Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - E3-Preis Flandern-Harelbeke 2021 - Ergebnis / Harelbeke - Harelbeke (203,9 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Dänemark Kasper Asgreen Deceuninck - Quick-Step (DQT)4:42:56
2Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 32
3Flagge Niederlande Mathieu Van Der PoelAlpecin-Fenix (AFC)+ 32
4Flagge Belgien Oliver NaesenAG2R Citroën Team (ACT)+ 32
5Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 32
6Flagge Belgien Greg Van AvermaetAG2R Citroën Team (ACT)+ 32
7Flagge Niederlande Dylan Van BaarleIneos Grenadiers (IGD)+ 32
8Flagge Norwegen Markus HoelgaardUno-X Pro Cycling Team (UXT)+ 1:28
9Flagge Belgien Gianni VermeerschAlpecin-Fenix (AFC)+ 1:30
10Flagge Österreich Marco HallerBahrain Victorious (TBV)+ 1:30
11Flagge Belgien Wout van AertJumbo-Visma (TJV)+ 1:30
12Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE)+ 1:34
13Flagge Belgien Yves LampaertDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:12
14Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 2:12
15Flagge Belgien Tiesj BenootTeam DSM (DSM)+ 2:12
16Flagge Belgien Florian VermeerschLotto-Soudal (LTS)+ 2:47
17Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS)+ 2:47
18Flagge Italien Matteo TrentinUAE Team Emirates (UAD)+ 2:47
19Flagge Belgien Dimitri ClaeysTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 2:47
20Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 2:47
21Flagge Belgien Jelle WallaysCofidis (COF)+ 2:49
22Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam DSM (DSM)+ 2:56
23Flagge Schweiz Johan JacobsMovistar Team (MOV)+ 2:56
24Flagge Niederlande Taco Van Der HoornIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 2:56
25Flagge Großbritannien Thomas PidcockIneos Grenadiers (IGD)+ 2:56
26Flagge Italien Davide BalleriniDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 3:04
27Flagge Spanien Ivan Garcia CortinaMovistar Team (MOV)+ 3:04
28Flagge Deutschland Jonas KochIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 3:04
29Flagge Deutschland John DegenkolbLotto-Soudal (LTS)+ 3:04
30Flagge Belgien Sep VanmarckeIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 3:04
31Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain Victorious (TBV)+ 3:04
32Flagge Österreich Michael GoglTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 3:04
33Flagge Dänemark Mikkel BjergUAE Team Emirates (UAD)+ 3:04
34Flagge Portugal Rui OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 3:04
35Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 3:04
36Flagge Belgien Arjen LivynsBingoal WB (WVA)+ 3:04
37Flagge Frankreich Damien TouzeAG2R Citroën Team (ACT)+ 3:04
38Flagge Großbritannien Jake StewartGroupama-FDJ (GFC)+ 3:04
39Flagge Belgien Loic VliegenIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 3:04
40Flagge Belgien Lindsay De VylderSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 3:04
41Flagge Belgien Dries Van GestelTotal Direct Energie (TDE)+ 3:04
42Flagge Dänemark Sören Kragh AndersenTeam DSM (DSM)+ 3:04
43Flagge Großbritannien Owain DoullIneos Grenadiers (IGD)+ 3:04
44Flagge Italien Alberto BettiolEF Education-Nippo (EFN)+ 3:04
45Flagge Belgien Victor CampenaertsTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 3:04
46Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 3:04
47Flagge Schweiz Michael SchärAG2R Citroën Team (ACT)+ 3:09
48Flagge Norwegen Rasmus Fossum TillerUno-X Pro Cycling Team (UXT)+ 6:30
49Flagge Belgien Nathan Van HooydonckJumbo-Visma (TJV)+ 10:18
50Flagge Belgien Stan de WulfAG2R Citroën Team (ACT)+ 10:18
51Flagge Deutschland André GreipelIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 10:50
52Flagge Belgien Dries De BondtAlpecin-Fenix (AFC)+ 10:50
53Flagge Deutschland Juri HollmannMovistar Team (MOV)+ 10:50
54Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV)+ 10:50
55Flagge Niederlande Pascal EenkhoornJumbo-Visma (TJV)+ 10:50
56Flagge Australien Robert StannardTeam BikeExchange (BEX)+ 10:50
57Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain Victorious (TBV)+ 10:50
58Flagge Italien Andrea PasqualonIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 10:50
59Flagge Norwegen Jonas Iversby HvidebergUno-X Pro Cycling Team (UXT)+ 10:50
60Flagge Niederlande Timo RoosenJumbo-Visma (TJV)+ 10:50
61Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC)+ 10:50
62Flagge Luxemburg Alex KirschTrek - Segafredo (TFS)+ 10:50
63Flagge Australien Alexander EdmondsonTeam BikeExchange (BEX)+ 10:50
64Flagge Italien Stefano OldaniLotto-Soudal (LTS)+ 12:47
65Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana-Premier Tech (APT)+ 12:47
66Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 12:47
67Flagge Norwegen Kristoffer HalvorsenUno-X Pro Cycling Team (UXT)+ 12:47
68Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 12:47
69Flagge Schweiz Fabian LienhardGroupama-FDJ (GFC)+ 12:47
70Flagge Dänemark Mads Wurtz SchmidtIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 12:47
71Flagge Südafrika Ryan GibbonsUAE Team Emirates (UAD)+ 12:47
72Flagge Belgien Piet AllegaertCofidis (COF)+ 12:47
73Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTotal Direct Energie (TDE)+ 12:47
74Flagge Belgien Milan MentenBingoal WB (WVA)+ 12:47
75Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 12:47
76Flagge Kanada Benjamin PerryAstana-Premier Tech (APT)+ 12:47
77Flagge Italien Simone ConsonniCofidis (COF)+ 12:47
78Flagge Kasachstan Arjom SacharowAstana-Premier Tech (APT)+ 12:47
79Flagge Norwegen Erik Nordsaeter ResellUno-X Pro Cycling Team (UXT)+ 12:47
80Flagge Belgien Ward VanhoofSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 12:47
81Flagge Belgien Jenthe BiermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 12:47
82Flagge Belgien Alex ColmanSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 12:47
83Flagge Portugal Andre CarvalhoCofidis (COF)+ 12:47
84Flagge Niederlande David DekkerJumbo-Visma (TJV)+ 12:47
85Flagge Belgien Brent van MoerLotto-Soudal (LTS)+ 12:47
86Flagge Polen Michal GolasIneos Grenadiers (IGD)+ 12:47
87Flagge Belgien Maarten WynantsJumbo-Visma (TJV)+ 12:47
88Flagge Belgien Jelle VanendertBingoal WB (WVA)+ 12:47
89Flagge Italien Leonardo BassoIneos Grenadiers (IGD)+ 12:47
90Flagge Neuseeland Jack BauerTeam BikeExchange (BEX)+ 12:47
91Flagge Niederlande Boy van PoppelIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 12:47
92Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 12:47
93Flagge USA Quinn SimmonsTrek - Segafredo (TFS)+ 12:47
94Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+ 12:47
95Flagge Frankreich Alexys BrunelGroupama-FDJ (GFC)+ 12:47
96Flagge Polen Szymon Wojciech SajnokCofidis (COF)+ 12:47
97Flagge Belgien Gijs Van HoeckeAG2R Citroën Team (ACT)+ 12:47
98Flagge Dänemark Emil Nygaard VinjeboTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 12:47
99Flagge Belgien Xandro MeurisseAlpecin-Fenix (AFC)+ 12:47
100Flagge Belgien Otto VergaerdeAlpecin-Fenix (AFC)+ 12:47
101Flagge Belgien Remy MertzBingoal WB (WVA)+ 12:47
Flagge Estland Norman VahtraIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Taipeh Chun Kai FengBahrain Victorious (TBV) ausgeschieden
Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain Victorious (TBV) ausgeschieden
Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain Victorious (TBV) ausgeschieden
Flagge Italien Jonathan MilanBahrain Victorious (TBV) ausgeschieden
Flagge Frankreich Florian MaitreTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Qhubeka Assos (TQA) ausgeschieden
Flagge Australien Simon ClarkeTeam Qhubeka Assos (TQA) ausgeschieden
Flagge Panama Roberto GonzalezVini Zabu (THR) ausgeschieden
Flagge Italien Leonardo TortomasiVini Zabu (THR) ausgeschieden
Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Jan PetelinVini Zabu (THR) ausgeschieden
Flagge Frankreich Damien GaudinTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Deutschland Rick ZabelIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Norwegen Syver Westgaard WaerstedUno-X Pro Cycling Team (UXT) ausgeschieden
Flagge Norwegen Anders SkaarsethUno-X Pro Cycling Team (UXT) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jasha SütterlinTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Deutschland Martin SalmonTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Niederlande Wout van ElzakkerVini Zabu (THR) ausgeschieden
Flagge Deutschland Nico DenzTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Dänemark Lasse Norman HansenTeam Qhubeka Assos (TQA) ausgeschieden
Flagge Dänemark Mads PedersenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Frankreich Alexis RenardIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Ekuador Jhonatan Manuel Narvaez PradoIneos Grenadiers (IGD) ausgeschieden
Flagge Italien Andrea Di RenzoVini Zabu (THR) ausgeschieden
Flagge Schweiz Joab SchneiterVini Zabu (THR) ausgeschieden
Flagge Niederlande Etienne van EmpelVini Zabu (THR) ausgeschieden
Flagge Australien Cameron WurfIneos Grenadiers (IGD) ausgeschieden
Flagge Niederlande Nils EekhoffTeam DSM (DSM) ausgeschieden
Flagge Lettland Emils LiepinsTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Portugal Ivo Emanuel OliveiraUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Belgien Aimé De GendtIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG) ausgeschieden
Flagge Spanien Gonzalo Serrano RodriguezMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Australien Michael MatthewsTeam BikeExchange (BEX) ausgeschieden
Flagge Australien Luke DurbridgeTeam BikeExchange (BEX) ausgeschieden
Flagge Ungarn Barnabas PeakTeam BikeExchange (BEX) ausgeschieden
Flagge Italien Alexander KonychevTeam BikeExchange (BEX) ausgeschieden
Flagge Belgien Philippe GilbertLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Bert Van LerbergheDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Gabriel CullaighMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Italien Jacopo GuarnieriGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Belgien Thomas SprengersSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Gilles De WildeSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Floris de TierAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Belgien Cedric BeullensSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Tschechien Petr VakocAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Tom WirtgenBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Schweiz Joel SuterBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Belgien Tom PaquotBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Belgien Aaron Van PouckeSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Kanada Hugo HouleAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Italien Davide MartinelliAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Fernando Gaviria RendonUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Schweiz Tom BohliCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Ludwig De WinterIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Jean-Pierre DruckerCofidis (COF) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Jewgeniy FedorowAstana-Premier Tech (APT) ausgeschieden
Flagge Schweiz Stefan BisseggerEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Japan Beppu FumiyukiEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jonas RutschEF Education-Nippo (EFN) ausgeschieden
Flagge Italien Edoardo AffiniJumbo-Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Frankreich Julien DuvalAG2R Citroën Team (ACT) ausgeschieden

Stand: Freitag, 26.03.2021, 18:24 Uhr

E3-Preis Flandern-Harelbeke 2021 - Ergebnis / Harelbeke - Harelbeke (203,9 km)

Darstellung: