Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Drei Tage von Brügge-De Panne 2021 - Ergebnis / Brügge - De Panne (203,9 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Irland Sam Bennett Deceuninck - Quick-Step (DQT)4:27:40
2Flagge Belgien Jasper PhilipsenAlpecin-Fenix (AFC)+ 0
3Flagge Deutschland Pascal AckermannBora-hansgrohe (BOH)+ 0
4Flagge Italien Giacomo NizzoloTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 0
5Flagge Belgien Timothy DupontBingoal WB (WVA)+ 0
6Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 0
7Flagge Niederlande Cees BolTeam DSM (DSM)+ 0
8Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
9Flagge Italien Elia VivianiCofidis (COF)+ 0
10Flagge Polen Stanislaw AniolkowskiBingoal WB (WVA)+ 0
11Flagge Frankreich Clement RussoTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 0
12Flagge Frankreich Lorrenzo ManzinTotal Direct Energie (TDE)+ 0
13Flagge Frankreich Jeremy LecroqB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 0
14Flagge Kolumbien Fernando Gaviria RendonUAE Team Emirates (UAD)+ 0
15Flagge Belgien Florian VermeerschLotto-Soudal (LTS)+ 0
16Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain Victorious (TBV)+ 0
17Flagge Großbritannien Daniel McLayTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 0
18Flagge Norwegen Kristoffer HalvorsenUno-X Pro Cycling Team (UXT)+ 0
19Flagge Italien Matteo MoschettiTrek - Segafredo (TFS)+ 0
20Flagge Belgien Gijs Van HoeckeAG2R Citroën Team (ACT)+ 0
21Flagge Belgien Arne MaritSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 0
22Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana-Premier Tech (APT)+ 0
23Flagge Deutschland Rick ZabelIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 0
24Flagge Italien Alexander KonychevTeam BikeExchange (BEX)+ 0
25Flagge Belgien Lawrence NaesenAG2R Citroën Team (ACT)+ 0
26Flagge Deutschland Maximilian WalscheidTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 0
27Flagge Niederlande David DekkerJumbo-Visma (TJV)+ 0
28Flagge Belgien Bert Van LerbergheDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 0
29Flagge Frankreich Arnaud DemareGroupama-FDJ (GFC)+ 0
30Flagge Estland Martin LaasBora-hansgrohe (BOH)+ 0
31Flagge Belgien Jordi WarlopSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 0
32Flagge Slowenien Luka MezgecTeam BikeExchange (BEX)+ 0
33Flagge Belgien Jonas RickaertAlpecin-Fenix (AFC)+ 10
34Flagge Dänemark Mikkel BjergUAE Team Emirates (UAD)+ 12
35Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 12
36Flagge Kasachstan Arjom SacharowAstana-Premier Tech (APT)+ 12
37Flagge Südafrika Ryan GibbonsUAE Team Emirates (UAD)+ 12
38Flagge Frankreich Anthony JullienAG2R Citroën Team (ACT)+ 12
39Flagge Großbritannien Gabriel CullaighMovistar Team (MOV)+ 12
40Flagge Italien Simone ConsonniCofidis (COF)+ 12
41Flagge Slowakei Juraj SaganBora-hansgrohe (BOH)+ 12
42Flagge Luxemburg Jan PetelinVini Zabu (THR)+ 12
43Flagge Frankreich Marc SarreauAG2R Citroën Team (ACT)+ 12
44Flagge Kasachstan Jewgeniy FedorowAstana-Premier Tech (APT)+ 12
45Flagge Deutschland Niklas MärklTeam DSM (DSM)+ 12
46Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV)+ 12
47Flagge Frankreich Julien DuvalAG2R Citroën Team (ACT)+ 12
48Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 12
49Flagge Belgien Lionel TaminiauxAlpecin-Fenix (AFC)+ 12
50Flagge Belgien Dries Van GestelTotal Direct Energie (TDE)+ 12
51Flagge Neuseeland Jack BauerTeam BikeExchange (BEX)+ 12
52Flagge Lettland Emils LiepinsTrek - Segafredo (TFS)+ 12
53Flagge Spanien Gonzalo Serrano RodriguezMovistar Team (MOV)+ 12
54Flagge Panama Roberto GonzalezVini Zabu (THR)+ 12
55Flagge Deutschland Rüdiger SeligBora-hansgrohe (BOH)+ 18
56Flagge Belgien Jens DebusschereB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 18
57Flagge Frankreich Donavan GrondinTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 19
58Flagge Belgien Jens ReyndersSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 19
59Flagge Belgien Jenthe BiermansIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 19
60Flagge Kanada Benjamin PerryAstana-Premier Tech (APT)+ 19
61Flagge Deutschland Juri HollmannMovistar Team (MOV)+ 19
62Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 19
63Flagge Niederlande Danny van PoppelIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 19
64Flagge Italien Alberto DaineseTeam DSM (DSM)+ 19
65Flagge Italien Stefano OldaniLotto-Soudal (LTS)+ 19
66Flagge Großbritannien Connor SwiftTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 19
67Flagge Schweiz Johan JacobsMovistar Team (MOV)+ 19
68Flagge Frankreich Damien TouzeAG2R Citroën Team (ACT)+ 23
69Flagge Estland Norman VahtraIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 23
70Flagge Italien Jacopo GuarnieriGroupama-FDJ (GFC)+ 24
71Flagge Niederlande Ramon SinkeldamGroupama-FDJ (GFC)+ 26
72Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 27
73Flagge Frankreich Alexis RenardIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 29
74Flagge Niederlande Olav KooijJumbo-Visma (TJV)+ 29
75Flagge Niederlande Boy van PoppelIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 34
76Flagge Italien Fabio SabatiniCofidis (COF)+ 38
77Flagge Belgien Kenneth Van BilsenCofidis (COF)+ 34
78Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS)+ 34
79Flagge Italien Riccardo MinaliIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 34
80Flagge Niederlande Etienne van EmpelVini Zabu (THR)+ 44
81Flagge Belgien Benjamin DeclercqTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 44
82Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS)+ 44
83Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain Victorious (TBV)+ 44
84Flagge Belgien Ruben ApersSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 44
85Flagge Italien Leonardo TortomasiVini Zabu (THR)+ 44
86Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 44
87Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH)+ 44
88Flagge Italien Davide MartinelliAstana-Premier Tech (APT)+ 44
89Flagge Belgien Ludwig De WinterIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 44
90Flagge Norwegen Rasmus Fossum TillerUno-X Pro Cycling Team (UXT)+ 44
91Flagge Norwegen Erik Nordsaeter ResellUno-X Pro Cycling Team (UXT)+ 44
92Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 51
93Flagge Italien Matteo PelucchiTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 51
94Flagge Ungarn Barnabas PeakTeam BikeExchange (BEX)+ 51
95Flagge Belgien Laurenz RexBingoal WB (WVA)+ 51
96Flagge Belgien Kevin Van MelsenIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 51
97Flagge Belgien Jonas CastriqueBingoal WB (WVA)+ 51
98Flagge Argentinien Ariel Maximiliano RichezeUAE Team Emirates (UAD)+ 51
99Flagge Deutschland Christoph PfingstenJumbo-Visma (TJV)+ 51
100Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 51
101Flagge Schweiz Tom BohliCofidis (COF)+ 51
102Flagge Australien Alexander EdmondsonTeam BikeExchange (BEX)+ 51
103Flagge Italien Jonathan MilanBahrain Victorious (TBV)+ 51
104Flagge Belgien Sasha WeemaesSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 51
105Flagge Schweiz Joab SchneiterVini Zabu (THR)+ 51
106Flagge Belgien Piet AllegaertCofidis (COF)+ 51
107Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG)+ 51
108Flagge Schweiz Fabian LienhardGroupama-FDJ (GFC)+ 51
109Flagge Belgien Brent van MoerLotto-Soudal (LTS)+ 51
110Flagge Belgien Sebastien GrignardLotto-Soudal (LTS)+ 51
111Flagge Dänemark Andreas Stokbro NielsenTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 51
112Flagge Dänemark Lasse Norman HansenTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 51
113Flagge Niederlande Jos Van EmdenJumbo-Visma (TJV)+ 51
114Flagge Österreich Marco HallerBahrain Victorious (TBV)+ 51
115Flagge Deutschland André GreipelIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 51
116Flagge Kolumbien Alvaro Hodeg ChaguiDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 51
117Flagge Italien Nicola BagioliB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 51
118Flagge Belgien Bert De BackerB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 51
119Flagge Belgien Nathan Van HooydonckJumbo-Visma (TJV)+ 51
120Flagge Belgien Maarten WynantsJumbo-Visma (TJV)+ 51
121Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana-Premier Tech (APT)+ 51
122Flagge Belgien Senne LeysenAlpecin-Fenix (AFC)+ 51
123Flagge Polen Lukasz WisniowskiTeam Qhubeka Assos (TQA)+ 51
124Flagge Norwegen Syver Westgaard WaerstedUno-X Pro Cycling Team (UXT)+ 51
125Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenTotal Direct Energie (TDE)+ 51
126Flagge Italien Andrea Di RenzoVini Zabu (THR)+ 51
127Flagge Belgien Christophe NoppeTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 51
128Flagge Großbritannien Scott ThwaitesAlpecin-Fenix (AFC)+ 51
129Flagge Niederlande Oscar RiesebeekAlpecin-Fenix (AFC)+ 51
130Flagge Polen Szymon Wojciech SajnokCofidis (COF)+ 51
131Flagge Frankreich Julien MoriceB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 51
132Flagge Norwegen Andreas LeknessundTeam DSM (DSM)+ 51
133Flagge Frankreich Florian MaitreTotal Direct Energie (TDE)+ 51
134Flagge Frankreich Alexis GougeardAG2R Citroën Team (ACT)+ 51
135Flagge Belgien Stijn SteelsDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 51
136Flagge Belgien Robbe GhysSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 51
137Flagge Österreich Patrick GamperBora-hansgrohe (BOH)+ 51
138Flagge Schweiz Joel SuterBingoal WB (WVA)+ 51
139Flagge Belgien Fabio van den BosscheSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 1:10
140Flagge Frankreich Bryan CoquardB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 1:13
141Flagge Frankreich Damien GaudinTotal Direct Energie (TDE)+ 1:31
142Flagge Niederlande Joris NieuwenhuisTeam DSM (DSM)+ 1:31
143Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 1:36
144Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD)+ 1:39
145Flagge Großbritannien Jake StewartGroupama-FDJ (GFC)+ 1:59
146Flagge Großbritannien Fred WrightBahrain Victorious (TBV)+ 1:59
147Flagge Niederlande Pascal EenkhoornJumbo-Visma (TJV)+ 1:59
148Flagge Italien Luca MozzatoB&B Hotels p/b KTM (BBK)+ 2:05
149Flagge Belgien Ludovic RobeetBingoal WB (WVA)+ 2:34
150Flagge Frankreich Adrien PetitTotal Direct Energie (TDE)+ 2:34
151Flagge Deutschland Nico DenzTeam DSM (DSM)+ 2:47
152Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 2:47
153Flagge Belgien Jimmy JanssensAlpecin-Fenix (AFC)+ 2:52
154Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS)+ 3:23
155Flagge Belgien Gerben ThijssenLotto-Soudal (LTS)+ 4:00
156Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE)+ 4:52
157Flagge Deutschland Martin SalmonTeam DSM (DSM)+ 4:52
158Flagge Portugal Rui OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 4:52
Flagge Belgien Sean De BieBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Niederlande Wout van ElzakkerVini Zabu (THR) ausgeschieden
Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Frankreich Alexys BrunelGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Spanien Sebastian Mora VedriMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Belgien Jasper De PlusIntermarché-Wanty-Gobert Matériaux (IWG) ausgeschieden
Flagge Taipeh Chun Kai FengBahrain Victorious (TBV) ausgeschieden
Flagge Australien Heinrich HausslerBahrain Victorious (TBV) ausgeschieden
Flagge Norwegen Anders SkaarsethUno-X Pro Cycling Team (UXT) ausgeschieden
Flagge Dänemark Jakob EgholmTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Dänemark Frederik RodenbergUno-X Pro Cycling Team (UXT) ausgeschieden
Flagge Frankreich Nacer BouhanniTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Kanada Hugo HouleAstana-Premier Tech (APT) nicht gestartet
Flagge Australien Harrison SweenyLotto-Soudal (LTS) nicht gestartet
Flagge Dänemark Niklas LarsenUno-X Pro Cycling Team (UXT) nicht gestartet

Stand: Mittwoch, 24.03.2021, 17:48 Uhr

Drei Tage von Brügge-De Panne 2021 - Ergebnis / Brügge - De Panne (203,9 km)

Darstellung: