Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Donnerstag, 13.05.2021

Rom (WTA)

Damen Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Cori Gauff (USA) : Aryna Sabalenka (BLR)Cori GauffFlagge USA : Flagge Belarus Aryna Sabalenka
Jekaterina Alexandrowa (RUS) : Jessica Pegula (USA)Jekaterina AlexandrowaFlagge Russland : Flagge USA Jessica Pegula
Ashleigh Barty (AUS) : Veronika Kudermetowa (RUS)Ashleigh BartyFlagge Australien : Flagge Russland Veronika Kudermetowa
Barbora Krejcikova (CZE) : Iga Swiatek (POL)Barbora KrejcikovaFlagge Tschechien : Flagge Polen Iga Swiatek
Nadia Podoroska (ARG) : Petra Martic (CRO)Nadia PodoroskaFlagge Argentinien : Flagge Kroatien Petra Martic
Karolina Pliskova (CZE) : Vera Swonarewa (RUS)Karolina PliskovaFlagge Tschechien : Flagge Russland Vera Swonarewa
Jelena Ostapenko (LAT) : Angelique Kerber (GER)Jelena OstapenkoFlagge Lettland : Flagge Deutschland Angelique Kerber
Garbine Muguruza (ESP) : Jelina Switolina (UKR)Garbine MuguruzaFlagge Spanien : Flagge Ukraine Jelina Switolina
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Su-Wei Hsieh (TPE) / Elise Mertens (BEL) : Sharon Fichman (CAN) / Giuliana Olmos (MEX)Su-Wei Hsieh
Elise Mertens
Flagge TaipehFlagge Belgien : Flagge KanadaFlagge Mexiko Sharon Fichman
Giuliana Olmos
Cori Gauff (USA) / Veronika Kudermetowa (RUS) : Gabriela Dabrowski (CAN) / Asia Muhammad (USA)Cori Gauff
Veronika Kudermetowa
Flagge USAFlagge Russland : Flagge KanadaFlagge USA Gabriela Dabrowski
Asia Muhammad
Hayley Carter (USA) / Luisa Stefani (BRA) : Barbora Krejcikova (CZE) / Katerina Siniakova (CZE)Hayley Carter
Luisa Stefani
Flagge USAFlagge Brasilien : Flagge Tschechien Barbora Krejcikova
Katerina Siniakova
Jelena Wesnina (RUS) / Vera Swonarewa (RUS) : Nicole Melichar (USA) / Demi Schuurs (NED)Jelena Wesnina
Vera Swonarewa
Flagge Russland : Flagge USAFlagge Niederlande Nicole Melichar
Demi Schuurs

Rom (ATP)

Herren Einzel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Novak Djokovic (SRB) : Alejandro Davidovich Fokina (ESP)Novak DjokovicFlagge Serbien : Flagge Spanien Alejandro Davidovich Fokina
Reilly Opelka (USA) : Aslan Karazew (RUS)Reilly OpelkaFlagge USA : Flagge Russland Aslan Karazew
Matteo Berrettini (ITA) : Stefanos Tsitsipas (GRE)Matteo BerrettiniFlagge Italien : Flagge Griechenland Stefanos Tsitsipas
Felix Auger-Aliassime (CAN) : Federico Delbonis (ARG)Felix Auger-AliassimeFlagge Kanada : Flagge Argentinien Federico Delbonis
Denis Shapovalov (CAN) : Rafael Nadal (ESP)Denis ShapovalovFlagge Kanada : Flagge Spanien Rafael Nadal
Alexander Zverev (GER) : Kei Nishikori (JPN)Alexander ZverevFlagge Deutschland : Flagge Japan Kei Nishikori
Roberto Bautista Agut (ESP) : Andrej Rubljow (RUS)Roberto Bautista AgutFlagge Spanien : Flagge Russland Andrej Rubljow
Dominic Thiem (AUT) : Lorenzo Sonego (ITA)Dominic ThiemFlagge Österreich : Flagge Italien Lorenzo Sonego
Herren Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Ariel Behar (URU) / Gonzalo Escobar (ECU) : Wesley Koolhof (NED) / Jean-Julien Rojer (NED)Ariel Behar
Gonzalo Escobar
Flagge UruguayFlagge Ekuador : Flagge Niederlande Wesley Koolhof
Jean-Julien Rojer
Fabio Fognini (ITA) / Lorenzo Musetti (ITA) : Marcelo Arevalo (ESA) / Matwe Middelkoop (NED)Fabio Fognini
Lorenzo Musetti
Flagge Italien : Flagge El SalvadorFlagge Niederlande Marcelo Arevalo
Matwe Middelkoop
Marcus Daniell (NZL) / Philipp Oswald (AUT) : Nikola Mektic (CRO) / Mate Pavic (CRO)Marcus Daniell
Philipp Oswald
Flagge NeuseelandFlagge Österreich : Flagge Kroatien Nikola Mektic
Mate Pavic
John Peers (AUS) / Michael Venus (AUS) : Ivan Dodig (CRO) / Filip Polasek (SVK)John Peers
Michael Venus
Flagge Australien : Flagge KroatienFlagge Slowakei Ivan Dodig
Filip Polasek
Marcelo Demoliner (BRA) / Daniil Medwedew (RUS) : Adrian Mannarino (FRA) / Benoit Paire (FRA)Marcelo Demoliner
Daniil Medwedew
Flagge BrasilienFlagge Russland : Flagge Frankreich Adrian Mannarino
Benoit Paire
Marcel Granollers (ESP) / Horacio Zeballos (ARG) : Lukasz Kubot (POL) / Franko Skugor (CRO)Marcel Granollers
Horacio Zeballos
Flagge SpanienFlagge Argentinien : Flagge PolenFlagge Kroatien Lukasz Kubot
Franko Skugor
Raven Klaasen (RSA) / Ben McLachlan (JPN) : Rajeev Ram (USA) / Joe Salisbury (GBR)Raven Klaasen
Ben McLachlan
Flagge SüdafrikaFlagge Japan : Flagge USAFlagge Großbritannien Rajeev Ram
Joe Salisbury
Kevin Krawietz (GER) / Horia Tecau (ROU) : Liam Broady (GBR) / Andy Murray (GBR)Kevin Krawietz
Horia Tecau
Flagge DeutschlandFlagge Rumänien : Flagge Großbritannien Liam Broady
Andy Murray
Darstellung: