Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Flandern-Rundfahrt 2021 - Ergebnis / Antwerpen - Oudenaarde (254,3 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Dänemark Kasper Asgreen Deceuninck - Quick-Step (DQT)6:02:12
2Flagge Niederlande Mathieu Van Der PoelAlpecin-Fenix (AFC)+ 0
3Flagge Belgien Greg Van AvermaetAG2R Citroën Team (ACT)+ 32
4Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 33
5Flagge Belgien Sep VanmarckeIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 47
6Flagge Belgien Wout van AertJumbo-Visma (TJV)+ 47
7Flagge Belgien Gianni VermeerschAlpecin-Fenix (AFC)+ 47
8Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 47
9Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 47
10Flagge Niederlande Dylan Van BaarleIneos Grenadiers (IGD)+ 47
11Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis (COF)+ 47
12Flagge Belgien Tiesj BenootTeam DSM (DSM)+ 49
13Flagge Belgien Dimitri ClaeysTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 2:15
14Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 2:15
15Flagge Slowakei Peter SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 2:15
16Flagge Niederlande Danny van PoppelIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 2:15
17Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:15
18Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 2:15
19Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 2:15
20Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain Victorious (TBV)+ 2:15
21Flagge Australien Michael MatthewsTeam BikeExchange (BEX)+ 2:15
22Flagge Deutschland Nils PolittBora-hansgrohe (BOH)+ 2:15
23Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaMovistar Team (MOV)+ 2:15
24Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 2:15
25Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 2:15
26Flagge Belgien Jenthe BiermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 2:15
27Flagge Deutschland Maximilian WalscheidTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 2:15
28Flagge Italien Alberto BettiolEF Education-Nippo (EFN)+ 2:15
29Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 2:15
30Flagge Deutschland John DegenkolbLotto-Soudal (LTS)+ 2:15
31Flagge Belgien Arjen LivynsBingoal Pauwels Sauces WB (BWB)+ 2:15
32Flagge Belgien Dries Van GestelTotal Direct Energie (TDE)+ 2:15
33Flagge Belgien Oliver NaesenAG2R Citroën Team (ACT)+ 2:15
34Flagge Belgien Aimé De GendtIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 2:15
35Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain Victorious (TBV)+ 2:15
36Flagge Frankreich Warren BarguilTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 2:20
37Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 2:20
38Flagge Belgien Victor CampenaertsTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 2:20
39Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC)+ 2:20
40Flagge Österreich Marco HallerBahrain Victorious (TBV)+ 2:24
41Flagge Großbritannien Thomas PidcockIneos Grenadiers (IGD)+ 2:35
42Flagge Frankreich Julian AlaphilippeDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:35
43Flagge Österreich Michael GoglTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 2:52
44Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 3:19
45Flagge Dänemark Mathias Norsgaard JörgensenMovistar Team (MOV)+ 3:19
46Flagge Frankreich Cyril LemoineB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 3:19
47Flagge Belgien Cedric BeullensSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 4:00
48Flagge Frankreich Cyril BartheB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 4:00
49Flagge Belgien Dries De BondtAlpecin-Fenix (AFC)+ 4:00
50Flagge Belgien Stan de WulfAG2R Citroën Team (ACT)+ 4:00
51Flagge Australien Robert StannardTeam BikeExchange (BEX)+ 4:00
52Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC)+ 4:00
53Flagge Frankreich Damien TouzeAG2R Citroën Team (ACT)+ 4:00
54Flagge Großbritannien Ethan HayterIneos Grenadiers (IGD)+ 4:00
55Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain Victorious (TBV)+ 4:00
56Flagge Portugal Rui OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 4:00
57Flagge Italien Matteo TrentinUAE Team Emirates (UAD)+ 9:00
58Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam DSM (DSM)+ 9:00
59Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 9:00
60Flagge Belgien Thimo WillemsSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 9:00
61Flagge Belgien Piet AllegaertCofidis (COF)+ 9:00
62Flagge Belgien Nathan Van HooydonckJumbo-Visma (TJV)+ 9:00
63Flagge Deutschland Nico DenzTeam DSM (DSM)+ 9:00
64Flagge Südafrika Ryan GibbonsUAE Team Emirates (UAD)+ 9:00
65Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 9:00
66Flagge Deutschland Juri HollmannMovistar Team (MOV)+ 9:00
67Flagge Spanien Gonzalo Serrano RodriguezMovistar Team (MOV)+ 9:00
68Flagge Belgien Jelle WallaysCofidis (COF)+ 9:00
69Flagge Luxemburg Luc WirtgenBingoal Pauwels Sauces WB (BWB)+ 9:00
70Flagge Kanada Benjamin PerryAstana-Premier Tech (APT)+ 9:00
71Flagge Niederlande Mathijs PaasschensBingoal Pauwels Sauces WB (BWB)+ 9:00
72Flagge Polen Michal GolasIneos Grenadiers (IGD)+ 9:00
73Flagge Großbritannien Connor SwiftTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:00
74Flagge Niederlande Boy van PoppelIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 9:00
75Flagge Belgien Bert Van LerbergheDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 9:00
76Flagge Polen Lukasz WisniowskiTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 9:00
77Flagge Frankreich Matis LouvelTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 9:00
78Flagge Schweiz Johan JacobsMovistar Team (MOV)+ 9:00
79Flagge Kanada Hugo HouleAstana-Premier Tech (APT)+ 9:00
80Flagge Belgien Jelle VanendertBingoal Pauwels Sauces WB (BWB)+ 9:00
81Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana-Premier Tech (APT)+ 9:00
82Flagge Neuseeland Jack BauerTeam BikeExchange (BEX)+ 9:00
83Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV)+ 9:00
84Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTotal Direct Energie (TDE)+ 9:00
85Flagge Belgien Loic VliegenIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 9:00
86Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 9:00
87Flagge Australien Luke DurbridgeTeam BikeExchange (BEX)+ 9:00
88Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH)+ 9:00
89Flagge Schweiz Stefan BisseggerEF Education-Nippo (EFN)+ 9:00
90Flagge Belgien Jonas RickaertAlpecin-Fenix (AFC)+ 9:00
91Flagge Kasachstan Arjom SacharowAstana-Premier Tech (APT)+ 13:00
92Flagge Belgien Maarten WynantsJumbo-Visma (TJV)+ 13:00
93Flagge Niederlande David DekkerJumbo-Visma (TJV)+ 13:00
94Flagge Niederlande Pascal EenkhoornJumbo-Visma (TJV)+ 13:00
95Flagge Belgien Bert De BackerB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 13:00
96Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 13:00
97Flagge Niederlande Timo RoosenJumbo-Visma (TJV)+ 13:00
98Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 13:00
99Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain Victorious (TBV)+ 13:00
100Flagge Schweden Tobias LudvigssonGroupama-FDJ (GFC)+ 13:00
101Flagge Niederlande Taco Van Der HoornIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 13:00
102Flagge Belgien Frederik BackaertB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 13:00
103Flagge Belgien Christophe NoppeTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 13:00
104Flagge Polen Maciej BodnarBora-hansgrohe (BOH)+ 13:00
105Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 13:00
106Flagge Niederlande Wesley KrederIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 13:00
107Flagge Großbritannien Daniel McLayTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 13:00
108Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 13:00
109Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education-Nippo (EFN)+ 13:00
110Flagge Belgien Fabio van den BosscheSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 13:00
111Flagge Portugal Andre CarvalhoCofidis (COF)+ 13:00
112Flagge Großbritannien Fred WrightBahrain Victorious (TBV)+ 13:00
113Flagge Frankreich Damien GaudinTotal Direct Energie (TDE)+ 13:00
Flagge Belgien Jordi WarlopSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Belgien Ruben ApersSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge USA Quinn SimmonsTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Belgien Arne MaritSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Gijs Van HoeckeAG2R Citroën Team (ACT) ausgeschieden
Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Italien Davide BalleriniDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Schweiz Silvan DillierAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Belgien Florian VermeerschLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Brent van MoerLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Lawrence NaesenAG2R Citroën Team (ACT) ausgeschieden
Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Adrien PetitTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Niederlande Oscar RiesebeekAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Italien Edoardo AffiniJumbo-Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Belgien Benjamin DeclercqTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Kanada Antoine DuchesneGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam BikeExchange (BEX) ausgeschieden
Flagge Slowenien Luka MezgecTeam BikeExchange (BEX) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mikkel BjergUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Luke RoweIneos Grenadiers (IGD) ausgeschieden
Flagge Belgien Lindsay De VylderSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Italien Leonardo BassoIneos Grenadiers (IGD) ausgeschieden
Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Italien Giacomo NizzoloTeam Qhubeka Assos (TQA) ausgeschieden
Flagge Dänemark Emil Nygaard VinjeboTeam Qhubeka Assos (TQA) ausgeschieden
Flagge Italien Jonathan MilanBahrain Victorious (TBV) ausgeschieden
Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Tom PaquotBingoal Pauwels Sauces WB (BWB) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Jean-Pierre DruckerCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Owain DoullIneos Grenadiers (IGD) ausgeschieden
Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Österreich Patrick GamperBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Tom WirtgenBingoal Pauwels Sauces WB (BWB) ausgeschieden
Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Nikita StalnowAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Australien Alexander EdmondsonTeam BikeExchange (BEX) ausgeschieden
Flagge Schweiz Tom BohliCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jasha SütterlinTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Belgien Timothy DupontBingoal Pauwels Sauces WB (BWB) ausgeschieden
Flagge Frankreich Jeremy LecroqB&B Hotels p/b KTM (BBK) ausgeschieden
Flagge Belgien Jens DebusschereB&B Hotels p/b KTM (BBK) ausgeschieden
Flagge Schweiz Reto HollensteinIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Alexis RenardIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Frankreich Bryan CoquardB&B Hotels p/b KTM (BBK) ausgeschieden
Flagge Niederlande Nils EekhoffTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jonas RutschEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Jewgeniy FedorowAstana-Premier Tech (APT) disqualifiziert
Flagge Schweiz Michael SchärAG2R Citroën Team (ACT) disqualifiziert
Flagge Belgien Otto VergaerdeAlpecin-Fenix (AFC) disqualifiziert

Stand: Sonntag, 04.04.2021, 18:13 Uhr

Flandern-Rundfahrt 2021 - Ergebnis / Antwerpen - Oudenaarde (254,3 km)

Darstellung: