Tennis: Ergebnisse und Tabellen

Tennis - Spiele am Dienstag, 13.04.2021

Monte Carlo

Herren Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Jannik Sinner (ITA) : Albert Ramos (ESP)Jannik SinnerFlagge Italien : Flagge Spanien Albert Ramos6:36:4-
Marco Cecchinato (ITA) : Dominik Koepfer (GER)Marco CecchinatoFlagge Italien : Flagge Deutschland Dominik Koepfer6:46:3-
Lucas Pouille (FRA) : Guido Pella (ARG)Lucas PouilleFlagge Frankreich : Flagge Argentinien Guido Pella6:36:4-
Federico Delbonis (ARG) : Adrian Mannarino (FRA)Federico DelbonisFlagge Argentinien : Flagge Frankreich Adrian Mannarino6:27:5-
Fabio Fognini (ITA) : Miomir Kecmanovic (SRB)Fabio FogniniFlagge Italien : Flagge Serbien Miomir Kecmanovic6:27:5-
Daniel Evans (GBR) : Dusan Lajovic (SRB)Daniel EvansFlagge Großbritannien : Flagge Serbien Dusan Lajovic6:36:76:2
Hubert Hurkacz (POL) : Thomas Fabbiano (ITA)Hubert HurkaczFlagge Polen : Flagge Italien Thomas Fabbiano6:33:66:3
Cristian Garin (CHI) : Felix Auger-Aliassime (CAN)Cristian GarinFlagge Chile : Flagge Kanada Felix Auger-Aliassime7:66:1-
Salvatore Caruso (ITA) : Lucas Catarina (MON)Salvatore CarusoFlagge Italien : Flagge Monaco Lucas Catarina6:77:66:3
Jeremy Chardy (FRA) : Alexander Bublik (KAZ)Jeremy ChardyFlagge Frankreich : Flagge Kasachstan Alexander Bublik6:40:67:5
Roberto Bautista Agut (ESP) : Taylor Harry Fritz (USA)Roberto Bautista AgutFlagge Spanien : Flagge USA Taylor Harry Fritz6:27:5-
Alexei Popyrin (AUS) : Pablo Andujar (ESP)Alexei PopyrinFlagge Australien : Flagge Spanien Pablo Andujar---
Casper Ruud (NOR) : Holger Vitus Nodskov Rune (DEN)Casper RuudFlagge Norwegen : Flagge Dänemark Holger Vitus Nodskov Rune6:26:1-
Grigor Dimitrow (BUL) : Jan-Lennard Struff (GER)Grigor DimitrowFlagge Bulgarien : Flagge Deutschland Jan-Lennard Struff---
Lorenzo Sonego (ITA) : Marton Fucsovics (HUN)Lorenzo SonegoFlagge Italien : Flagge Ungarn Marton Fucsovics---
Karen Chatschanow (RUS) : Laslo Djere (SRB)Karen ChatschanowFlagge Russland : Flagge Serbien Laslo Djere---
Stefano Travaglia (ITA) : Pablo Carreno-Busta (ESP)Stefano TravagliaFlagge Italien : Flagge Spanien Pablo Carreno-Busta---
Filip Krajinovic (SRB) : Nikolos Bassilaschwili (GEO)Filip KrajinovicFlagge Serbien : Flagge Georgien Nikolos Bassilaschwili---
Herren Einzel, 2. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Stefanos Tsitsipas (GRE) : Aslan Karazew (RUS)Stefanos TsitsipasFlagge Griechenland : Flagge Russland Aslan Karazew6:36:4
Alejandro Davidovich Fokina (ESP) : Matteo Berrettini (ITA)Alejandro Davidovich FokinaFlagge Spanien : Flagge Italien Matteo Berrettini--
Herren Doppel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz3. Satz
Rajeev Ram (USA) / Joe Salisbury (GBR) : Marcelo Melo (BRA) / Jean-Julien Rojer (NED)Rajeev Ram
Joe Salisbury
Flagge USAFlagge Großbritannien : Flagge BrasilienFlagge Niederlande Marcelo Melo
Jean-Julien Rojer
4:66:1(10-8)
Raven Klaasen (RSA) / Ben McLachlan (JPN) : Alex de Minaur (AUS) / John Peers (AUS)Raven Klaasen
Ben McLachlan
Flagge SüdafrikaFlagge Japan : Flagge Australien Alex de Minaur
John Peers
7:63:6(11-9)
Pierre-Hugues Herbert (FRA) / Nicolas Mahut (FRA) : Simone Bolelli (ITA) / Jannik Sinner (ITA)Pierre-Hugues Herbert
Nicolas Mahut
Flagge Frankreich : Flagge Italien Simone Bolelli
Jannik Sinner
---
Adrian Mannarino (FRA) / Benoit Paire (FRA) : Wesley Koolhof (NED) / Lukasz Kubot (POL)Adrian Mannarino
Benoit Paire
Flagge Frankreich : Flagge NiederlandeFlagge Polen Wesley Koolhof
Lukasz Kubot
---
Felix Auger-Aliassime (CAN) / Hubert Hurkacz (POL) : Romain Arneodo (MON) / Hugo Nys (FRA)Felix Auger-Aliassime
Hubert Hurkacz
Flagge KanadaFlagge Polen : Flagge MonacoFlagge Frankreich Romain Arneodo
Hugo Nys
---
Sander Gille (BEL) / Joran Vliegen (BEL) : Daniel Evans (GBR) / Neal Skupski (GBR)Sander Gille
Joran Vliegen
Flagge Belgien : Flagge Großbritannien Daniel Evans
Neal Skupski
---
Petros Tsitsipas (GRE) / Stefanos Tsitsipas (GRE) : Kevin Krawietz (GER) / Horia Tecau (ROU)Petros Tsitsipas
Stefanos Tsitsipas
Flagge Griechenland : Flagge DeutschlandFlagge Rumänien Kevin Krawietz
Horia Tecau
5:4--unterbrochen

Charleston2

Damen Einzel, 1. Runde
BegegnungBegegnung    1. Satz2. Satz
Ajla Tomljanovic (AUS) : Renata Zarazua (MEX)Ajla TomljanovicFlagge Australien : Flagge Mexiko Renata Zarazua6:16:1
Kristie Ahn (USA) : Francesca Di Lorenzo (USA)Kristie AhnFlagge USA : Flagge USA Francesca Di Lorenzo--
Claire Liu (USA) : Storm Sanders (AUS)Claire LiuFlagge USA : Flagge Australien Storm Sanders--
Yafan Wang (CHN) : Astra Sharma (AUS)Yafan WangFlagge China : Flagge Australien Astra Sharma--
Ons Jabeur (TUN) : Stefanie Vögele (SUI)Ons JabeurFlagge Tunesien : Flagge Schweiz Stefanie Vögele--
Alycia Parks (USA) : Grace Min (USA)Alycia ParksFlagge USA : Flagge USA Grace Min--
Danka Kovinic (MNE) : Viktoriya Tomowa (BUL)Danka KovinicFlagge Montenegro : Flagge Bulgarien Viktoriya Tomowa--
Tereza Martincova (CZE) : Emma Navarro (USA)Tereza MartincovaFlagge Tschechien : Flagge USA Emma Navarro--
Christina McHale (USA) : Sara Errani (ITA)Christina McHaleFlagge USA : Flagge Italien Sara Errani--
María Camila Osorio Serrano (COL) : Magda Linette (POL)María Camila Osorio SerranoFlagge Kolumbien : Flagge Polen Magda Linette--
Linda Fruhvirtova (CZE) : Alizé Cornet (FRA)Linda FruhvirtovaFlagge Tschechien : Flagge Frankreich Alizé Cornet--
Damen Doppel, Achtelfinale
BegegnungBegegnung    
Naomi Broady (GBR) / Astra Sharma (AUS) : Misaki Doi (JPN) / Nao Hibino (JPN)Naomi Broady
Astra Sharma
Flagge GroßbritannienFlagge Australien : Flagge Japan Misaki Doi
Nao Hibino
Beatrice Gumulya (INA) / Jessy Rompies (INA) : Kaitlyn Christian (USA) / Sabrina Santamaria (USA)Beatrice Gumulya
Jessy Rompies
Flagge Indonesien : Flagge USA Kaitlyn Christian
Sabrina Santamaria
Darstellung: