistar Team (MOV)+ 6
26Flagge Frankreich Arnaud DemareGroupama-FDJ (GFC)+ 6
27Flagge Frankreich Romain BardetTeam DSM (DSM)+ 6
28Flagge Australien Robert StannardTeam BikeExchange (BEX)+ 6
29Flagge Frankreich Julien SimonTotal Direct Energie (TDE)+ 6
30Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaMovistar Team (MOV)+ 6
31Flagge Niederlande Dylan Van BaarleIneos Grenadiers (IGD)+ 6
32Flagge Deutschland John DegenkolbLotto-Soudal (LTS)+ 6
33Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 6
34Flagge Italien Davide FormoloUAE Team Emirates (UAD)+ 10
35Flagge Italien Vincenzo NibaliTrek - Segafredo (TFS)+ 10
36Flagge Kolumbien Sergio Andres Higuita GarciaEF Education-Nippo (EFN)+ 10
37Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 12
38Flagge Australien Simon ClarkeTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 18
39Flagge Italien Alessandro CoviUAE Team Emirates (UAD)+ 21
40Flagge Italien Lorenzo RotaIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 29
41Flagge Italien Davide BalleriniDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29
42Flagge Irland Sam BennettDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29
43Flagge Italien Davide CimolaiIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 29
44Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 29
45Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana-Premier Tech (APT)+ 29
46Flagge Italien Fabio FellineAstana-Premier Tech (APT)+ 29
47Flagge Belgien Aimé De GendtIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 29
48Flagge Italien Filippo FiorelliBardiani CSF (BRD)+ 29
49Flagge Slowenien Luka MezgecTeam BikeExchange (BEX)+ 29
50Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC)+ 29
51Flagge Italien Umberto MarengoBardiani CSF (BRD)+ 29
52Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenEF Education-Nippo (EFN)+ 29
53Flagge Frankreich Guillaume MartinCofidis (COF)+ 29
54Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 29
55Flagge Italien Damiano CarusoBahrain Victorious (TBV)+ 29
56Flagge Italien Jacopo MoscaTrek - Segafredo (TFS)+ 1:21
57Flagge Belgien Loic VliegenIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 1:28
58Flagge Polen Lukasz WisniowskiTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 1:28
59Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:38
60Flagge Kroatien Josip RumacAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 1:38
61Flagge Italien Kristian SbaragliAlpecin-Fenix (AFC)+ 1:38
62Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenEF Education-Nippo (EFN)+ 1:38
63Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE)+ 1:38
64Flagge Italien Filippo GannaIneos Grenadiers (IGD)+ 1:38
65Flagge Italien Matteo SobreroAstana-Premier Tech (APT)+ 1:38
66Flagge Litauen Ignatas KonovalovasGroupama-FDJ (GFC)+ 1:38
67Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:38
68Flagge Italien Enrico BattaglinBardiani CSF (BRD)+ 1:38
69Flagge Italien Elia VivianiCofidis (COF)+ 1:45
70Flagge Niederlande Sam OomenJumbo-Visma (TJV)+ 1:45
71Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 1:45
72Flagge Belgien Philippe GilbertLotto-Soudal (LTS)+ 1:45
73Flagge Italien Filippo ZanaBardiani CSF (BRD)+ 1:45
74Flagge USA Quinn SimmonsTrek - Segafredo (TFS)+ 1:45
75Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS)+ 1:45
76Flagge Österreich Michael GoglTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 1:45
77Flagge Großbritannien Ben SwiftIneos Grenadiers (IGD)+ 1:45
78Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 2:39
79Flagge Niederlande Martijn TusveldTeam DSM (DSM)+ 2:39
80Flagge Niederlande Timo RoosenJumbo-Visma (TJV)+ 2:39
81Flagge Belgien Victor CampenaertsTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 2:39
82Flagge Italien Alessandro De MarchiIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 2:51
83Flagge Ukraine Andrej PonomarAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 3:00
84Flagge Australien Luke DurbridgeTeam BikeExchange (BEX)+ 3:12
85Flagge Portugal Nelson Filipe Oliveira Santos SimoesMovistar Team (MOV)+ 3:13
86Flagge Italien Davide VillellaMovistar Team (MOV)+ 3:13
87Flagge Italien Andrea PasqualonIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 3:13
88Flagge Großbritannien Daniel McLayTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 3:13
89Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 3:13
90Flagge Belgien Stan de WulfAG2R Citroën Team (ACT)+ 3:13
91Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV)+ 3:13
92Flagge Deutschland Jonas KochIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 3:13
93Flagge Italien Cesare BenedettiBora-hansgrohe (BOH)+ 3:13
94Flagge Italien Salvatore PuccioIneos Grenadiers (IGD)+ 3:13
95Flagge Niederlande Jos Van EmdenJumbo-Visma (TJV)+ 3:13
96Flagge Italien Jacopo GuarnieriGroupama-FDJ (GFC)+ 3:13
97Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis (COF)+ 4:30
98Flagge Belgien Dries De BondtAlpecin-Fenix (AFC)+ 5:02
99Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:02
100Flagge Schweiz Michael SchärAG2R Citroën Team (ACT)+ 5:02
101Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 5:15
102Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 5:15
103Flagge Schweiz Stefan BisseggerEF Education-Nippo (EFN)+ 6:25
104Flagge Italien Davide MartinelliAstana-Premier Tech (APT)+ 7:14
105Flagge Italien Nicola ConciTrek - Segafredo (TFS)+ 7:14
106Flagge Italien Alessandro TonelliBardiani CSF (BRD)+ 7:14
107Flagge Österreich Matthias BrändleIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 7:14
108Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 7:14
109Flagge Italien Alberto BettiolEF Education-Nippo (EFN)+ 7:14
110Flagge Australien Miles ScotsonGroupama-FDJ (GFC)+ 7:14
111Flagge Italien Luca ChiricoAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 7:14
112Flagge Niederlande Taco Van Der HoornIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 7:14
113Flagge Kolumbien Fernando Gaviria RendonUAE Team Emirates (UAD)+ 7:14
114Flagge Deutschland Jasha SütterlinTeam DSM (DSM)+ 7:14
115Flagge Irland Nicolas RocheTeam DSM (DSM)+ 7:14
116Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana-Premier Tech (APT)+ 7:14
117Flagge Japan Yukiya ArashiroBahrain Victorious (TBV)+ 7:14
118Flagge Großbritannien Luke RoweIneos Grenadiers (IGD)+ 7:14
119Flagge Belgien Otto VergaerdeAlpecin-Fenix (AFC)+ 7:56
120Flagge Dänemark Casper PedersenTeam DSM (DSM)+ 7:56
121Flagge Dänemark Emil Nygaard VinjeboTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 7:56
122Flagge Italien Nicola VenchiaruttiAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 7:56
123Flagge Frankreich Romain CombaudTeam DSM (DSM)+ 7:56
124Flagge Italien Manuele BoaroAstana-Premier Tech (APT)+ 7:56
125Flagge Dänemark Mathias Norsgaard JörgensenMovistar Team (MOV)+ 7:56
126Flagge Italien Fabio SabatiniCofidis (COF)+ 7:56
127Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+ 7:56
128Flagge Kanada James PiccoliIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 7:56
129Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS)+ 7:56
130Flagge Dänemark Christopher Juul JensenTeam BikeExchange (BEX)+ 7:59
131Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education-Nippo (EFN)+ 7:59
132Flagge Tschechien Petr VakocAlpecin-Fenix (AFC)+ 7:59
133Flagge Australien Michael HepburnTeam BikeExchange (BEX)+ 10:30
134Flagge Italien Alexander KonychevTeam BikeExchange (BEX)+ 10:30
135Flagge Slowenien Jan TratnikBahrain Victorious (TBV)+ 10:30
136Flagge Frankreich Alexis GougeardAG2R Citroën Team (ACT)+ 10:30
137Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTotal Direct Energie (TDE)+ 10:30
138Flagge Belgien Amaury CapiotTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 10:30
139Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 10:30
140Flagge Belgien Gijs Van HoeckeAG2R Citroën Team (ACT)+ 10:30
141Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH)+ 10:30
142Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 10:30
143Flagge Ungarn Peter KusztorTeam Novo Nordisk (TNN)+ 10:30
144Flagge Spanien Albert Torres BarceloMovistar Team (MOV)+ 10:30
145Flagge Israel Guy SagivIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 10:30
146Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education-Nippo (EFN)+ 10:30
147Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeUAE Team Emirates (UAD)+ 10:30
148Flagge Großbritannien Fred WrightBahrain Victorious (TBV)+ 10:30
149Flagge Frankreich Adrien PetitTotal Direct Energie (TDE)+ 10:58
150Flagge Italien Giovanni ViscontiBardiani CSF (BRD)+ 10:58
151Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:58
152Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis (COF)+ 10:58
153Flagge Italien Attilio VivianiCofidis (COF)+ 10:58
154Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 10:58
155Flagge Niederlande Ramon SinkeldamGroupama-FDJ (GFC)+ 10:58
156Flagge Frankreich Lorrenzo ManzinTotal Direct Energie (TDE)+ 10:58
157Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain Victorious (TBV)+ 10:58
158Flagge Italien Edoardo AffiniJumbo-Visma (TJV)+ 13:17
159Flagge Deutschland Christoph PfingstenJumbo-Visma (TJV)+ 14:55
160Flagge Frankreich Thibault GuernalecTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 14:55
161Flagge Belgien Senne LeysenAlpecin-Fenix (AFC)+ 14:55
162Flagge Frankreich Clement DavyGroupama-FDJ (GFC)+ 16:33
163Flagge Deutschland Paul MartensJumbo-Visma (TJV)+ 16:33
164Flagge Spanien David Lozano RibaTeam Novo Nordisk (TNN)+ 18:06
165Flagge Italien Umberto PoliTeam Novo Nordisk (TNN)+ 19:37
166Flagge Italien Filippo TaglianiAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS)+ 19:37
167Flagge Großbritannien Sam BrandTeam Novo Nordisk (TNN)+ 19:37
168Flagge Italien Andrea PeronTeam Novo Nordisk (TNN)+ 19:37
169Flagge Frankreich Charles PlanetTeam Novo Nordisk (TNN)+ 19:37
Flagge Italien Mattia VielAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS) ausgeschieden
Flagge Israel Guy NivIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Niederlande Brian KamstraTeam Novo Nordisk (TNN) ausgeschieden
Flagge Italien Mattia BaisAndroni Giocattoli - Sidermec (ANS) nicht gestartet
Flagge Italien Daniel SaviniBardiani CSF (BRD) nicht gestartet
Flagge Großbritannien Connor SwiftTeam Arkea-Samsic (PCB) nicht gestartet

Stand: Samstag, 20.03.2021, 17:19 Uhr

Mailand-Sanremo 2021 - Ergebnis / Mailand - Sanremo (299,0 km)

Darstellung: