Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Katalonien-Rundfahrt 2021 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Großbritannien Adam Yates Ineos Grenadiers (IGD)26:16:41
2Flagge Australien Richie PorteIneos Grenadiers (IGD)+ 45
3Flagge Großbritannien Geraint ThomasIneos Grenadiers (IGD)+ 49
4Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 1:03
5Flagge Niederlande Wilco KeldermanBora-hansgrohe (BOH)+ 1:03
6Flagge Kolumbien Esteban ChavesTeam BikeExchange (BEX)+ 1:04
7Flagge Portugal Joao AlmeidaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:05
8Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Education-Nippo (EFN)+ 1:20
9Flagge Großbritannien Simon YatesTeam BikeExchange (BEX)+ 1:32
10Flagge Australien Lucas HamiltonTeam BikeExchange (BEX)+ 1:35
11Flagge Kanada Michael WoodsIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:48
12Flagge USA Sepp KussJumbo-Visma (TJV)+ 1:50
13Flagge USA Brandon McNultyUAE Team Emirates (UAD)+ 2:19
14Flagge Kolumbien Nairo QuintanaTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 3:49
15Flagge Italien Fausto MasnadaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:42
16Flagge Belgien Harm van HouckeLotto-Soudal (LTS)+ 5:14
17Flagge Spanien Mikel BizkarraEuskaltel–Euskadi (EUS)+ 5:28
18Flagge Kolumbien Santiago Buitrago SanchezBahrain Victorious (TBV)+ 5:57
19Flagge Spanien Enric Mas NicolauMovistar Team (MOV)+ 6:02
20Flagge Frankreich Nicolas EdetCofidis (COF)+ 6:42
21Flagge Ekuador Richard Carapaz MontenegroIneos Grenadiers (IGD)+ 7:27
22Flagge Niederlande Steven KruijswijkJumbo-Visma (TJV)+ 8:14
23Flagge Portugal Ruben GuerreiroEF Education-Nippo (EFN)+ 10:46
24Flagge Spanien Oscar Rodriguez GaraikoetxeaAstana-Premier Tech (APT)+ 11:43
25Flagge Irland Daniel MartinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 13:18
26Flagge Schweiz Sebastien ReichenbachGroupama-FDJ (GFC)+ 13:39
27Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana-Premier Tech (APT)+ 14:23
28Flagge Italien Simone PetilliIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 17:06
29Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoUAE Team Emirates (UAD)+ 17:51
30Flagge Frankreich Elie GesbertTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 18:00
31Flagge Deutschland Lennard KämnaBora-hansgrohe (BOH)+ 18:45
32Flagge Schweiz Matteo BadilattiGroupama-FDJ (GFC)+ 23:35
33Flagge Estland Tanel KangertTeam BikeExchange (BEX)+ 24:03
34Flagge Großbritannien James KnoxDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 25:01
35Flagge Deutschland Ben ZwiehoffBora-hansgrohe (BOH)+ 26:27
36Flagge Spanien Luis Angel Mate MardonesEuskaltel–Euskadi (EUS)+ 27:11
37Flagge Niederlande Antwan TolhoekJumbo-Visma (TJV)+ 27:25
38Flagge Ungarn Attila ValterGroupama-FDJ (GFC)+ 27:46
39Flagge Australien Callum ScotsonTeam BikeExchange (BEX)+ 29:13
40Flagge Frankreich Anthony DelaplaceTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 29:27
41Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 29:51
42Flagge Australien Chris HamiltonTeam DSM (DSM)+ 30:07
43Flagge Niederlande Robert GesinkJumbo-Visma (TJV)+ 31:06
44Flagge Frankreich Clement ChampoussinAG2R Citroën Team (ACT)+ 32:05
45Flagge Österreich Hermann PernsteinerBahrain Victorious (TBV)+ 32:15
46Flagge Australien Rohan DennisIneos Grenadiers (IGD)+ 32:35
47Flagge USA Joseph Lloyd DombrowskiUAE Team Emirates (UAD)+ 33:07
48Flagge Ekuador Jonathan Klever Caicedo CepedaEF Education-Nippo (EFN)+ 34:06
49Flagge Schweiz Marc HirschiUAE Team Emirates (UAD)+ 34:39
50Flagge Slowenien Matej MohoricBahrain Victorious (TBV)+ 34:49
51Flagge Kolumbien Harold TejadaAstana-Premier Tech (APT)+ 35:45
52Flagge Kolumbien Rigoberto Uran UranEF Education-Nippo (EFN)+ 35:48
53Flagge Neuseeland Dion SmithTeam BikeExchange (BEX)+ 35:59
54Flagge Südafrika Stefan De BodAstana-Premier Tech (APT)+ 36:32
55Flagge Belgien Maxim Van GilsLotto-Soudal (LTS)+ 36:38
56Flagge Italien Gianluca BrambillaTrek - Segafredo (TFS)+ 37:36
57Flagge Australien Michael StorerTeam DSM (DSM)+ 39:17
58Flagge Spanien Juan Pedro LópezTrek - Segafredo (TFS)+ 41:14
59Flagge Luxemburg Bob JungelsAG2R Citroën Team (ACT)+ 41:16
60Flagge Australien Chris HarperJumbo-Visma (TJV)+ 41:20
61Flagge Spanien Gotzon MartinEuskaltel–Euskadi (EUS)+ 41:24
62Flagge Eritrea Merhawi Kudus GhebremedhinAstana-Premier Tech (APT)+ 42:12
63Flagge Luxemburg Michel RiesTrek - Segafredo (TFS)+ 42:43
64Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 45:01
65Flagge Dänemark Jonas Gregaard WilslyAstana-Premier Tech (APT)+ 45:08
66Flagge Belgien Thomas De GendtLotto-Soudal (LTS)+ 46:04
67Flagge Kolumbien Camilo ArdilaUAE Team Emirates (UAD)+ 46:47
68Flagge Spanien Antonio PedreroMovistar Team (MOV)+ 46:49
69Flagge Südafrika Daryl ImpeyIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 46:59
70Flagge USA Tejay Van GarderenEF Education-Nippo (EFN)+ 47:03
71Flagge Russland Dmitri StrachowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 47:33
72Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenEF Education-Nippo (EFN)+ 48:07
73Flagge Schweiz Kilian FrankinyTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 49:40
74Flagge Niederlande Koen BouwmanJumbo-Visma (TJV)+ 49:48
75Flagge Luxemburg Ben GastauerAG2R Citroën Team (ACT)+ 49:57
76Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 50:09
77Flagge Frankreich Francois BidardAG2R Citroën Team (ACT)+ 51:15
78Flagge Tschechien Roman KreuzigerGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 51:27
79Flagge Niederlande Wouter PoelsBahrain Victorious (TBV)+ 52:36
80Flagge Finnland Jaakko HanninenAG2R Citroën Team (ACT)+ 52:43
81Flagge Großbritannien Christopher FroomeIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 53:50
82Flagge Tschechien Jan HirtIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 54:48
83Flagge Dänemark Mattias Skjelmose JensenTrek - Segafredo (TFS)+ 55:12
84Flagge Estland Reine TaaramaeIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 55:52
85Flagge Frankreich Clément VenturiniAG2R Citroën Team (ACT)+ 57:27
86Flagge Frankreich Laurent PichonTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 58:10
87Flagge Spanien Sergio Samitier SamitierMovistar Team (MOV)+ 58:53
88Flagge USA Chad HagaTeam DSM (DSM)+ 1:02:12
89Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:02:17
90Flagge USA Sean BennettTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 1:02:47
91Flagge Spanien Jonathan Nicolas CastroviejoIneos Grenadiers (IGD)+ 1:03:11
92Flagge USA Brent BookwalterTeam BikeExchange (BEX)+ 1:03:52
93Flagge Niederlande Ide SchellingBora-hansgrohe (BOH)+ 1:04:21
94Flagge Polen Lukasz OwsianTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:05:55
95Flagge Dänemark Alexander Kamp EgestedTrek - Segafredo (TFS)+ 1:06:00
96Flagge Frankreich Rémy RochasCofidis (COF)+ 1:06:01
97Flagge Großbritannien Stephen WilliamsBahrain Victorious (TBV)+ 1:06:13
98Flagge Schweiz Reto HollensteinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:06:15
99Flagge Spanien Fernando Barcelo AragonCofidis (COF)+ 1:07:05
100Flagge Italien Dario CataldoMovistar Team (MOV)+ 1:07:25
101Flagge Niederlande Thymen ArensmanTeam DSM (DSM)+ 1:08:05
102Flagge Frankreich Thomas ChampionCofidis (COF)+ 1:08:09
103Flagge Kanada Rob BrittonRally Cycling (RLY)+ 1:09:13
104Flagge Eritrea Natnael BerhaneCofidis (COF)+ 1:09:22
105Flagge Russland Artem NytschGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 1:09:30
106Flagge Russland Sergej TschernezkiGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 1:09:35
107Flagge Russland Pawel KotschetkowGazprom-Rusvelo (GAZ)+ 1:11:07
108Flagge Israel Omer GoldsteinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:11:42
109Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 1:11:44
110Flagge Spanien Mikel Iturria SegurolaEuskaltel–Euskadi (EUS)+ 1:12:02
111Flagge Polen Tomasz MarczynskiLotto-Soudal (LTS)+ 1:12:27
112Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 1:12:43
113Flagge Kolumbien Diego Andres CamargoEF Education-Nippo (EFN)+ 1:14:05
114Flagge Kasachstan Wadim PronskiAstana-Premier Tech (APT)+ 1:19:28
115Flagge USA Joey RosskopfRally Cycling (RLY)+ 1:19:37
116Flagge Belgien Sander ArméeTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 1:20:00
117Flagge Tschechien Josef CernyDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:20:40
118Flagge USA Gavin MannionRally Cycling (RLY)+ 1:22:23
119Flagge Kanada Antoine DuchesneGroupama-FDJ (GFC)+ 1:22:33
120Flagge Frankreich Matis LouvelTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:23:29
121Flagge Neuseeland Connor BrownTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 1:23:55
122Flagge Spanien Antonio Jesus SotoEuskaltel–Euskadi (EUS)+ 1:24:12
123Flagge USA Benjamin KingRally Cycling (RLY)+ 1:24:13
124Flagge USA Colin JoyceRally Cycling (RLY)+ 1:25:11
125Flagge Frankreich Simon GuglielmiGroupama-FDJ (GFC)+ 1:25:53
126Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 1:27:21
127Flagge Kolumbien Juan Sebastian Molano BenavidesUAE Team Emirates (UAD)+ 1:27:34
128Flagge Deutschland Max KanterTeam DSM (DSM)+ 1:32:31
129Flagge Spanien Juan José Lobato del ValleEuskaltel–Euskadi (EUS)+ 1:36:29
130Flagge Frankreich Alan RiouTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 1:44:26
131Flagge Dänemark Frederik WandahlBora-hansgrohe (BOH)+ 1:55:09
Flagge Großbritannien Luke RoweIneos Grenadiers (IGD) ausgeschieden
Flagge Belgien Jordi MeeusBora-hansgrohe (BOH) nicht gestartet
Flagge Frankreich William BonnetGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Belgien Steff CrasLotto-Soudal (LTS) nicht gestartet
Flagge Belgien Sylvain MoniquetLotto-Soudal (LTS) nicht gestartet
Flagge Südafrika Louis MeintjesIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG) ausgeschieden
Flagge Frankreich Jeremy BellicaudIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG) ausgeschieden
Flagge Australien Robert PowerTeam Qhubeka Assos (TQA) ausgeschieden
Flagge Kanada Alexander CatafordIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Kanada Nickolas ZukowskyRally Cycling (RLY) ausgeschieden
Flagge Spanien Joan Bou CompanyEuskaltel–Euskadi (EUS) ausgeschieden

Stand: Sonntag, 28.03.2021, 15:20 Uhr

Katalonien-Rundfahrt 2021 - Gesamtwertung nach 7 von 7 Etappen

Darstellung: