Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Vuelta a España 2020 - Gesamtwertung nach 7 von 18 Etappen

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Ekuador Richard Carapaz Montenegro Team Ineos Grenadiers (INS)28:23:51
2Flagge Großbritannien Hugh CarthyEF Pro Cycling (EF1)+ 18
3Flagge Irland Daniel MartinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 20
4Flagge Slowenien Primoz RoglicTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 30
5Flagge Spanien Enric Mas NicolauMovistar Team (MOV)+ 1:07
6Flagge Österreich Felix GroßschartnerBora-hansgrohe (BOH)+ 1:30
7Flagge Spanien Marc SolerMovistar Team (MOV)+ 1:42
8Flagge Kolumbien Esteban ChavesMitchelton-Scott (MTS)+ 2:02
9Flagge Spanien Alejandro Valverde BelmonteMovistar Team (MOV)+ 2:03
10Flagge Neuseeland George BennettTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 2:39
11Flagge Spanien Mikel Nieve IturaldeMitchelton-Scott (MTS)+ 2:45
12Flagge Spanien David De la Cruz MelgarejoUAE Team Emirates (UAD)+ 2:46
13Flagge Niederlande Wouter PoelsBahrain-McLaren (TBM)+ 3:19
14Flagge Spanien Gorka Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 3:19
15Flagge Italien Mattia CattaneoDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 3:46
16Flagge Frankreich David GauduGroupama-FDJ (GFC)+ 3:47
17Flagge Frankreich Kenny ElissondeTrek - Segafredo (TFS)+ 3:48
18Flagge Schweiz Gino MaderNTT Pro Cycling (NTT)+ 4:04
19Flagge Kolumbien Sergio Henao MontoyaUAE Team Emirates (UAD)+ 4:28
20Flagge Frankreich Guillaume MartinCofidis Solutions Credits (COF)+ 6:27
21Flagge Russland Aleksander WlasowAstana Pro Team (AST)+ 6:34
22Flagge Italien Davide FormoloUAE Team Emirates (UAD)+ 7:13
23Flagge USA Sepp KussTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 9:19
24Flagge Spanien Luis Leon Sanchez GilAstana Pro Team (AST)+ 10:21
25Flagge Belgien Kobe GoossensLotto-Soudal (LTS)+ 13:43
26Flagge Deutschland Georg ZimmermannCCC Team (CCC)+ 14:01
27Flagge Spanien José Herrada LopezCofidis Solutions Credits (COF)+ 14:26
28Flagge Italien Andrea BagioliDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 19:01
29Flagge Frankreich Bruno ArmirailGroupama-FDJ (GFC)+ 19:36
30Flagge Spanien Carlos VeronaMovistar Team (MOV)+ 23:15
31Flagge Spanien Jose Joaquin Rojas GilMovistar Team (MOV)+ 23:23
32Flagge Frankreich Clement ChampoussinAg2R La Mondiale (ALM)+ 23:41
33Flagge Portugal Rui Alberto Faria da CostaUAE Team Emirates (UAD)+ 23:44
34Flagge USA William BartaCCC Team (CCC)+ 25:33
35Flagge Spanien Luis Angel Mate MardonesCofidis Solutions Credits (COF)+ 26:22
36Flagge Frankreich Romain SicardTotal Direct Energie (TDE)+ 26:40
37Flagge Kolumbien Jhojan Orlando Garcia SosaCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 28:04
38Flagge Spanien Juan Pedro LópezTrek - Segafredo (TFS)+ 28:23
39Flagge Kolumbien Ivan Ramiro Sosa CuervoTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 28:53
40Flagge Frankreich Nans PetersAg2R La Mondiale (ALM)+ 29:18
41Flagge Australien Robert PowerTeam Sunweb (SUN)+ 31:38
42Flagge Dänemark Niklas EgTrek - Segafredo (TFS)+ 34:08
43Flagge Äthiopien Tsgabu Gebremaryam GrmayMitchelton-Scott (MTS)+ 35:33
44Flagge Australien Nicholas SchultzMitchelton-Scott (MTS)+ 36:19
45Flagge Frankreich Dorian GodonAg2R La Mondiale (ALM)+ 37:25
46Flagge Costa Rica Andrey Amador BikkazakovaTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 39:16
47Flagge Spanien Jon Izagirre InsaustiAstana Pro Team (AST)+ 39:16
48Flagge Kanada Michael WoodsEF Pro Cycling (EF1)+ 39:23
49Flagge Frankreich Julien SimonTotal Direct Energie (TDE)+ 39:27
50Flagge Spanien Gonzalo Serrano RodriguezCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 40:38
51Flagge Niederlande Robert GesinkTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 41:46
52Flagge Dänemark Michael Valgren AndersenNTT Pro Cycling (NTT)+ 42:16
53Flagge Niederlande Tom DumoulinTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 42:25
54Flagge Niederlande Dylan Van BaarleTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 43:15
55Flagge Spanien Jonathan Lastra MartinezCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 43:15
56Flagge Portugal Nelson Filipe Oliveira Santos SimoesMovistar Team (MOV)+ 44:34
57Flagge Niederlande Thymen ArensmanTeam Sunweb (SUN)+ 45:11
58Flagge Niederlande Ide SchellingBora-hansgrohe (BOH)+ 45:35
59Flagge Spanien Angel Madrazo RuizBurgos - BH (BBH)+ 46:30
60Flagge Spanien Julen Amezqueta MorenoCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 46:48
61Flagge Spanien Omar FraileAstana Pro Team (AST)+ 47:20
62Flagge Luxemburg Michel RiesTrek - Segafredo (TFS)+ 49:01
63Flagge Spanien Alex Aranburu DebaAstana Pro Team (AST)+ 49:55
64Flagge Australien Michael StorerTeam Sunweb (SUN)+ 49:55
65Flagge Spanien Imanol ErvitiMovistar Team (MOV)+ 50:29
66Flagge Tschechien Jan HirtCCC Team (CCC)+ 52:47
67Flagge Schweiz Reto HollensteinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 55:33
68Flagge Kolumbien Santiago Buitrago SanchezBahrain-McLaren (TBM)+ 56:38
69Flagge Belgien Tim WellensLotto-Soudal (LTS)+ 57:04
70Flagge Eritrea Merhawi Kudus GhebremedhinAstana Pro Team (AST)+ 57:18
71Flagge Südafrika Willem Jakobus SmitBurgos - BH (BBH)+ 57:39
72Flagge Niederlande Lennard HofstedeTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 57:44
73Flagge Niederlande Koen de KortTrek - Segafredo (TFS)+ 59:35
74Flagge Frankreich Matthieu LadagnousGroupama-FDJ (GFC)+ 59:36
75Flagge Schweiz Matteo BadilattiIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 59:39
76Flagge Spanien Oscar CabedoBurgos - BH (BBH)+ 1:00:01
77Flagge Südafrika Stefan De BodNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:01:02
78Flagge Frankreich Olivier Le GacGroupama-FDJ (GFC)+ 1:02:22
79Flagge Australien Robert StannardMitchelton-Scott (MTS)+ 1:02:46
80Flagge Frankreich Alexis RenardIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:03:04
81Flagge Weißrussland Aleksander RiabuschenkoUAE Team Emirates (UAD)+ 1:03:36
82Flagge Dänemark Jonas Vingegaard RasmussenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:05:32
83Flagge Dänemark Magnus Cort NielsenEF Pro Cycling (EF1)+ 1:06:59
84Flagge Frankreich Paul OurselinTotal Direct Energie (TDE)+ 1:07:35
85Flagge Ekuador Jefferson Alveiro Cepeda HernandezCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 1:08:24
86Flagge Deutschland Jannik SteimleDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:08:46
87Flagge Frankreich Anthony RouxGroupama-FDJ (GFC)+ 1:09:02
88Flagge Belgien Remy MertzLotto-Soudal (LTS)+ 1:09:28
89Flagge Spanien Jorge ArcasMovistar Team (MOV)+ 1:10:00
90Flagge Neuseeland Dion SmithMitchelton-Scott (MTS)+ 1:10:14
91Flagge Frankreich Victor LafayCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:10:21
92Flagge Spanien Hector Saez BenitoCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 1:12:51
93Flagge Kasachstan Dmitri GrusdewAstana Pro Team (AST)+ 1:13:46
94Flagge Deutschland Jasha SütterlinTeam Sunweb (SUN)+ 1:13:54
95Flagge Großbritannien Mark DonovanTeam Sunweb (SUN)+ 1:13:56
96Flagge Belgien Stan de WulfLotto-Soudal (LTS)+ 1:14:05
97Flagge Frankreich Quentin JaureguiAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:14:29
98Flagge Schweiz Enrico GasparottoNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:14:45
99Flagge Polen Michal PalutaCCC Team (CCC)+ 1:15:44
100Flagge USA Tejay Van GarderenEF Pro Cycling (EF1)+ 1:15:44
101Flagge Belgien Brent van MoerLotto-Soudal (LTS)+ 1:16:27
102Flagge Lettland Emils LiepinsTrek - Segafredo (TFS)+ 1:16:44
103Flagge Polen Michal GolasTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 1:17:12
104Flagge Spanien Carlos Barbero CuestaNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:17:26
105Flagge Frankreich Pierre-Luc PérichonCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:17:36
106Flagge Frankreich Remi CavagnaDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:17:46
107Flagge Portugal Ricardo VilelaBurgos - BH (BBH)+ 1:18:10
108Flagge Belgien Tosh Van der SandeLotto-Soudal (LTS)+ 1:18:14
109Flagge Spanien Aritz BagüesCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 1:18:47
110Flagge Tschechien Zdenek StybarDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:19:07
111Flagge USA Ian GarrisonDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:19:44
112Flagge Niederlande Jetse BolBurgos - BH (BBH)+ 1:20:23
113Flagge Kolumbien Juan Felipe OsorioBurgos - BH (BBH)+ 1:20:24
114Flagge Großbritannien Christopher FroomeTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 1:20:26
115Flagge Israel Omer GoldsteinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:20:42
116Flagge Australien Cameron WurfTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 1:21:20
117Flagge Kanada James PiccoliIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:21:58
118Flagge Spanien Jesus Ezquerra MuelaBurgos - BH (BBH)+ 1:22:02
119Flagge Frankreich Valentin FerronTotal Direct Energie (TDE)+ 1:22:16
120Flagge Polen Lukasz WisniowskiCCC Team (CCC)+ 1:22:20
121Flagge Spanien Jon Aberasturi IzagaCaja Rural-Seguros RGA (CJR)+ 1:22:25
122Flagge Belgien Jasper PhilipsenUAE Team Emirates (UAD)+ 1:22:42
123Flagge Portugal Ivo Emanuel OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 1:24:39
124Flagge Großbritannien Fred WrightBahrain-McLaren (TBM)+ 1:24:40
125Flagge Frankreich Lorrenzo ManzinTotal Direct Energie (TDE)+ 1:24:41
126Flagge Südafrika Nicholas DlaminiNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:25:15
127Flagge Großbritannien Scott DaviesBahrain-McLaren (TBM)+ 1:25:26
128Flagge Niederlande Pim LigthartTotal Direct Energie (TDE)+ 1:25:33
129Flagge Australien Benjamin DyballNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:25:36
130Flagge Niederlande Alex MolenaarBurgos - BH (BBH)+ 1:25:44
131Flagge Dänemark Michael MörkövDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:25:47
132Flagge Polen Tomasz MarczynskiLotto-Soudal (LTS)+ 1:25:57
133Flagge Irland Sam BennettDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 1:26:24
134Flagge Frankreich Jonathan HivertTotal Direct Energie (TDE)+ 1:26:36
135Flagge Dänemark Alexander Kamp EgestedTrek - Segafredo (TFS)+ 1:26:50
136Flagge Deutschland Paul MartensTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 1:28:16
137Flagge Belgien Gerben ThijssenLotto-Soudal (LTS)+ 1:28:28
138Flagge Südafrika Reinardt Janse Van RensburgNTT Pro Cycling (NTT)+ 1:28:30
139Flagge Australien Mitchell DockerEF Pro Cycling (EF1)+ 1:29:22
140Flagge Deutschland Max KanterTeam Sunweb (SUN)+ 1:29:40
141Flagge Niederlande Niki TerpstraTotal Direct Energie (TDE)+ 1:30:37
142Flagge USA Logan OwenEF Pro Cycling (EF1)+ 1:32:42
143Flagge Australien Callum ScotsonMitchelton-Scott (MTS)+ 1:34:57
144Flagge Frankreich Emmanuel MorinCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:36:14
145Flagge Portugal Rui OliveiraUAE Team Emirates (UAD)+ 1:36:15
146Flagge Deutschland Michael SchwarzmannBora-hansgrohe (BOH)+ 1:36:22
147Flagge Niederlande Kevin InkelaarBahrain-McLaren (TBM)+ 1:36:56
148Flagge Großbritannien Harry TanfieldAg2R La Mondiale (ALM)+ 1:37:06
149Flagge Australien Rory SutherlandIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:37:09
150Flagge Deutschland Andreas SchillingerBora-hansgrohe (BOH)+ 1:37:14
151Flagge Großbritannien Stephen WilliamsBahrain-McLaren (TBM)+ 1:39:19
152Flagge Deutschland Pascal AckermannBora-hansgrohe (BOH)+ 1:41:01
153Flagge Australien Alexander EdmondsonMitchelton-Scott (MTS)+ 1:41:35
154Flagge Niederlande Julius Van Den BergEF Pro Cycling (EF1)+ 1:43:41
155Flagge Deutschland Martin SalmonTeam Sunweb (SUN)+ 1:48:01
156Flagge Deutschland Rüdiger SeligBora-hansgrohe (BOH)+ 1:49:22
157Flagge Estland Martin LaasBora-hansgrohe (BOH)+ 1:50:32
158Flagge Estland Mihkel RaimIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 1:51:07
159Flagge Frankreich Mickael DelageGroupama-FDJ (GFC)+ 2:07:16
160Flagge Italien Jakub MareczkoCCC Team (CCC)+ 2:16:32
Flagge Italien Matteo MoschettiTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Australien Jay McCarthyBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Frankreich Romain SeigleGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden

Stand: Dienstag, 27.10.2020, 18:08 Uhr

Vuelta a España 2020 - Gesamtwertung nach 7 von 18 Etappen

Darstellung: