Radsport: Ergebnisse und Tabellen

Radsport - Drei Tage von Brügge-De Panne 2020 - Ergebnis / Brügge - De Panne (214,1 km)

Rg LandNameTeamh
1 Flagge Belgien Yves Lampaert Deceuninck - Quick-Step (DQT)3:57:12
2Flagge Belgien Tim DeclercqDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 21
3Flagge Belgien Tim MerlierAlpecin-Fenix (AFC)+ 22
4Flagge Deutschland John DegenkolbLotto-Soudal (LTS)+ 22
5Flagge Luxemburg Jempy DruckerBora-hansgrohe (BOH)+ 22
6Flagge Italien Matteo TrentinCCC Team (CCC)+ 22
7Flagge Belgien Bert Van LerbergheDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 22
8Flagge Schweiz Stefan KüngGroupama-FDJ (GFC)+ 22
9Flagge Dänemark Kasper AsgreenDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 22
10Flagge Belgien Jonas RickaertAlpecin-Fenix (AFC)+ 28
11Flagge Norwegen Sven Erik ByströmUAE Team Emirates (UAD)+ 1:31
12Flagge Frankreich Christophe LaporteCofidis Solutions Credits (COF)+ 1:37
13Flagge Deutschland Maximilian WalscheidNTT Pro Cycling (NTT)+ 2:41
14Flagge Frankreich Hugo HofstetterIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 2:41
15Flagge Deutschland Alexander KriegerAlpecin-Fenix (AFC)+ 2:43
16Flagge Belgien Guillaume Van KeirsbulckCCC Team (CCC)+ 2:43
17Flagge Frankreich Florian SenechalDeceuninck - Quick-Step (DQT)+ 2:45
18Flagge Belgien Tom Van AsbroeckIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 2:49
19Flagge Österreich Lukas PöstlbergerBora-hansgrohe (BOH)+ 2:52
20Flagge Niederlande Timo RoosenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 3:16
21Flagge Deutschland Roger KlugeLotto-Soudal (LTS)+ 3:16
22Flagge Niederlande Taco Van Der HoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 3:16
23Flagge Belgien Jasper StuyvenTrek - Segafredo (TFS)+ 3:19
24Flagge Belgien Nikolas MaesLotto-Soudal (LTS)+ 3:21
25Flagge Norwegen Alexander KristoffUAE Team Emirates (UAD)+ 3:21
26Flagge Frankreich Romain CardisTotal Direct Energie (TDE)+ 3:21
27Flagge Belgien Edward TheunsTrek - Segafredo (TFS)+ 3:21
28Flagge Schweiz Johan JacobsMovistar Team (MOV)+ 3:21
29Flagge Niederlande Oscar RiesebeekAlpecin-Fenix (AFC)+ 3:21
30Flagge Niederlande Mike TeunissenTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 3:21
31Flagge Niederlande Bram WeltenTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 3:21
32Flagge Großbritannien Owain DoullTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 3:21
33Flagge Kanada Guillaume BoivinIsrael Start-Up Nation (ISN)+ 3:21
34Flagge Belgien Bert De BackerB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC)+ 3:21
35Flagge Niederlande Pascal EenkhoornTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 3:21
36Flagge Norwegen Vegard Stake LaengenUAE Team Emirates (UAD)+ 3:21
37Flagge Norwegen Edvald Boasson HagenNTT Pro Cycling (NTT)+ 3:21
38Flagge Frankreich Adrien PetitTotal Direct Energie (TDE)+ 3:21
39Flagge Belgien Jens KeukeleireEF Pro Cycling (EF1)+ 3:27
40Flagge Großbritannien Connor SwiftTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 3:27
41Flagge Belgien Maarten WynantsTeam Jumbo - Visma (TJV)+ 3:35
42Flagge Deutschland Marcus BurghardtBora-hansgrohe (BOH)+ 3:35
43Flagge Neuseeland Thomas ScullyEF Pro Cycling (EF1)+ 3:35
44Flagge Belgien Benjamin DeclercqTeam Arkea-Samsic (PCB)+ 4:15
45Flagge Dänemark Tobias Mörch KongstadRiwal Securitas Cycling Team (RIW)+ 6:52
46Flagge Kasachstan Arjom SacharowAstana Pro Team (AST)+ 6:52
47Flagge Belgien Fabio van den BosscheSport Vlaanderen - Baloise (SVB)+ 6:55
48Flagge Spanien Carlos Rodriguez CanoTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 11:48
49Flagge Großbritannien Christopher LawlessTeam Ineos Grenadiers (INS)+ 11:53
Flagge Norwegen Amund Gröndahl JansenTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Niederlande Bertjan LindemanTeam Jumbo - Visma (TJV) ausgeschieden
Flagge Belgien Dries DevenynsDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Belgien Laurens De VreeseAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Jewgeni GidischAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Kanada Hugo HouleAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Italien Davide MartinelliAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Mark CavendishBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Italien Sonny ColbrelliBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Österreich Marco HallerBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Slowenien Luka PibernikBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Taipeh Chun Kai FengBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Italien Oscar GattoBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Italien Daniel OssBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Slowakei Juraj SaganBora-hansgrohe (BOH) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jonas KochCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Belgien Gijs Van HoeckeCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Belgien Nathan Van HooydonckCCC Team (CCC) ausgeschieden
Flagge Schweiz Stefan BisseggerEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Niederlande Moreno HoflandEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Deutschland Jonas RutschEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge USA Travis MccabeIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Deutschland Nils PolittIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Kolumbien Juan Diego Alba BolivarMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Spanien Inigo EloseguiMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Spanien Luis Mas BonetMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Spanien Sebastian Mora VedriMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Spanien Eduard Prades ReverteMovistar Team (MOV) ausgeschieden
Flagge Belgien Jasper De BuystLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Frederik FrisonLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Niederlande Brian Van GoethemLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Italien Samuele BattistellaNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Österreich Michael GoglNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Südafrika Jay Robert ThomsonNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge Norwegen Rasmus Fossum TillerNTT Pro Cycling (NTT) ausgeschieden
Flagge USA Kiel ReijnenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Lettland Toms SkujinsTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Irland Ryan MullenTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Italien Marco MarcatoUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Schweiz Tom BohliUAE Team Emirates (UAD) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Kevin GenietsGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Schweiz Fabian LienhardGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Valentin MadouasGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Jake StewartGroupama-FDJ (GFC) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Luke RoweTeam Ineos Grenadiers (INS) ausgeschieden
Flagge Polen Michal KwiatkowskiTeam Ineos Grenadiers (INS) ausgeschieden
Flagge Deutschland Christian KneesTeam Ineos Grenadiers (INS) ausgeschieden
Flagge Italien Leonardo BassoTeam Ineos Grenadiers (INS) ausgeschieden
Flagge Belgien Oliver NaesenAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Belgien Stijn VandenBerghAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Belgien Lawrence NaesenAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Frankreich Julien DuvalAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Schweiz Silvan DillierAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Frankreich Alexis GougeardAg2R La Mondiale (ALM) ausgeschieden
Flagge Frankreich Cyril LemoineCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Dimitri ClaeysCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Julien VermoteCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Piet AllegaertCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Italien Attilio VivianiCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Alfdan De DeckerCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Italien Andrea PasqualonCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Niederlande Boy van PoppelCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Niederlande Danny van PoppelCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Belgien Kenny De KeteleSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Robbe GhysSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Lindsay De VylderSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Amaury CapiotSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Sasha WeemaesSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Niederlande Mathieu Van Der PoelAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Belgien Gianni VermeerschAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Belgien Senne LeysenAlpecin-Fenix (AFC) ausgeschieden
Flagge Belgien Jens DebusschereB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Bryan CoquardB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Belgien Kris BoeckmansB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Frankreich Jeremy LecroqB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Italien Luca MozzatoB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Belgien Jonas Van GenechtenB&B Hotels - Vital Concept KTM (BVC) ausgeschieden
Flagge Italien Niccolo BonifazioTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Florian MaitreTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Geoffrey SoupeTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Anthony TurgisTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Belgien Dries Van GestelTotal Direct Energie (TDE) ausgeschieden
Flagge Frankreich Donavan GrondinTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Belgien Christophe NoppeTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Belgien Ludovic RobeetBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Belgien Lionel TaminiauxBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Niederlande Piotr HavikRiwal Securitas Cycling Team (RIW) ausgeschieden
Flagge Norwegen Sondre Holst EngerRiwal Securitas Cycling Team (RIW) ausgeschieden
Flagge Niederlande Arvid de KleijnRiwal Securitas Cycling Team (RIW) ausgeschieden
Flagge Norwegen August JensenRiwal Securitas Cycling Team (RIW) ausgeschieden
Flagge Niederlande Elmar ReindersRiwal Securitas Cycling Team (RIW) ausgeschieden
Flagge Schweden Lucas ErikssonRiwal Securitas Cycling Team (RIW) ausgeschieden
Flagge Belgien Xandro MeurisseCircus-Wanty Gobert (CWG) ausgeschieden
Flagge Frankreich Damien TouzeCofidis Solutions Credits (COF) ausgeschieden
Flagge Belgien Jonas CastriqueBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Estland Norman VahtraIsrael Start-Up Nation (ISN) ausgeschieden
Flagge Belgien Cedric BeullensSport Vlaanderen - Baloise (SVB) ausgeschieden
Flagge Belgien Arjen LivynsBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Australien Caleb EwanLotto-Soudal (LTS) ausgeschieden
Flagge Belgien Sep VanmarckeEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Großbritannien Charles QuartermanTrek - Segafredo (TFS) ausgeschieden
Flagge Luxemburg Luc WirtgenBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Belgien Mauri VansevenantDeceuninck - Quick-Step (DQT) ausgeschieden
Flagge Kasachstan Daniil FominychAstana Pro Team (AST) ausgeschieden
Flagge Schweiz Joel SuterBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Belgien Dylan TeunsBahrain-McLaren (TBM) ausgeschieden
Flagge Niederlande Sebastian LangeveldEF Pro Cycling (EF1) ausgeschieden
Flagge Frankreich Matis LouvelTeam Arkea-Samsic (PCB) ausgeschieden
Flagge Estland Aksel NommelaBingoal WB (WVA) ausgeschieden
Flagge Schweiz Michael SchärCCC Team (CCC) nicht gestartet

Stand: Mittwoch, 21.10.2020, 17:20 Uhr

Drei Tage von Brügge-De Panne 2020 - Ergebnis / Brügge - De Panne (214,1 km)

Darstellung: