Wintersport: Ergebnisse und Tabellen

Weltcup, Östersund (SWE): 10 km, Sprint, Herren, 19.03.2021

R NameLandFehlermin
1 Lukas Hofer Flagge Italien 0+0 22:27,1
2Sebastian SamuelssonFlagge Schweden 0+0 + 4,0
3Tarjei BöFlagge Norwegen 0+0 + 14,4
4Simon DesthieuxFlagge Frankreich 0+0 + 22,4
5Quentin Fillon MailletFlagge Frankreich 0+1 + 28,6
6Sturla Holm LaegreidFlagge Norwegen 0+0 + 31,9
7Johannes Thingnes BöFlagge Norwegen 2+0 + 46,1
8Johannes DaleFlagge Norwegen 1+1 + 50,7
9Wladimir IlijewFlagge Bulgarien 1+0 + 55,1
10Roman ReesFlagge Deutschland 0+0 + 57,6
11Jewgeni GaranitschewFlagge Russland 0+0 + 1:01,8
12Vetle Sjaastad ChristiansenFlagge Norwegen 1+0 + 1:04,5
13Simon EderFlagge Österreich 0+0 + 1:05,0
14Martin PonsiluomaFlagge Schweden 0+2 + 1:07,4
15Thierry LangerFlagge Belgien 0+0 + 1:10,5
16Aleksander Fjeld AndersenFlagge Norwegen 0+1 + 1:12,7
17Anton SmolskiFlagge Belarus 1+0 + 1:13,5
18Michal KrcmarFlagge Tschechien 0+1 + 1:15,2
19Jakub StvrteckyFlagge Tschechien 1+0 + 1:16,6
20Felix LeitnerFlagge Österreich 0+1 + 1:18,3
21Matwej JelissejewFlagge Russland 1+0 + 1:18,7
22Jake BrownFlagge USA 0+1 + 1:20,2
23Eduard LatypowFlagge Russland 2+0 + 1:22,8
24Emilien JacquelinFlagge Frankreich 0+2 + 1:22,9
25Scott GowFlagge Kanada 0+0 + 1:23,2
26Alexander LoginowFlagge Russland 0+1 + 1:25,2
27Dominik WindischFlagge Italien 1+0 + 1:25,5
28Tsukasa KobonokiFlagge Japan 0+0 + 1:27,1
29Benjamin WegerFlagge Schweiz 1+0 + 1:28,5
30Alexander MukhinFlagge Kasachstan 0+0 + 1:29,1
31Benedikt DollFlagge Deutschland 1+2 + 1:29,4
32Jakov FakFlagge Slowenien 1+0 + 1:30,1
33Erik LesserFlagge Deutschland 2+0 + 1:30,5
34Dmytro PidrutschnjiFlagge Ukraine 1+1 + 1:35,8
35David KomatzFlagge Österreich 0+0 + 1:40,3
36Jesper NelinFlagge Schweden 1+2 + 1:40,8
37Jeremy FinelloFlagge Schweiz 1+2 + 1:46,5
37Justus StrelowFlagge Deutschland 1+0 + 1:46,5
39Sergej BotscharnikowFlagge Belarus 0+1 + 1:47,0
40Maxim WarabeiFlagge Belarus 0+1 + 1:48,7
41Antonin GuigonnatFlagge Frankreich 0+2 + 1:52,1
42Philipp NawrathFlagge Deutschland 0+3 + 1:52,6
43Peppe FemlingFlagge Schweden 1+1 + 1:52,8
44Florent ClaudeFlagge Belgien 1+0 + 1:53,7
45Tero SeppäläFlagge Finnland 2+0 + 1:55,6
46Thomas BormoliniFlagge Italien 0+2 + 2:00,7
47Fabien ClaudeFlagge Frankreich 1+2 + 2:02,9
48Anton DudtschenkoFlagge Ukraine 0+1 + 2:04,3
49Anton SinapowFlagge Bulgarien 1+1 + 2:04,4
50Bogdan TschymbalFlagge Ukraine 1+0 + 2:05,2
51Mikulas KarlikFlagge Tschechien 1+1 + 2:06,3
52David ZobelFlagge Deutschland 1+1 + 2:07,6
53Miha DovzanFlagge Slowenien 0+1 + 2:13,7
54George ButaFlagge Rumänien 1+0 + 2:16,1
55Tommaso GiacomelFlagge Italien 1+2 + 2:16,7
56Mihail UsovFlagge Moldawien 1+1 + 2:19,8
57Artem TyschtschenkoFlagge Ukraine 0+0 + 2:20,3
58Filip Fjeld AndersenFlagge Norwegen 1+2 + 2:21,9
59Endre StrömsheimFlagge Norwegen 1+1 + 2:26,4
60Rok TrsanFlagge Slowenien 0+1 + 2:26,5
61Dmitri LasouskiFlagge Belarus 0+1 + 2:27,3
62Gabriel StegmayrFlagge Schweden 0+1 + 2:27,6
63Martin JägerFlagge Schweiz 0+2 + 2:28,7
64Kirill StrelzowFlagge Russland 0+1 + 2:29,8
65Sean DohertyFlagge USA 2+1 + 2:32,2
66Vytautas StroliaFlagge Litauen 1+2 + 2:35,3
67Emilien ClaudeFlagge Frankreich 1+1 + 2:35,4
68Said Karimulla KhaliliFlagge Russland 1+2 + 2:36,9
69Alex CisarFlagge Slowenien 1+0 + 2:37,6
70Wladislaw KirejewFlagge Kasachstan 0+1 + 2:39,0
71Simon BartkoFlagge Slowakei 1+2 + 2:40,8
72Harald LemmererFlagge Österreich 1+2 + 2:41,1
73Christian GowFlagge Kanada 1+1 + 2:45,9
74Philipp HornFlagge Deutschland 3+1 + 2:46,3
75Michal SimaFlagge Slowakei 1+1 + 2:48,4
76Eric PerrotFlagge Frankreich 0+3 + 2:48,5
77Tomas HasillaFlagge Slowakei 0+1 + 2:48,7
78Rene ZahknaFlagge Estland 1+1 + 2:49,1
79Vitezslav HornigFlagge Tschechien 0+1 + 2:56,2
80Adam VaclavikFlagge Tschechien 2+1 + 2:57,3
81Tomas KaukenasFlagge Litauen 1+1 + 3:06,1
82Didier BionazFlagge Italien 2+1 + 3:07,0
83Artem PrymaFlagge Ukraine 2+2 + 3:07,3
84Heikki LaitinenFlagge Finnland 1+2 + 3:12,1
85Raul Antonio FloreFlagge Rumänien 2+0 + 3:14,3
86Blagoy TodewFlagge Bulgarien 1+1 + 3:15,8
87Niklas HartwegFlagge Schweiz 0+4 + 3:17,6
88Tuomas HarjulaFlagge Finnland 1+1 + 3:20,5
89Leif NordgrenFlagge USA 2+1 + 3:20,7
90Karol DombrovskiFlagge Litauen 1+2 + 3:23,3
91Mikito TachizakiFlagge Japan 1+1 + 3:24,0
92Linas BanysFlagge Litauen 0+2 + 3:28,4
93Johannes KühnFlagge Deutschland 4+4 + 3:36,5
94Aleksandrs PatrijuksFlagge Lettland 1+3 + 3:37,4
95Paul SchommerFlagge USA 2+1 + 3:40,3
96Kristo SiimerFlagge Estland 3+1 + 3:46,5
97Robert HeldnaFlagge Estland 0+2 + 3:47,5
98Pavel MagazeevFlagge Moldawien 3+2 + 4:13,0
99Edgars MiseFlagge Lettland 2+0 + 4:30,7
100Cesar BeauvaisFlagge Belgien 2+2 + 4:59,5
Roberts SlotinsFlagge Lettland nicht gestartet
Mikita LabastauFlagge Belarus nicht gestartet

Stand: Freitag, 19.03.2021, 16:56 Uhr

Weltcup, Östersund (SWE): 10 km, Sprint, Herren

Darstellung: