Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Guangxi-Rundfahrt 2019 - Gesamtwertung nach 6 von 6 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Spanien Enric Mas Nicolau Deceuninck - Quick-Step (DQT)22:42:42
2Flagge Kolumbien Daniel Felipe Martinez PovedaEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 5
3Flagge Italien Diego RosaTeam Ineos (INS)+ 14
4Flagge Niederlande Antwan TolhoekTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 22
5Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+ 29
6Flagge Norwegen Odd Christian EikingWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 29
7Flagge Norwegen Carl Fredrik HagenLotto-Soudal (LTS)+ 29
8Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoTeam Ineos (INS)+ 29
9Flagge Italien Davide VillellaAstana Pro Team (AST)+ 37
10Flagge Niederlande Martijn TusveldTeam Sunweb (SUN)+ 38
11Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 41
12Flagge Frankreich Lilian CalmejaneTotal Direct Energie (TDE)+ 41
13Flagge Deutschland Maximilian SchachmannBora-hansgrohe (BOH)+ 41
14Flagge Belgien Jeff CrassTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 41
15Flagge USA Peter StetinaTrek - Segafredo (TFS)+ 46
16Flagge Italien Matteo TrentinMitchelton-Scott (MTS)+ 53
17Flagge Eritrea Merhawi Kudus GhebremedhinAstana Pro Team (AST)+ 53
18Flagge Frankreich Guillaume MartinWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 53
19Flagge Polen Tomasz MarczynskiLotto-Soudal (LTS)+ 1:07
20Flagge Weißrussland Aleksander RiabuschenkoUAE Team Emirates (UAD)+ 1:15
21Flagge Belgien Victor CampenaertsLotto-Soudal (LTS)+ 1:18
22Flagge Südafrika Louis MeintjesTeam Dimension Data (TDD)+ 1:19
23Flagge Australien Nicholas SchultzMitchelton-Scott (MTS)+ 1:21
24Flagge Schweiz Gino MaderTeam Dimension Data (TDD)+ 1:31
25Flagge Südafrika Jacques Janse Van RensburgTeam Dimension Data (TDD)+ 1:34
26Flagge Italien Simone PetilliUAE Team Emirates (UAD)+ 1:34
27Flagge Italien Andrea GarosioBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 1:35
28Flagge Italien Jacopo MoscaTrek - Segafredo (TFS)+ 1:55
29Flagge Tschechien Daniel TurekIsrael Cycling Academy (ICA)+ 2:01
30Flagge Belgien Loic VliegenWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 2:05
31Flagge Frankreich Jonathan HivertTotal Direct Energie (TDE)+ 2:07
32Flagge Belgien Gijs Van HoeckeCCC Team (CCC)+ 2:16
33Flagge Schweiz Matteo BadilattiIsrael Cycling Academy (ICA)+ 2:16
34Flagge Ekuador Jhonnatan Manuel Narvaez PradoTeam Ineos (INS)+ 2:23
35Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 2:50
36Flagge Südafrika Stefan De BodTeam Dimension Data (TDD)+ 4:13
37Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST)+ 4:24
38Flagge Tschechien Petr VakocDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 4:24
39Flagge Belgien Sep VanmarckeEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 4:37
40Flagge Deutschland Nikias ArndtTeam Sunweb (SUN)+ 5:31
41Flagge Estland Reine TaaramaeTotal Direct Energie (TDE)+ 5:38
42Flagge Dänemark Mikkel Froelich HonoreDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 5:44
43Flagge Belgien Timothy DupontWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 5:46
44Flagge Spanien Daniel Navarro GarciaTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 6:37
45Flagge Niederlande Timo RoosenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 6:38
46Flagge Niederlande Moreno HoflandEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 6:42
47Flagge Deutschland Phil BauhausBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 6:42
48Flagge Belgien Pieter SerryDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 6:42
49Flagge Spanien Francisco José Ventoso AlberdiCCC Team (CCC)+ 6:58
50Flagge Italien Antonio NibaliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 7:14
51Flagge Italien Valerio AgnoliBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 7:25
52Flagge Deutschland Max KanterTeam Sunweb (SUN)+ 7:52
53Flagge Russland Ilnur SakarinTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 8:11
54Flagge Südafrika Nicholas DlaminiTeam Dimension Data (TDD)+ 8:13
55Flagge Australien Alexander EdmondsonMitchelton-Scott (MTS)+ 8:13
56Flagge Deutschland Johannes FröhlingerTeam Sunweb (SUN)+ 8:17
57Flagge Belgien Floris de TierTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 8:26
58Flagge Frankreich Paul OurselinTotal Direct Energie (TDE)+ 8:29
59Flagge Dänemark Jonas Gregaard WilslyAstana Pro Team (AST)+ 9:19
60Flagge Deutschland Pascal AckermannBora-hansgrohe (BOH)+ 9:31
61Flagge USA Tejay Van GarderenEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 9:36
62Flagge Italien Davide MartinelliDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 10:10
63Flagge Deutschland John DegenkolbTrek - Segafredo (TFS)+ 10:10
64Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 10:13
65Flagge Deutschland Marcel SiebergBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 10:13
66Flagge Australien Adam HansenLotto-Soudal (LTS)+ 10:18
67Flagge Dänemark Asbjörn Kragh AndersenTeam Sunweb (SUN)+ 10:34
68Flagge Tschechien Josef CernyCCC Team (CCC)+ 10:35
69Flagge Großbritannien Ben SwiftTeam Ineos (INS)+ 10:50
70Flagge Slowenien Simon SpilakTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 10:50
71Flagge Kolumbien Rodrigo ContrerasAstana Pro Team (AST)+ 10:50
72Flagge Kolumbien Fernando Gaviria RendonUAE Team Emirates (UAD)+ 11:02
73Flagge Frankreich Jérome CousinTotal Direct Energie (TDE)+ 11:12
74Flagge Israel Itamar EinhornIsrael Cycling Academy (ICA)+ 11:28
75Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 12:26
76Flagge Italien Davide BalleriniAstana Pro Team (AST)+ 12:43
77Flagge Deutschland Lennard KämnaTeam Sunweb (SUN)+ 13:00
78Flagge Neuseeland Hamish SchreursIsrael Cycling Academy (ICA)+ 13:26
79Flagge China Mei Yin WangBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 13:31
80Flagge Großbritannien Christopher LawlessTeam Ineos (INS)+ 13:41
81Flagge Italien Matteo MoschettiTrek - Segafredo (TFS)+ 13:41
82Flagge Italien Nicola ConciTrek - Segafredo (TFS)+ 14:03
83Flagge Kolumbien Juan Sebastian Molano BenavidesUAE Team Emirates (UAD)+ 14:12
84Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 14:30
85Flagge Belgien Guillaume Van KeirsbulckCCC Team (CCC)+ 15:36
86Flagge Tschechien Jan HirtAstana Pro Team (AST)+ 15:55
87Flagge Italien Riccardo MinaliIsrael Cycling Academy (ICA)+ 16:07
88Flagge Deutschland Rüdiger SeligBora-hansgrohe (BOH)+ 16:35
89Flagge Frankreich Bryan NauleauTotal Direct Energie (TDE)+ 16:43
90Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS)+ 16:44
91Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS)+ 17:27
92Flagge Großbritannien Daniel McLayEF Education First Pro Cycling (EF1)+ 17:59
93Flagge Taipeh Chun Kai FengBahrain-Merida Pro Cycling Team (TBM)+ 18:08
94Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH)+ 18:13
95Flagge Kanada Benjamin PerryIsrael Cycling Academy (ICA)+ 18:57
96Flagge Italien Oliviero TroiaUAE Team Emirates (UAD)+ 19:09
97Flagge Portugal Ivo Emanuel OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 19:21
98Flagge Italien Jakub MareczkoCCC Team (CCC)+ 19:33
99Flagge Norwegen Kristoffer HalvorsenTeam Ineos (INS)+ 19:33
100Flagge Australien Callum ScotsonMitchelton-Scott (MTS)+ 19:39
101Flagge Deutschland Florian StorkTeam Sunweb (SUN)+ 19:53
102Flagge Belgien Kevin Van MelsenWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 20:22
103Flagge Belgien Tom DevriendtWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 21:18
104Flagge Südafrika Jay Robert ThomsonTeam Dimension Data (TDD)+ 21:20
105Flagge Polen Kamil GradekCCC Team (CCC)+ 21:32
106Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS)+ 21:32
107Flagge Russland Wjatscheslaw KusnetzowTeam Katusha Alpecin (TKA)+ 22:14
108Flagge Niederlande Taco Van Der HoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 23:49
109Flagge Italien Edoardo AffiniMitchelton-Scott (MTS)+ 24:12
110Flagge Italien Leonardo BassoTeam Ineos (INS)+ 24:37
111Flagge Israel Roy GoldsteinIsrael Cycling Academy (ICA)+ 25:13
112Flagge Belgien Iljo KeisseDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 25:39
113Flagge Niederlande Brian Van GoethemLotto-Soudal (LTS)+ 25:40
114Flagge Dänemark Rasmus Byriel IversenLotto-Soudal (LTS)+ 26:19
115Flagge Italien Roberto FerrariUAE Team Emirates (UAD)+ 27:07
116Flagge Australien Kaden GrovesMitchelton-Scott (MTS)+ 27:26
117Flagge Neuseeland Shane ArchboldBora-hansgrohe (BOH)+ 27:49
118Flagge Belgien Pieter VanspeybrouckWanty-Gobert Cycling Team (WGG)+ 30:05
Flagge Belgien Jenthe BiermansTeam Katusha Alpecin (TKA) ausgeschieden

Stand: Dienstag, 22.10.2019, 12:36 Uhr

Guangxi-Rundfahrt 2019 - Gesamtwertung nach 6 von 6 Etappen

Darstellung: